АвторТема: Кто я?  (Прочитано 15780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RasulАвтор темы

  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
  • Y-ДНК: E1b1b1a1
Re: Кто я?
« Ответ #60 : 15 Октябрь 2012, 00:53:39 »
Расул, не переживайте! Предок всех тру-мусульман был иудеем
Согласен - корни Ислама там-же где и корни Христианства - в Пророках, исповедовавших Единобожие и исполнявших Законы Им ниспосланные.

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: Кто я?
« Ответ #61 : 15 Октябрь 2012, 00:58:50 »
Цитировать
Наша религия Ислам.
Цитировать
Расул, не переживайте! Предок всех тру-мусульман был иудеем
Как-то загадочно сформулировано. Начнем с того, что неверно постулировать, что у всех мусульман был общий предок. Думаю, что брат Фаррух имел ввиду что-то другое или просто пошутил.
Позвольте ответить за Фарруха : во-первых он сказал тру-мусульман, во-вторых предком был Авраам. От себя добавлю, что Авррама благословил и рукоположил не иудей, т.е. не еврей...Только пожалуйста не спрашивайте меня на каком основании я так заявляю - Гугл всегда под рукой. ;D

Оффлайн RasulАвтор темы

  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
  • Y-ДНК: E1b1b1a1
Re: Кто я?
« Ответ #62 : 15 Октябрь 2012, 01:08:21 »
Я тоже не понял. Я думал предки мусульман - в основном язычники Аравийского полуострова)) ну те, которые одними из первых ислам приняли)).

Мусульманин - не нация, поэтому и гаплогруппы можно встретить какие угодно среди нас.
А если Вы про "духовные корни", то я выше об этом написал - корни в Пророках (Адам, Авраам, Давид, Моисей - мир им всем) и многих других.
Род нашего Пророка (с.1.с.) - племя Курайш, кстати тоже от Авраама (1.с.), т.е. и от остальных пророков значит. Да, во времена Пророка Мухаммада (с.1.с.) курайшиты в большинстве своем, как и прочие племена арабов скатились до язычества. Но на то Он и ниспосылает пророков периодически - поправлять людей!
Кому интересно узнать о них больше читайте священные писания - Тору, Евангелие (можно и от Варнавы ;) ), Куран.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 07:24:49 от Rasul »

Оффлайн RasulАвтор темы

  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
  • Y-ДНК: E1b1b1a1
Re: Кто я?
« Ответ #63 : 15 Октябрь 2012, 01:38:13 »
Позвольте ответить за Фарруха : во-первых он сказал тру-мусульман, во-вторых предком был Авраам. От себя добавлю, что Авррама благословил и рукоположил не иудей, т.е. не еврей...Только пожалуйста не спрашивайте меня на каком основании я так заявляю - Гугл всегда под рукой. ;D

Тогда интересно было бы узнать кто это по вашему "тру-мусульманин" ("истинный/настоящий мусульманин").
В нашей религии передано, много на эту тему от Пророка Мухаммада (с.1.с.), его сподвижников, в Куране конечно и его толкованиях: это тот кто верует в Бога единого, во всех Пророков, в Священные Писания (Тора, Евангелие, Куран), в Ангелов, в Судный день, в Предопределение, совершает обязательную 5-ти кратную молитву, выплачивает ежегодно пожертвование, совершил поломничество к Каабе (при финансовой возможности и добром здравии), не приносит вред ничему живому, не совершает запрещенного, неодобряемого, сторониться сомнительного, совершает обязательное, прощает людей и помогает им, дорожит семьей, уважает старших, тепло принимает гостей и т.д.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 07:28:19 от Rasul »

Оффлайн RasulАвтор темы

  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
  • Y-ДНК: E1b1b1a1
Re: Кто я?
« Ответ #64 : 15 Октябрь 2012, 01:48:24 »
Дорогие друзья, братья мои - потомки Адама! Мне кажется что дискуссия начинает принимать какой-то "разделяющий" характер.
Все мы представляем мир так как нас научили. Возможно кому-то выгодно нас разделять, чтобы властвовать..  :(
Но позвольте привести вам пример достойного подражания:

Однажды пророк Мухаммад сидел в кругу сподвижников и тут рядом понесли хоронить иудея. Увидев это Мухаммад (с.1.с.) встал, проявляя уважение к покойному. Сподвижники удивились, ведь их немногочисленную группу резко критиковали и порой преследовали не только язычники, но и иудеи. Они сказали: "О Посланник! Зачем ты проявляешь знаки уважения к иудею!". На что им был дан ответ "А разве он - НЕ ЧЕЛОВЕК?"

Давайте же не будем искать друг в друге плохого, и будем помнить что все мы прежде всего - ЛЮДИ и дети Адама!
МИР ВАМ!

Оффлайн SSlava

  • Сообщений: 942
  • Страна: 00
  • Рейтинг +63/-107
  • Y-ДНК: J-CTS6804
Re: Кто я?
« Ответ #65 : 15 Октябрь 2012, 01:57:35 »
Дорогие друзья, братья мои - потомки Адама! Мне кажется что дискуссия начинает принимать какой-то "разделяющий" характер.
Все мы представляем мир так как нас научили. Возможно кому-то выгодно нас разделять, чтобы властвовать..  :(
Но позвольте привести вам пример достойного подражания:

Однажды пророк Мухаммад сидел в кругу сподвижников и тут рядом понесли хоронить иудея. Увидев это Мухаммад (с.1.с.) встал, проявляя уважение к покойному. Сподвижники удивились, ведь их немногочисленную группу резко критиковали и порой преследовали не только язычники, но и иудеи. Они сказали: "О Посланник! Зачем ты проявляешь знаки уважения к иудею!". На что им был дан ответ "А разве он - НЕ ЧЕЛОВЕК?"

