АвторТема: Ancestry  (Прочитано 33536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Ancestry
« Ответ #120 : 20 Декабрь 2020, 21:21:33 »
Сегодня, наконец-то, я получил свои результаты от Ancestry теста купленного в черную пятницу 2019г! :'(

С 3-ей попытки отправки тестового набора пришло письмо о получений кита. И надо было все-таки по пути 23andme делать возврат через посредников. Напрямую с Казахстана 2 раза, даже с трекингом с пометкой доставлено, не пришло email confirmation of receival.

Так что Ancestry не принимают обратно посылки отправленные с Казахстана!  ::)
Вообще Ancestry принимает бандерольки из любой страны, видимо Вам просто не повезло.
До того как отправить из России напрямую в Ancestry (летом 2019 года) я прояснил всё с суппортом. Все отбрыкивания Ancestry из-за боязни, что потребители станут требовать доставку (за оплаченную сумму) из любой страны, не только из США.
Против отправки за свой счет из любой точки Земного шара возражений у них нет.

Dear Alexey,
 
Thank you for contacting Ancestry.
We are sorry for any confusion this may have caused. If you would like to send your sample back from Russia you should be able to do this. However, the return prepaid label does not cover postage outside of the US so there may be charges to return it back to Ancestry when bringing it to the Post office.
 
If you need additional assistance, reply to this email or feel free to contact us by phone at 0-800-783-1340 from 9 AM to 10 PM GMT, Monday through Friday or from 9 AM - 8 PM GMT, Saturday and Sunday.  If you're calling from outside of the UK, please click here for numbers and hours in your region.
 
Kind regards,
 
Bianca
Customer Solutions Associate
Ancestry

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: Ancestry
« Ответ #121 : 20 Декабрь 2020, 21:34:56 »
В принципе наверно можно воспользоваться триалом на 14 днеq и потом отменить подписку .  Однако не хочется каких то лишних телодвижений ...  Цель найти контакты YULIA ZHOROV.  Идеи у кого нибудь есть?

На Ancestry 18 записей с упоминанием YULIA ZHOROV. Trial правильная мысль, только не забудьте отказаться, любят они деньги снимать.
Можете также пользоваться www.familysearch.org

Оффлайн VikaVictoria

  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
Re: Ancestry
« Ответ #122 : 04 Апрель 2021, 20:49:50 »
Добрый вечер!

К сожалению, не нашла подобной темы, поэтому решила завести эту.

77% Восточная Европа (Чехия, Словакия, Польша, Литва, затем опять идет подразделение на Литву);
14 %Прибалтика;
9 % Финляндия.

На карте у Ancestry Литва выделана пунктиром. Что это может означать?

Нашла также совпаденца с такими результатами:
61 cM across 5 segments
Unweighted shared DNA: 66 cM
Longest segment: 21 cM

Как я поняла, это может быть моя троюродная-четвероюродная тетя или бабушка.

Как вы думаете, 66сМ - этого достаточно, чтобы переплести деревья или совсем нереально? Я уже списалась с этой женщиной, ей 82 года, и она, к сожалению, ничего не знает о своих бабушках и дедушках, кроме того, что они были из России, а также их фамилии и даты рождения. Я составила ей древо, как смогла, но действительно пока что не могу связать их (у самой оно еще очень маленькое), но хотя бы хотелось понять, по какой ветке искать из трех да и есть ли вообще смысл?

И еще - у Ancestry можно посмотреть по периодам, когда предки были на той или иной территории. Я заметила, что в период с 1875-1925 начинается переселение из Литвы (опять же) в США, и на карте указаны даже города. Стоит ли мне обращать на них внимание или же это указано в общем? Дело в том, что то, что показывает Ancestry (город), совпадает с родственниками (бабушкой и дедушкой) моего совпаденца...

Почему-то не дает мне эта история покоя ::) Вдруг это действительно моя родственница, и мне хотелось бы как-то быстрее организовать более значительный поиск, чтобы не терять время, но пока что все запутано.

Спасибо!

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Ancestry
« Ответ #123 : 04 Апрель 2021, 22:59:32 »
Нашла также совпаденца с такими результатами:
61 cM across 5 segments
Unweighted shared DNA: 66 cM
Longest segment: 21 cM

Как я поняла, это может быть моя троюродная-четвероюродная тетя или бабушка.

