АвторТема: Реализуй свой проект на стыке IT и мол. генеалогии на Science HackDay #2 (СПб)  (Прочитано 1602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн митохондрияАвтор темы

  • Сообщений: 1152
  • Страна: 00
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: супруг:J1, отец: I2a 'Dinaric-N' (I-S17250)
  • мтДНК: H8c- (T152C!) G13711A , T2e1b и HV0a1*
http://hackday.ru/sciencehackday-2

16-18 октября в Санкт-Петербурге пройдет второй в России Science HackDay. Это будет горячий микс из информационных технологий, физики, химии, биологии и любых других наук. На протяжении 48 часов нон-стоп энтузиасты и профессионалы от науки, инжиниринга, ИТ-разработки, дизайна и других областей будут создавать рабочие прототипы и решать актуальные научные и технологические задачи.

Участники смогут самостоятельно организоваться в многопрофильные команды: это могут быть, к примеру, микробиологи и специалисты по информационной безопасности, разрабатывающие компьютерный антивирус на основе знаний о поведении иммунной системы организма. Это могут быть маркетологи, дизайнеры и инженеры “по железу”, которые создадут мобильное приложение для управления фото- и видеосъемкой с квадрокоптера в реальном времени. Наконец, это могут быть медики, физики, и мобильные разработчики, которые будут разрабатывать iOS-приложение и гаджет в области mobile health. Мы не ограничиваем области приложения идей, главный критерий - совмещение науки и информационных технологий. В этом году мы предоставим наборы данных, инструменты и актуальные задачи в следующих областях: биоинформатика, космос, медицина и здоровье.

Команда российских и зарубежных экспертов поможет доработать прототип создаваемого приложения, устройства, полезной модели. Приглашенные спикеры будут рассказывать о последних тенденциях в разных областях ИТ, науки, инжиниринга.

Приходите и сделайте что-нибудь интересное!

Оффлайн митохондрияАвтор темы

  • Сообщений: 1152
  • Страна: 00
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: супруг:J1, отец: I2a 'Dinaric-N' (I-S17250)
  • мтДНК: H8c- (T152C!) G13711A , T2e1b и HV0a1*
Напоминаем, что уже завтра в 19.00 в Санкт-Петербурге начнется научный хакатон Science HackDay, направленный на создание технологических проектов с научной составляющей (биоинформатика, медицина, здоровье) и популяризацию науки. Все еще можно зарегистрироваться, подать проект на сайте или представить его сразу на открытии. Место проведения:  КДЦ «CLUB HOUSE». 

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.