АвторТема: Список возможных тем для статей  (Прочитано 41990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Список возможных тем для статей
« Ответ #15 : 11 Август 2009, 19:11:30 »
Думаю, что из данной дискуссии можно выделить в отдельную тему обсуждение "out-of-Africa", что скажете?
Согласен.
Тема заявлена. В том смысле, что если кто-то напишет статью в RJGG об "out-of-Africa", то хорошо. Ну, а нет, можно в этой ветке (посвященной журналу) предложить что-то другое.

Сама же тема "out-of-Africa" очень интересна и заслуживает выведения в отдельный трэд.
:)

Оффлайн Grigoriev

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Re: Список возможных тем для статей
« Ответ #16 : 11 Август 2009, 19:47:47 »
Продолжение дискуссии out-of-Africa ведется в отдельной теме:
http://forum.molgen.org/index.php/topic,486.msg8702.html#msg8702

Оффлайн Grigoriev

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Re: Список возможных тем для статей
« Ответ #17 : 15 Август 2009, 23:24:38 »
Обращаюсь ко всем участникам.
А что если подключить к написанию статьи два направления - генетика (ДНК-генеалогия) + антропология? Кандидатура на часть по антропологии имеется. Кто готов выступить по другой половине?
Так же, предлагайте темы для подобного рода статей.

Оффлайн Sergey Lutak

  • Сообщений: 1146
  • Страна: 00
  • Рейтинг +122/-0
  • Carpatho-Rusyn E-FTA26699 - Venetic H1b* or H41b*
  • Y-ДНК: E1b1b1a1b1a10b*~ (FGC11451+, FTA26699+)
  • мтДНК: H1b* (16189C, 16356C, 16519C, 263G, 315.1C) or H41b* (G15617A, G12192A)
Re: Список возможных тем для статей
« Ответ #18 : 15 Август 2009, 23:31:35 »
По поводу уважаемого доктора Эйнштейна.

По не доказанной пока информации он наш (E1b1b1). Якобы тестировался  его родственник, но документальных подтверждений нет.

Недавно появилась информация, что на 23andMe собирается протестироваться потомок кузена Эйнштейна.

А совсем недавно в Проекте Гаплозона E-M35 появился новый участник - Einstein E1b1b1* еврейский кластер D.
Я связывался с админом пректа, но он пока не в курсе подробнстей.

Я периодически сканирую эту тему и если что проясниться, сообщу на форуме.
Но вот на счёт статьи не уверен. Просто не вижу объёма информации для статьи. Это скорее проста заметка.

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: Список возможных тем для статей
« Ответ #19 : 16 Август 2009, 00:09:18 »
Цитировать
- Einstein E1b1b1* еврейский кластер D
E1b1b1с1?

Оффлайн Sergey Lutak

  • Сообщений: 1146
  • Страна: 00
  • Рейтинг +122/-0
  • Carpatho-Rusyn E-FTA26699 - Venetic H1b* or H41b*
  • Y-ДНК: E1b1b1a1b1a10b*~ (FGC11451+, FTA26699+)
  • мтДНК: H1b* (16189C, 16356C, 16519C, 263G, 315.1C) or H41b* (G15617A, G12192A)
Re: Список возможных тем для статей
« Ответ #20 : 16 Август 2009, 01:54:05 »
Нет, Роман. Это не E1b1b1c1.

Этот Einstein с предками из Германии на основании своих 25 ти маркеров был отнесён к особому, еврейскому кластеру D гаплогруппы E1b1b1 * (M78-, M81-, М123- и т.д.).

Кстати, к этому же кластеру Проект Гаплозона E M35 отнёс (по маркерам) и нашего Alesh'а.
Я с этим не очень-то согласен и теперь жду Алексеевых СНиПов (через пару недель должны быть).

Оффлайн Grigoriev

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Re: Список возможных тем для статей
« Ответ #21 : 17 Август 2009, 00:06:24 »
Возвращаясь к поиску интересных статей (тем), хочу обратиться к тем, кто уже разобрался с аутосомами и имеет к-л интересные мысли. Можно было бы написать на к-л тему, на основе: генетика (аутосомы, Y, мтДНК) + антропология (+ генеалогия).
Нет мыслей?

По антропологии кандидатура имеется.

Оффлайн shik

  • Сообщений: 52
  • Рейтинг +5/-0
  • Y-ДНК: N1c1*(xa,b,c)
  • мтДНК: H1
Re: Список возможных тем для статей
« Ответ #22 : 17 Август 2009, 06:08:50 »
Планирую написать заметку (не статью) под условным названием

"Новые мтДНК гаплогруппы близкие H1b"

Ищу соавторов и/или рецензентов.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Список возможных тем для статей
« Ответ #23 : 17 Август 2009, 06:54:48 »
Планирую написать заметку (не статью) под условным названием

"Новые мтДНК гаплогруппы близкие H1b"

Ищу соавторов и/или рецензентов.
Валерий?
Если на полномасштабное соавторство может в связи с мурканьем времени не хватить.  :)
То рецензирование, уверен, мог бы сделать.