Как вы думаете, 66сМ - этого достаточно, чтобы переплести деревья или совсем нереально? Я уже списалась с этой женщиной, ей 82 года, и она, к сожалению, ничего не знает о своих бабушках и дедушках, кроме того, что они были из России, а также их фамилии и даты рождения. Я составила ей древо, как смогла, но действительно пока что не могу связать их (у самой оно еще очень маленькое), но хотя бы хотелось понять, по какой ветке искать из трех да и есть ли вообще смысл?

Вполне реально при наличии сохранившихся документов, но на практике довольно сложно. Надо углублятся в дедушек и бабушек ваших прадедушек и бабушек, если не на еще поколение. Плюс тоже зависит от того, если предки все являются дальними родственниками, то тесты показывают более близкое родство, чем оно есть.

Вдруг это действительно моя родственница, и мне хотелось бы как-то быстрее организовать более значительный поиск, чтобы не терять время, но пока что все запутано.

Быстро редко получается, тут скорее медленная разработка дерева. Более-менее быстро можно с совпаденцами от 200 сМ в FTDNA, может от 100 сМ в Ancestry.

Чтобы понять с какой стороны совпадение можете протестировать родителей или двоюродных-троюродных родственников. Ancestry всеже сомнительный выбор, учитывая, что они с Россией не работают. Можете сделать оригинальный тест в FTDNA или перенести результаты теста Ancestry в FTDNA. При создании дерева в Ancestry и FTDNA, так же при наличии нескольких тестов, вам могут дать подсказки с какой стороны родня - с маминой или папиной.

Тест в FTDNA: https://www.familytreedna.com/products/family-finder
Перенос результатов: https://www.familytreedna.com/autosomal-transfer Перенос дает менее надежные результаты.

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Re: Ancestry
« Ответ #124 : 04 Апрель 2021, 23:05:03 »
Это действительно Ваша дальняя родственница, но чтобы найти общего предка надо знать всех предков как минимум на 5 поколений назад, а лучше ещё дальше. Пусть это будет стимулом для Вас изучать предков.

Про Литву не верьте. Ancestry чуть ли не всем восточноевропейцам выдаёт Литву. Посмотрите русские результаты на Youtube, тоже удивляются что Литва. У моей мамы из Украины тоже якобы Литва. Фейк. А так результат у Вас достаточно северный, Балкан нет. Кстати, если кликнуть на регион, то показывает интервал. Какой у Вас интервал Прибалтики и Финляндии? От 0%?

Оффлайн VikaVictoria

  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
Re: Ancestry
« Ответ #125 : 05 Апрель 2021, 00:37:44 »
Цитата: NathanS
Чтобы понять с какой стороны совпадение можете протестировать родителей или двоюродных-троюродных родственников. Ancestry всеже сомнительный выбор, учитывая, что они с Россией не работают. Можете сделать оригинальный тест в FTDNA или перенести результаты теста Ancestry в FTDNA. При создании дерева в Ancestry и FTDNA, так же при наличии нескольких тестов, вам могут дать подсказки с какой стороны родня - с маминой или папиной.
 
Спасибо. Результаты Ancestry уже переносила в FTDNA (уверена тоже, что нашла родственницу, но не подтверждено еще), MyHeritage (нашла родственницу), Gedmatch (те же совпаденцы, что и на FTDNA). Маму буду чуть позже тестировать. Думаю, что мы действительно должны быть родственницами с той женщиной, и должны быть связаны через некую женщину... Очень хочется узнать, конечно же.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2021, 09:51:44 от VikaVictoria »

Оффлайн VikaVictoria

  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
Re: Ancestry
« Ответ #126 : 05 Апрель 2021, 00:47:50 »
Это действительно Ваша дальняя родственница, но чтобы найти общего предка надо знать всех предков как минимум на 5 поколений назад, а лучше ещё дальше. Пусть это будет стимулом для Вас изучать предков.

Про Литву не верьте. Ancestry чуть ли не всем восточноевропейцам выдаёт Литву. Посмотрите русские результаты на Youtube, тоже удивляются что Литва. У моей мамы из Украины тоже якобы Литва. Фейк. А так результат у Вас достаточно северный, Балкан нет. Кстати, если кликнуть на регион, то показывает интервал. Какой у Вас интервал Прибалтики и Финляндии? От 0%?
Да, я как раз намерена изучить и построить свое древо настолько глубоко, как смогу.

