АвторТема: Общие вопросы истории и генеалогии южного порубежья Российского государства  (Прочитано 139424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grimsvotnАвтор темы

  • Some things in life are too complicated to explain in any language © Murakami
  • Сообщений: 6390
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1771/-1
  • Потомок Морры
    • R-L1280 haplogroup project
  • Y-ДНК: R-Y220521 (RU-BY), Russian-Belorussian borderline cluster
  • мтДНК: T1a1y1 G4820A (RU-UA), Russian-Ukrainian lineage
Более того - я сам готов был оплатить kit, из своего кармана.

Честно говоря, всякое желание кого-то постороннего агитировать на днк-тест отпало после такого.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11273
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2847/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Ну не могу я этого понять. Кто ты есть? Мега-звезда, за ДНК которой охотятся(хотя и этого понять не могу - кому нужно?), или против тебя ЦРУ персонально генетическое оружие изготовит? Тотальное равнодушие к истории своего рода, своей страны, переходящее в маразм, это то, что убивает всякое национальное самосознание.

Оффлайн grimsvotnАвтор темы

  • Some things in life are too complicated to explain in any language © Murakami
  • Сообщений: 6390
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1771/-1
  • Потомок Морры
    • R-L1280 haplogroup project
  • Y-ДНК: R-Y220521 (RU-BY), Russian-Belorussian borderline cluster
  • мтДНК: T1a1y1 G4820A (RU-UA), Russian-Ukrainian lineage
Дело в том, что они хотели попросить благословение местного священника на сбор  образцов. Причем днем ранее меня с тем же священником и познакомили. Весьма сознательный человек, биолог в прошлом. В разговоре речь зашла о генотипировании останков небольшого старого кладбища, обнаруженного в одной из бывших слобод г. Данков.
Т.е. человек идет в ногу со времнем, понимает научную важность подобных вещей.
Вероятнее всего со священником они даже и не поговорили.
« Последнее редактирование: 16 Август 2012, 01:36:45 от grimsvotn »

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11273
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2847/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Да логического объяснения просто нет.

Оффлайн grimsvotnАвтор темы

  • Some things in life are too complicated to explain in any language © Murakami
  • Сообщений: 6390
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1771/-1
  • Потомок Морры
    • R-L1280 haplogroup project
  • Y-ДНК: R-Y220521 (RU-BY), Russian-Belorussian borderline cluster
  • мтДНК: T1a1y1 G4820A (RU-UA), Russian-Ukrainian lineage
Да логического объяснения просто нет.

Может быть, если я и товарищ мой DmPir еще умели толково об этом рассказывать, объяснить людям...
А то ведь с таким уровнем знаний о DNA...

Оффлайн татиа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5026
  • Страна: 00
  • Рейтинг +672/-0
  • Y-ДНК: R-YP418
  • мтДНК: J1c2c
Да ладно вам, ребята, - почему они должны быть такими же как мы? Они имеют полное право быть другими.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11273
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2847/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Татьяна, а какими - другими? Их ведь никто не агитировал погрузиться в тему, посвятить свое свободное время и средства этому хобби. Им предлагалось все готовое - на, возьми свою родословную готовую, увидишь кто твои предки, благодаря кому ты , такой особенный небо коптишь. Удели пару минут - за щечкой ваточкой потри, а заплатит за тебя добрый дядя.. Не... а на хрена мне? Вот батю помню, ну может деда,а кто раньше был... А какая разница?
Потому и в дерьме мы, простите за мой высокий штиль, что временщики все - я пожил, детям дай Бог чего останется, а поколения дальше или ближе - так кто они мне?
Право быть такими они конечно имеют, но и имею право высказать свое отношение к ним.

Оффлайн татиа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5026
  • Страна: 00
  • Рейтинг +672/-0
  • Y-ДНК: R-YP418
  • мтДНК: J1c2c
zastrug, они имеют право не понимать, что им предлагают, не знать, как им использовать это в их повседневной жизни, не хотеть делать, то, чего они не понимают и так далее... я не говорила, что мне нравится это или что не сочувствую Антону. Да и Ваших прав не оспариваю).
И признаюсь как на духу - совсем не ощущаю, что мы в дерьме))) То есть прошу меня исключить из этого списка.
С добрым утром, милый zastrug!

Оффлайн RomanS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Страна: cx
  • Рейтинг +529/-0
Коллеги!

Всё это грустно, но я сторонник того, чтобы и из неудач извлекать полезные уроки.  Мне кажется, что было бы неплохо разработать, возможно с привлечением психологов, если они есть на нашем форуме, такую коротенькую памятку в форме ЧаВошку, где максимально доходчиво дать ответы на типовые вопросы, возникающие у новичков-родственников при тестировании.
В своё время мне очень понравился "Разговор "чайника" с "корифейником"" Фарруха, пример с приготовлением венигрета от Леона, для объясниния что такое аутосомный тест и сравнение Игрек-теста с лучом лазера, а Аутосомного - с пламенем свечи.    Я эти примеры часто использую при своих разговорах с новичками.

