АвторТема: Пример анализа ДНК для поиска родственников  (Прочитано 4502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВолодимеръАвтор темы

  • Сообщений: 616
  • Страна: ru
  • Рейтинг +160/-0
  • भग: नसुपनयति
  • Y-ДНК: R1a-Y52*
  • мтДНК: W6a
Сегодня получил рассылку Your Genetic Genealogist с интересной на мой "новичковый" взгляд статьей под названием I Found My Third Cousin Today at 23andMe!, где автор рассказывает, как ему удалось обнаружить среди совпаденцев своего четвероюродного родственника и доказать родство. Ознакомиться с материалом (на английском языке) можно по адресу http://www.yourgeneticgenealogist.com/2012/05/i-found-my-third-cousin-today-at.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+YourGeneticGenealogist+%28Your+Genetic+Genealogist%29

Оффлайн ost

  • Сообщений: 67
  • Страна: ua
  • Рейтинг +12/-4
  • Ruthenia (Україна), Київ \ Kyiv \ Кыйив
    • Українське геральдичне товариство
Добрьій день.
Давно видал данное сообщение, но на тот момент не занимался ДНК исследованием. 
Сейчас же, когда есть уже несколько тестов, хотелось бьі по подробнее ознакомится с данньіми.
Дело в том, что у меня также в роду есть фамилия Мор (Moore/Mohr) и есть данньіе, что некоторьіе из родственников после ІІ мировой оказались в США.

С уважением, Віктор.

Оффлайн Jonik

  • Сообщений: 443
  • Страна: us
  • Рейтинг +29/-0
  • Y-ДНК: N1c1 (L591+)
  • мтДНК: I1a1a
Добрьій день.
Давно видал данное сообщение, но на тот момент не занимался ДНК исследованием. 
Сейчас же, когда есть уже несколько тестов, хотелось бьі по подробнее ознакомится с данньіми.
Дело в том, что у меня также в роду есть фамилия Мор (Moore/Mohr) и есть данньіе, что некоторьіе из родственников после ІІ мировой оказались в США.

С уважением, Віктор.
Один кардиохирург из Германии имеет такую фамилию.
http://www.ctsnet.org/home/fmohr

Оффлайн Talika

  • Во всех родах только девочки. Я в тоске.
  • Сообщений: 47
  • Страна: lv
  • Рейтинг +5/-0
У меня тоже два Moore есть.
Mr. Brian Keith Moore
Ms. Jaqueline Moore

Причём первый, потомок короля Едварда. Ничем на родство с королевской кровью не претендую. Лишь смеюсь, что к этой королевской крови, возможно, кто-то из моей русско-украинско родни природнился. ))

Оффлайн kbg

  • Сообщений: 752
  • Страна: ua
  • Рейтинг +109/-0
  • Днипро
Где-то я читала, что основным экспортным товаром Киевской Руси были рабы - именно этим объясняется родство слов "славянин" и "раб" в совр. европейских языках (напр., нем. Slave-Sklave).
Так что куча моих совпаденцев-европейцев (в т.ч. и Моры-Муры), наверное, может объясняться как немецким влиянием здесь, так и следами славянских рабов тысячелетней давности.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.