Оффлайн FarroukhАвтор темы

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17098
  • Страна: az
  • Рейтинг +5909/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: Список возможных тем для статей
« Ответ #24 : 12 Сентябрь 2009, 10:47:42 »
В настоящее время автор этих строк совместно с А. А. Клёсовым и своими сотоварищами доканчивает статью об Y-хромосмоном Ханаане. Как только будут рассчитаны конкретные цифры - статья будет разослана на редактуру.

Вопрос: как вы отнесётесь к одновременной публикации статьи в "Вестнике" и RJGG?

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Список возможных тем для статей
« Ответ #25 : 12 Сентябрь 2009, 17:05:41 »
В настоящее время автор этих строк совместно с А. А. Клёсовым и своими сотоварищами доканчивает статью об Y-хромосмоном Ханаане. Как только будут рассчитаны конкретные цифры - статья будет разослана на редактуру.

Вопрос: как вы отнесётесь к одновременной публикации статьи в "Вестнике" и RJGG?
По Вестнику решайте с АК. Я его решил больше не издавать. Так что пусть уважаемый Анатолий меняет для следующих номеров оформление (в настоящее время, там хоть простенькое, но моё). Сверстывает (сам, или с кем-то другим). И выкладывает на любой (кроме нашей) нравящейся ему площадке.

Причины без экивоков изложены вот тут (ссылка). Если решили, что я прост и добр, то это не вполне так. Я не то, чтобы очень уж добр. И уж совсем-совсем не прост. Хорошое отношение понимаю и всегда ценю. А вот одностороннего движения (или игры в одни ворота) в том, что касается моих интересов - не допускаю никогда.

C публикацией в RJGG - никаких проблем нет. Второй номер постепенно принимает очертания. Пока решили его выкладывать в отличии от первого весь сразу.

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Список возможных тем для статей
« Ответ #26 : 12 Сентябрь 2009, 21:20:38 »
То рецензирование, уверен, мог бы сделать.


Михаил, дело не во времени - я не биолог и потому не могу выступать рецензентом по крайней в биологической части статьи. Могу спросить у Олега Балановского, вдруг он сможет.

Другое дело если в статье будут рассматриваться приложения методов которыми я сам занимаюсь - конечно, с радостью помогу чем умею.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Список возможных тем для статей
« Ответ #27 : 12 Сентябрь 2009, 21:29:23 »
То рецензирование, уверен, мог бы сделать.


Михаил, дело не во времени - я не биолог и потому не могу выступать рецензентом по крайней в биологической части статьи. Могу спросить у Олега Балановского, вдруг он сможет.

Другое дело если в статье будут рассматриваться приложения методов которыми я сам занимаюсь - конечно, с радостью помогу чем умею.
Договорились!
:)

Оффлайн napobo3

  • Сообщений: 1257
  • Страна: il
  • Рейтинг +348/-2
  • Y-ДНК: J-FGC5231
  • мтДНК: N1b2
Re: Список возможных тем для статей
« Ответ #28 : 13 Сентябрь 2009, 16:34:02 »
Возможно, что встречусь с Бехаром. Подготовьте вопросы, проинтервьирую.

Оффлайн aklyosov

  • Сообщений: 117
  • Рейтинг +11/-8
Re: Список возможных тем для статей
« Ответ #29 : 13 Сентябрь 2009, 16:44:07 »
В настоящее время автор этих строк совместно с А. А. Клёсовым и своими сотоварищами доканчивает статью об Y-хромосмоном Ханаане. Как только будут рассчитаны конкретные цифры - статья будет разослана на редактуру.

Вопрос: как вы отнесётесь к одновременной публикации статьи в "Вестнике" и RJGG?
По Вестнику решайте с АК. Я его решил больше не издавать. Так что пусть уважаемый Анатолий меняет для следующих номеров оформление (в настоящее время, там хоть простенькое, но моё). Сверстывает (сам, или с кем-то другим). И выкладывает на любой (кроме нашей) нравящейся ему площадке.

Причины без экивоков изложены вот тут (ссылка).

Я дал ответ, воспроизвожу:

Чистой воды паранойя. Павел пропал больше месяца назад, связи с ним нет.

На Родстве я никаких операций с сервером не провожу. Да я не и очень понимаю, зачем мне в это дело лезть? Вы как красна-девица - то Вестник печатаете, то не печатаете, и после объявления, что не печатаете, просите меня что-то там на сервере Родства сделать?

Логика сего мне не ясна. Либо мы сотрудничаем, либо нет. Пожалуйста, определитесь. Если да, и Вестник печатаете, то я попытаюсь найти возможности поставить Ваш анонс на место, хотя и не очень понятно, к кому там обращаться по этому поводу.

Естественно, Вестник я могу и сам выпускать, только я привык делать то, что делаю хорошо. А так - придется осваивать, потратив некоторое время. Но если Вы и в самом деле откажетесь - то придется. Ничего страшного.

Так что повторяю вопрос - или мы стабильно сотрудничаем, или стабильно нет. Но вообще забавно - Вы увидели, что Вестник НАМНОГО более популярен, чем RJGG, и решили дать задний ход и Вестник закрыть. Не слишком мужской шаг.

Советую Вам передумать и продолжать сотрудничество.

     

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.