Давайте же не будем искать друг в друге плохого, и будем помнить что все мы прежде всего - ЛЮДИ и дети Адама!
МИР ВАМ!
;D ой хотел бы я выложить то, что говорит шейх про иудеев мусульманский, но там такие речи он толкает, извините за оффтоп, но если кого-то оскорбит, что он говорит, я не виноват, не заходите по этому видео))
Просто раз тема о мусульманстве зашла, сейчас закину:
https://www.youtube.com/watch?v=Ku6E4CyzSoA
Цитировать
Тогда интересно было бы узнать кто это по вашему "тру-мусульманин" ("истинный/настоящий мусульманин").
Ну привязывать к определенной гаплогруппе мусульман нельзя))
Слишком много разных народов. Вот еврейство - немного другое дело. Фактически там сразу связаны этнос и религия.
Прошедший геюр, даже если у него нет ни капли еврейской крови, признается этническим евреем, и может жениться на еврейке, так наверное в еврейский этнос и вливались необычные первоначально для евреев гаплогруппы. Возможно и ваша ветвь так же, 1400 лет назад ваш далекий предок прошел геюр и женился на еврейке.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 02:10:03 от SSlava »

Оффлайн RasulАвтор темы

  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
  • Y-ДНК: E1b1b1a1
Re: Кто я?
« Ответ #66 : 15 Октябрь 2012, 07:21:09 »
ой хотел бы я выложить то, что говорит шейх про иудеев мусульманский, но там такие речи он толкает...
"Шейх" говорите? А о том, что по Шариату (Закону) есть понятие "люди писания", к которым относятся иудеи и христиане он почему-то не сказал. О том, что это отдельная категория от категории "неверные", и "неверными" они не являются тоже. Этот шейх, как и его "коллеги" своими речами вдохновляют мусульман даже к междоусобным распрям и смуте. История появления "течения" очень мала. Думаю все понимают о каком течении речь, по предложенной вами ссылке справа и русского бурята можно увидеть, который в неверии обвинил почти всех чеченцев (кроме тех, что с ним в лесу были). Но это далеко не так - поверьте очевидцу - это один из самых праведных и Богобоязненных народов на день сегодняшний. Для сторонников этого течения и мусульманина не поддержавающего их "протестанское" течение обвинить в неверии - дело 2-х минут. Затем следует "дозволенность" пролития его крови и право на его имущество.

Я могу указать на множество ссылок, где люди (не только из мусульман) вырывая из контекста событий и истории приводят из Священных Писаний причины для межконфессиональных распрей. Если их слушать, то всех кроме них нужно уничтожить, и каждый считает себя единственно-правильным. Этот "шейх" еже с ними. Неужели вы тоже? Разве знания о сокровенном нам ниспосылались и передаются ради распрей? Мы здесь на генеалогическом форуме точно понимаем что корни у нас одни и что никому из нас не выгодно уничтожение всех кроме себя, хотяб потому, что это приведет к проблеме вырождения человека вообще, как следствие кровесмешения. Идиология этих людей напоминает мне о "евгенике". А ведь ее последствия видны уже сегодня. Думаете почему Германия в наши дни упростила туркам (благодаря бурной деятельности предков которых понятие "турк" перешло из национальности в нацию) въезд/гражданство и т.д.? Да посмотрите на немцев, почитайте медицинскую статистику... "Дочистились" в прошлом веке...

Думаю никто сильно не удивится если я напомню о том, что все конфессии разделены на течения. Так давайте же судить о конфессии по лучшим представителям!

МИР ВАМ!
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 07:58:55 от Rasul »

Оффлайн RasulАвтор темы

  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
  • Y-ДНК: E1b1b1a1
Re: Кто я?
« Ответ #67 : 15 Октябрь 2012, 07:24:01 »
Вот еврейство - немного другое дело. Фактически там сразу связаны этнос и религия.

Раз "связано", и с ваших же слов - точно не по мужской линии, то значит существует какая-то общая Мт-гаплогруппа? Если не секрет, то какая?

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 17099
  • Страна: az
  • Рейтинг +5909/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Кто я?
« Ответ #68 : 15 Октябрь 2012, 08:58:48 »
Цитировать
Я думал предки мусульман - в основном язычники Аравийского полуострова
Поясню свою фразу. Примером для подражания для всех мусульман являются Мухаммед и Али. Они - потомки Исмаила, сына Авраама. Сам Авраам - основатель иудаизма. Иначе говоря, основатели ислама являются прямыми потомками основателя иудаизма. Поэтому мусульманину, узнавшему о своих иудейских корнях, должно быть почётно, что он в каком-то смысле близок самому наби Мухаммаду.

P.S. Заканчиваем оффтоп.


Оффлайн RasulАвтор темы

  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
  • Y-ДНК: E1b1b1a1
Re: Кто я?
« Ответ #69 : 15 Октябрь 2012, 10:10:17 »
Поясню свою фразу. Примером для подражания для всех мусульман являются Мухаммед и Али. Они - потомки Исмаила, сына Авраама. Сам Авраам - основатель иудаизма. Иначе говоря, основатели ислама являются прямыми потомками основателя иудаизма. Поэтому мусульманину, узнавшему о своих иудейских корнях, должно быть почётно, что он в каком-то смысле близок самому наби Мухаммаду.
Да будет доволен Вами Всевышний, брат!
Извините за оффтоп! Будем надеяться что и от него будет нам польза.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.