С уважением,

РоманС 

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11273
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2847/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
И признаюсь как на духу - совсем не ощущаю, что мы в дерьме))) То есть прошу меня исключить из этого списка.
Вы абсолютно правы - каждый видит ситуацию по своему. С удовольствием "исключаю вас из списка" - пусть нынешняя Россия для вас так и остается благоухающим раем.
К великому моему сожалению себя из списка исключить не могу - мои представления о цветущем саде несколько разнятся с этим:

"Согласно прогнозу в обнародованном в начале октября 2009 года докладе Программы развития ООН, Россия потеряет к 2025 году 11 миллионов человек населения"

"В начале 2005 года Управление ООН по наркотикам и преступности выпустило очередной «Всемирный доклад о наркотиках», охватывающий период с 2000 по 2004.
В документе указывается, что Россия, по-видимому, является крупнейшим рынком героина в Европе. Общее число лиц, употребляющих наркотики, составляет от 3 до 4 млн, треть из которых — лица, злоупотребляющие героином. В России по данным официальной статистики на 2009 год число наркоманов оценивается в 503 000 человек, состоящих на диспансерном учёте, а реальное количество, рассчитанное по методике ООН, — более 2,5 млн."

"Неуклонно растущая на протяжении многих лет алкоголизация населения приобрела на рубеже XX—XXI вв. характер национального бедствия для России, создающего реальную угрозу социальной и правовой защищенности граждан"

"В 800-страничном труде "Теоретические основы исследования и анализа латентной преступности", явившемся результатом 10-летнего исследования ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под руководством профессора Сергея Иншакова доказывается, что преступность за это 10-летие не только не снизилась, но постоянно росла. При этом цифры реальной преступности в разы отличаются от регистрируемой"

"По уровню образования Россия опустилась с 3-го на 27-е место в мире"

Спокойной ночи, уважаемая Татиа, розовых вам снов.

Оффлайн татиа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5026
  • Страна: 00
  • Рейтинг +672/-0
  • Y-ДНК: R-YP418
  • мтДНК: J1c2c
Дорогой, zastrug,

Россия для меня страна, в которой я живу и которую люблю, и на конкретный вопрос об эмиграции из которой я дважды осознанно ответила "нет". И я вижу в стране, в которой живу и которую люблю кроме негативных, - массу позитивных процессов, и совершенно не склонна впадать как в ниспровергающий, так и в восхваляющий пафос. Стараюсь вообще держаться подальше от любых проявлений пафоса.

Надеюсь, Вы извините и поймете меня, если я не продолжу этот диалог).

Оффлайн grimsvotnАвтор темы

  • Some things in life are too complicated to explain in any language © Murakami
  • Сообщений: 6390
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1771/-1
  • Потомок Морры
    • R-L1280 haplogroup project
  • Y-ДНК: R-Y220521 (RU-BY), Russian-Belorussian borderline cluster
  • мтДНК: T1a1y1 G4820A (RU-UA), Russian-Ukrainian lineage


"Согласно прогнозу в обнародованном в начале октября 2009 года докладе Программы развития ООН, Россия потеряет к 2025 году 11 миллионов человек населения"


К тому времени Москва высосет из этой бедной страны все, что только можно. И в первую очередь - людские ресурсы. В самом же мегаполисе, наверное, жить станет совсем не возможно - из-за ужасного уровня урбанизации и перенаселенности. Сама же Россия, поди, вообще будет лежать "впусте" :(

Простите за офф-топ.
Удачного дня!

Оффлайн grimsvotnАвтор темы

  • Some things in life are too complicated to explain in any language © Murakami
  • Сообщений: 6390
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1771/-1
  • Потомок Морры
    • R-L1280 haplogroup project
  • Y-ДНК: R-Y220521 (RU-BY), Russian-Belorussian borderline cluster
  • мтДНК: T1a1y1 G4820A (RU-UA), Russian-Ukrainian lineage
Товарищ готов отправить kit в Хьюстон.
Корни - козловские дети боярские предположительно из вотчинных крестьян с. Мокрый Буерак Лебедянского уезда (кн. Воротынского).

Ставки?

Моя - r1a1, субсклад "ант".

Оффлайн zea78

  • SevskGen.ru
  • Сообщений: 1548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +755/-3
  • будем искать
  • Y-ДНК: R1a-YP418*
  • мтДНК: U8a1a1b1*
Дело в том, что они хотели попросить благословение местного священника на сбор  образцов. Причем днем ранее меня с тем же священником и познакомили. Весьма сознательный человек, биолог в прошлом. В разговоре речь зашла о генотипировании останков небольшого старого кладбища, обнаруженного в одной из бывших слобод г. Данков.
Т.е. человек идет в ногу со времнем, понимает научную важность подобных вещей.
Вероятнее всего со священником они даже и не поговорили.
Антон, ты чтоль кладбище хотел раскапывать???  ??? :o

Оффлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Сообщений: 5993
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4191/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Товарищ готов отправить kit в Хьюстон.
Корни - козловские дети боярские предположительно из вотчинных крестьян с. Мокрый Буерак Лебедянского уезда (кн. Воротынского).

Ставки?

Моя - r1a1, субсклад "ант".
R1a "сармат" =)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.