У моей родственницы Литва тоже показана, но на MyHeritage. И также у нас Литва показана и на Gedmatch. Думаете, все же не стоит на ней зацикливаться?

Интервал у Прибалтики от 0 до 27%, Финляндия от 0 до 15%. Но, опять же, Литву они мне внесли отдельно в раздел с Россией и Восточной Европой, а также отдельно в графе Прибалтика.

Финляндия, думаю, может быть связана как-то со стороны моей бабушки (татарка, мещеры), но это уже на много-много веков назад. Может такое быть? Или я ошибочно вношу мещер к финно-угорским народам?

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Re: Ancestry
« Ответ #127 : 05 Апрель 2021, 10:57:35 »
У моей родственницы Литва тоже показана, но на MyHeritage. И также у нас Литва показана и на Gedmatch. Думаете, все же не стоит на ней зацикливаться?

Gedmatch даёт средний результат и возможные варианты при смешанном происхождении. Вы в среднем ближе всего к Каргополю, Архангельская область.
Литва не исключена, но это может быть любая более менее похожая популяция у Вас в миксе, скажем, беларусы или Псковская, Смоленская область. В целом у Вас балтского компонента немного. Интересно, сколько матчей из Литвы в MyHeritage? Посмотрите по странам количество матчей. Меньше 20 из Литвы? Тогда литовцев скорее всего в роду не было.

Оффлайн VikaVictoria

  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
Re: Ancestry
« Ответ #128 : 05 Апрель 2021, 11:32:21 »
Вы в среднем ближе всего к Каргополю, Архангельская область.
Литва не исключена, но это может быть любая более менее похожая популяция у Вас в миксе, скажем, беларусы или Псковская, Смоленская область. В целом у Вас балтского компонента немного. Интересно, сколько матчей из Литвы в MyHeritage? Посмотрите по странам количество матчей. Меньше 20 из Литвы? Тогда литовцев скорее всего в роду не было.
Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, означает ли это, что мои предки были примерно из Каргополя, из того региона?

Из Литвы на MyHeritage - 18 матчей. В основном, у меня на Ancestry и MyHeritage идут США, Финляндия на втором месте, Германия и Швеция.

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Re: Ancestry
« Ответ #129 : 05 Апрель 2021, 13:13:49 »
Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, означает ли это, что мои предки были примерно из Каргополя, из того региона?

Из Литвы на MyHeritage - 18 матчей. В основном, у меня на Ancestry и MyHeritage идут США, Финляндия на втором месте, Германия и Швеция.

Аутосомный тест даёт средний результат по всем предковым линиям. В среднем Вы ближе всего к Архангельской области, но так как у Вас смешанное происхождение, это только примерный результат. Каргополь может быть, а может всё что угодно рядом, что более менее похоже на севере европейской территории России.

18 из Литвы довольно много, у меня например 6, у мамы 5. Шансы на литовцев хотя бы по одной предковой линии возрастают. Но опять же, могут быть соседи литовцев, гарантии нет. Посмотрите матчи, если Longest block от 30 сантиморганов, может стоит написать. И конечно изучайте родословную. Удачи!

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 478
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: Ancestry
« Ответ #130 : 05 Апрель 2021, 13:39:07 »
Совпаденцы из Литвы еще мало о чем говорят. У меня на Майхеритаге 32 кузена- литовца. Но самые большие макс.сегменты 11сМ. Из Литвы никого не знаю в своем древе, как и литовцев. Это что-то более древнее, т.е неизвестно какой век. Но мне тоже везде литовцев любят ставить в калькуляторах )
П.с перепутала. 32 кузена из Латвии, 23 из Литвы, 21 из Эстонии.
Но там мало смотреть просто страну. Среди кузенов Латвии и Эстонии много русских, вот из Литвы там почти все литовцы.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2021, 13:55:55 от Eozaka »

Оффлайн VikaVictoria

  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
Re: Ancestry
« Ответ #131 : 05 Апрель 2021, 14:00:39 »

Аутосомный тест даёт средний результат по всем предковым линиям. В среднем Вы ближе всего к Архангельской области, но так как у Вас смешанное происхождение, это только примерный результат. Каргополь может быть, а может всё что угодно рядом, что более менее похоже на севере европейской территории России.

