АвторТема: Уникальный исследовательский проект телеканала «Украина»: «ДНК-портрет нации»  (Прочитано 44091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2885/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Не, ребята, не могу чего-то более-менее связного сказать по поводу фильма.. Ожидал конечно нехорошего, но что настолько все плохо, просто не ожидал.

Оффлайн AppS

  • Свідок ДНК 47 рівня
  • Сообщений: 4096
  • Страна: ua
  • Рейтинг +748/-2
  • R1a1a (P278.2*) / U5a1b1c
    • ДНК родословные исследования Чернигов-Нежин
zastrug
Цитировать
G2a - Бенюк.
I2a2 - Пономарев
R1a1 - Вирастюк, Шовковский, Скрипка, Ступка, Михайлюта и еще один.
Может и так.

Оффлайн RomanS

  • Сообщений: 2377
  • Страна: cx
  • Рейтинг +530/-0
Только что разговаривал по телефону со своим товарищем - военным журналистом, которого попросил посмотреть фильм и вынести своё суждение о нём. Итак, его суждения после просмотра:

1. Генетика и ДНК-генеалогия - это лженауки.

2. Фильм снят в лучших традициях арийской пропаганды доктора Геббельса,  с ложью, подтасовками, и риторичным повторением под разными соусами одних и тех же лживых постулатов, которые хотят вбить в мозг среднестатистическому жителю Украины.

3.  Жаль что я не лёг спать, вместо того, чтобы смотреть эту ахинею.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2885/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Время трансляции неудачно выбрали. В это время Металлист с Русенборгом в Лиге Европы играют. ???
Владимир, я искренне вам завидую, если вы предпочли посмотреть матч Металлиста этому фильму. А вот Донецку непруха - вчера на последней СЕКУНДЕ мяч пропустили и сегодня это гавно еще посмотрел. Сейчас вот пытаюсь заняться самоанализом - когда я больше негатива получил, вчера или сегодня?

Оффлайн пенелопаАвтор темы

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6500
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2721/-13
  • мтДНК: H1b
Боже.. какой же страшный бред - этот хвыльм....
Мужчины Украины!  ::) Да сделайте же что-нибудь, статьи напишите, опубликуйте, разоблачите. Если нужно ДНК-генеалогию скомпроментировать, лучший способ - это снять вот этакий фильм. Вот как начинают писать очередную "национальную идею" (так и говорят) - можно бежать сразу, не вчитываясь и не всматриваясь. Когда-то наивно думала, что ДНК-тестирование поможет развязать какие-то загадки истории в сторону ее бОльшей приближенности к реальности, ведь нет, смотря в какие руки попадет... с деньгами или с подвешенным языком (или с тем и другим сразу) такую "историю" наворотить можно... >:(

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Общее впечатление - журналистская профанация.
Были и люди (историки), которые действительно в теме, но они так умело процитированы и перемешаны с теми, что несли бредятину, что в целом вышла именно бредятина.
Zastrugу: А ведь именно так и получилось, как я говорил. Помните? :) Проект-фильм-официальные комментарии-раскрутка в СМИ.... и Украина ещё на два шага дальше от России. Только кидай банкноты собой же напечатанные и всё в ажуре. Схема проста до безобразия.

Оффлайн rpolonskiy

  • Сообщений: 271
  • Страна: hn
  • Рейтинг +116/-2
  • Y-ДНК: I2a1b2a1b (CTS10228+ Y4460+ A6106+)
  • мтДНК: С5с1
http://blog.i.ua/user/1102071/1115528/#p0

А вот и первые реакции телезрителей:

"Браво! Більше слів немає, одні емоції. Нарешті хоть якась спроба розвінчати цей дурацький міф про "братство слов'ян". Але такого не чекала що українці мають аж настільки давнє коріння."

"Автори цього фільму мене просто ошелешили своїми дослідженнями і гіпотезами, а особливо тим фактом, що найдавнішим населенням є українки!?!?"


http://terwik.livejournal.com/24656.html

"Дивився оце по Україні ДНК-нації. Чекав від такого каналу, що врешті решт виведуть казку про три братні народи. Але, результати цікаві – виходить по передачі ми трохи араби, більше скандинави-варяги та кельти, значною мірою трипільці і максимально ще якийсь корінний тутешній народ – ймовірно арії. А жінки, так взагалі корінні до жаху, це чоловіки все понаїхали...
"


Лично мне очень понравилась попытка увязать гаплогруппы с переварением молока  ;D

Оффлайн kbg

  • Сообщений: 752
  • Страна: ua
  • Рейтинг +109/-0
  • Днипро
Цитата: RomanS
... Блин, ну почему им так хочется врать, выдумывать себе фантастическую историю? Подгонять данные наук... Это же преступление перед реальными своими предками...
Роман, а невротику ужасно стыдно быть тем, что он есть, поэтому он постоянно изображает что-то еще (трипольца, ария и т.п.). Геббельс же в Германии появился после страшного разгрома страны, вот и наши националисты придумывают себе бозна що, чтобы закрыть дыру в истории (то же про таких журналистов, но у тех дыра там, где должна бы быть душа и совесть)
Это я про то, что среднестатистическому украинцу ужасно не хватает истории, он чувствует себя как бедный родственник в приличном обществе. вот и начинает врать про ариев и трипольцев, искать на наших теренах Адама и Еву, родину слонов и т.п. Гиперкомпенсация это называется. 
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 17:19:12 от kbg »

Оффлайн VVR

  • ...
  • Сообщений: 2456
  • Страна: ua
  • Рейтинг +618/-0
  • Y-ДНК: o.R1a1a1b1a2a1a1a1e~-YP569,YP1260+;м.R1a1a1b1a1a1a2~-L260,YP1337+
  • мтДНК: K1c1h
Время трансляции неудачно выбрали. В это время Металлист с Русенборгом в Лиге Европы играют. ???
Владимир, я искренне вам завидую, если вы предпочли посмотреть матч Металлиста этому фильму. А вот Донецку непруха - вчера на последней СЕКУНДЕ мяч пропустили и сегодня это гавно еще посмотрел. Сейчас вот пытаюсь заняться самоанализом - когда я больше негатива получил, вчера или сегодня?
Я смотрел харьковский Металлист. Выиграли у норвежцев 3:1. Фильм ещё не смотрел, но уже...

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2885/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a

Zastrugу: А ведь именно так и получилось, как я говорил. Помните? :) Проект-фильм-официальные комментарии-раскрутка в СМИ.... и Украина ещё на два шага дальше от России. Только кидай банкноты собой же напечатанные и всё в ажуре. Схема проста до безобразия.
Виктор, посмотрите второй пост в теме - я писал его в августе.

Оффлайн Eugene

  • Санктпетербурхъ
  • Сообщений: 6778
  • Страна: th
  • Рейтинг +1081/-41
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
Да, не фильм а "театр абсурда"  ;D
Собственно другого и ожидать не приходилось - все в лучших традициях "людей-великанов" с РенТВ и настоящего мистического ТВ3

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2885/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Мужчины Украины!  ::) Да сделайте же что-нибудь, статьи напишите, опубликуйте, разоблачите. Если нужно ДНК-генеалогию скомпроментировать, лучший способ - это снять вот этакий фильм.
Да с самого начала пытались как-то подсказать что-ли авторам, Роман был на полстоянной телефонной связи с одним из администраторов, говорили - "да, конечно , очень хорошо что вы заинтересовались, нужно встретиться и обсудить ваши замечания и т.д."
В итоге тупо кинули. Как я понимаю вначале была концепция и какие были бы результаты, это неважно - любые подогнали бы под то, что нужно авторам и заказчикам. И интересно, кто спонсировал эту лабуду? Канал ренатовский, это он что ли наци стал спонсировать?
По поводу Форстера - либо то что он говорил здорово порезали, либо он все еще пребывает на уровне знаний начала тысячелетия - украинские E это арабы, европейские R1a1 - арии (при таких раскладах сомневаюсь что он что-то слышал о Z93 и Z280), I1 непременно викинги,  I2 конечно же трипольцы, пришедшие с Балкан.
Жах..

Оффлайн Alex AXe

  • Сообщений: 319
  • Страна: ua
  • Рейтинг +39/-0
  • Y-ДНК: J1 Z1842+ CTS1460-
  • мтДНК: I1a1c

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2885/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Да. Печально это все...  :(
А какой материал! Ведь не перевирая и используя ровно те же данные можно было бы сделать добротное, классное научно-популярное кино.

Оффлайн Eugene

  • Санктпетербурхъ
  • Сообщений: 6778
  • Страна: th
  • Рейтинг +1081/-41
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
Ведь не перевирая и используя ровно те же данные можно было бы сделать добротное, классное научно-популярное кино.
Конечно. Определить субклады, ветви, ближайших совпаденцов.
Заказать нужные снипы, сделать аутосомный тест и ВСЕ. Не так это и сложно.
Я незнаю об финансовом положении этого канала, но думаю оно очень хромает.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.