18 из Литвы довольно много, у меня например 6, у мамы 5. Шансы на литовцев хотя бы по одной предковой линии возрастают. Но опять же, могут быть соседи литовцев, гарантии нет. Посмотрите матчи, если Longest block от 30 сантиморганов, может стоит написать. И конечно изучайте родословную. Удачи!
Большое спасибо! Да, не останавливаюсь в поисках, продолжаю свое изучение  :)

Оффлайн VikaVictoria

  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-0
Re: Ancestry
« Ответ #132 : 05 Апрель 2021, 17:04:19 »
Совпаденцы из Литвы еще мало о чем говорят. У меня на Майхеритаге 32 кузена- литовца. Но самые большие макс.сегменты 11сМ. Из Литвы никого не знаю в своем древе, как и литовцев. Это что-то более древнее, т.е неизвестно какой век. Но мне тоже везде литовцев любят ставить в калькуляторах )
П.с перепутала. 32 кузена из Латвии, 23 из Литвы, 21 из Эстонии.
Но там мало смотреть просто страну. Среди кузенов Латвии и Эстонии много русских, вот из Литвы там почти все литовцы.

Спасибо за информацию. Вам удалось установить с ними родственные отношения?

По Латвии у меня 18 матчей (средняя достоверность 21.9сМ), по Литве - 18 матчей (23,5 сМ), Эстония- 3 матча (средняя достоверность - 13.8 сМ).

На MyHeritage росдтвенницу нашла - троюродная сестра 88,5 сМ, а затем матч из Дании 47,5 сМ.

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 478
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: Ancestry
« Ответ #133 : 05 Апрель 2021, 18:46:24 »
Совпаденцы из Литвы еще мало о чем говорят. У меня на Майхеритаге 32 кузена- литовца. Но самые большие макс.сегменты 11сМ. Из Литвы никого не знаю в своем древе, как и литовцев. Это что-то более древнее, т.е неизвестно какой век. Но мне тоже везде литовцев любят ставить в калькуляторах )
П.с перепутала. 32 кузена из Латвии, 23 из Литвы, 21 из Эстонии.
Но там мало смотреть просто страну. Среди кузенов Латвии и Эстонии много русских, вот из Литвы там почти все литовцы.

Спасибо за информацию. Вам удалось установить с ними родственные отношения?

По Латвии у меня 18 матчей (средняя достоверность 21.9сМ), по Литве - 18 матчей (23,5 сМ), Эстония- 3 матча (средняя достоверность - 13.8 сМ).

На MyHeritage росдтвенницу нашла - троюродная сестра 88,5 сМ, а затем матч из Дании 47,5 сМ.
С литовцами и эстонцами я пока в особый контакт не входила  ;D Особенно конкретно с литовцами и эстонцами, которые имеют и соответстующие территории по предкам, фамилии и прочее, т.к что там искать..я без понятия. Мой семейный кругозор пока точно к этому не располагает ))
Из Латвии- да, контакты были и есть. С некоторыми из них мы нашли пересечения, но это все главным образом связано с русскими старообрядцами Риги и Латгалии, мои предки тоже они )
Но там есть такие загадки хорошие. У меня есть достаточно близкие кузены с предками из Екабпилса и района, Елгавы и (о, Боже) с Курземе. Латыш с предками из Курземе вообще напугался, мол, у него русских в роду не было )))))))
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2021, 08:06:43 от Eozaka »

Оффлайн Eozaka

  • Сообщений: 478
  • Страна: lv
  • Рейтинг +117/-0
  • мтДНК: V7a1 ( C16245T)
Re: Ancestry
« Ответ #134 : 05 Апрель 2021, 19:17:20 »
Если у вас в роду татары, то тоже не исключайте родство по южной Прибалтике (Литва и Латвия) как раз из-за них. В Латвии некоторые татары вообще стали латышами (мне еще мама про это рассказывала).
У меня самой много знакомых в Латвии с татарскими корнями.
В Латвии много русских, но из них коренных меньшинство (около 10%, если не ошибаюсь), в бол-ве это переселенцы при СССР. Также в Латвии очень много смешанных браков. Т.е даже чисто латышская фамилия не гарантирует ничего.
Смотрите внимательно каждого кузена. Это не ФФ, где исторические области, на МХ жители на данный момент. У меня на МХ достаточно кузенов из Франции и Англии, но многие из них просто переселенцы.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2021, 19:59:28 от Eozaka »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.