АвторТема: FTDNA vs 23&me  (Прочитано 48410 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chakaponden

  • Сообщений: 29
  • Рейтинг +4/-0
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #195 : 30 Декабрь 2020, 00:46:14 »
Подскажите, а сколько можно хранить сданный тест FTDNA в пластиковой колбочке, что идет в комплекте?
А то тест за щекой родственник потеребил, палочку в колбочку с водой опустил, надломил, но уже месяц у него нет возможности выслать.
Хочу рассчитать какой крайний срок отправки теста.

Оффлайн ochkas

  • Сообщений: 594
  • Страна: af
  • Рейтинг +297/-0
  • FTDNA: 634321
    • Ochkas DNA
  • Y-ДНК: R1a-L1029-Y128293 (UKR)
  • мтДНК: U3a3a1a1 (BLR)
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #196 : 30 Декабрь 2020, 01:10:06 »
Срок годности раствора при комнатной температуре 1 год.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #197 : 30 Декабрь 2020, 18:18:37 »
Подскажите, а сколько можно хранить сданный тест FTDNA в пластиковой колбочке, что идет в комплекте?
А то тест за щекой родственник потеребил, палочку в колбочку с водой опустил, надломил, но уже месяц у него нет возможности выслать.
Хочу рассчитать какой крайний срок отправки теста.
рекомендуется не более 3х месяцев (при температуре 18-24 градусов) до лаборатории, качество материала со времен ухудшается.
замораживать нельзя, более 30 градусов тоже нельзя.

Оффлайн chakaponden

  • Сообщений: 29
  • Рейтинг +4/-0
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #198 : 30 Декабрь 2020, 22:00:36 »
Подскажите, а сколько можно хранить сданный тест FTDNA в пластиковой колбочке, что идет в комплекте?
А то тест за щекой родственник потеребил, палочку в колбочку с водой опустил, надломил, но уже месяц у него нет возможности выслать.
Хочу рассчитать какой крайний срок отправки теста.
рекомендуется не более 3х месяцев (при температуре 18-24 градусов) до лаборатории, качество материала со времен ухудшается.
замораживать нельзя, более 30 градусов тоже нельзя.

Поговорил с поддержкой FTDNA.
Сказали можно использовать кит пока жидкость в пластиковой колбочке не высохла.
Мол что год, что 2 оно хранилось у вас - неважно.

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #199 : 30 Декабрь 2020, 23:21:24 »
Поговорил с поддержкой FTDNA.
Сказали можно использовать кит пока жидкость в пластиковой колбочке не высохла.
Мол что год, что 2 оно хранилось у вас - неважно.

Подскажите, а сколько можно хранить сданный тест FTDNA в пластиковой колбочке, что идет в комплекте?
А то тест за щекой родственник потеребил, палочку в колбочку с водой опустил, надломил, но уже месяц у него нет возможности выслать.
Хочу рассчитать какой крайний срок отправки теста.

Это две разных истории. Неиспользованный кит можно хранить очень долго. Если образец уже собран, то начинается деградация ДНК. Выслать собранный образец в течении года вполне разумно, но смысла тянуть нет - чем быстрее, тем лучше.

Оффлайн safoe

  • Сообщений: 57
  • Страна: pl
  • Рейтинг +10/-0
  • мтДНК: T1a1
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #200 : 09 Ноябрь 2021, 20:03:07 »
Люди, дорогие, посоветуйте, пожалуйста, как мне все ж таки купить тест Ancestry + Health с доставкой в Польшу. Мне надо срочно! Через ЕС-сайт не вариант, там нет этого состава.
1. VPN из США, как тут писали - как обойти пункт "название штата"?
2. С ebay - не опасно? Какие могут быть подводные камни?
3. Еще какие-то варианты?
Заранее всем спасибо :)

Оффлайн evgivanov

  • Сообщений: 465
  • Страна: ru
  • Рейтинг +175/-0
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP682+, YP1261+)
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #201 : 09 Ноябрь 2021, 20:11:11 »
Люди, дорогие, посоветуйте, пожалуйста, как мне все ж таки купить тест Ancestry + Health с доставкой в Польшу. Мне надо срочно! Через ЕС-сайт не вариант, там нет этого состава.
1. VPN из США, как тут писали - как обойти пункт "название штата"?
2. С ebay - не опасно? Какие могут быть подводные камни?
3. Еще какие-то варианты?
Заранее всем спасибо :)

вроде Польша в списке стран, куда они отправляют - https://eu.customercare.23andme.com/hc/en-us/articles/204712980-What-Countries-Do-You-Ship-To-

в чем тогда проблема?

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #202 : 09 Ноябрь 2021, 20:26:34 »
вроде Польша в списке стран, куда они отправляют - https://eu.customercare.23andme.com/hc/en-us/articles/204712980-What-Countries-Do-You-Ship-To-

в чем тогда проблема?

Кросспост.
https://forum.molgen.org/index.php?topic=963.msg535515#msg535515
Цитировать
Если пройти по той ссылке, что вы дали, то там только Ancestry + Traits за 79$. Поэтому я специально уточнила, что мне нужно именно  Ancestry + Health, которого на международном сайте нет. Неужели никаких вариантов нет больше?

Оффлайн Alexeyn

  • Сообщений: 5
  • Страна: il
  • Рейтинг +1/-0
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #203 : 13 Декабрь 2021, 12:25:16 »
Добрый день. Только начинаю вникать в дебри ДНК. Пытаюсь загрузить на FTDNA RAW Data мои и моей бабушки с 23andMe. На оба файла сайт ругается:
"The specified file 'genome_v5_Full.zip' could not be uploaded. The file is an unsupported version or in a corrupt/malformed format. Please place an order for Family Finder or download the file and try again."
Если распаковать и пытаться закинуть текстовый файл, результат такой же. При этом на другие сайты файлы нормально загрузились. Пытался загрузить оригинальные файлы, менял названия, пересохранял. Пробовал через VPN, не срабатывает.
Что я делаю не так?

Оффлайн safoe

  • Сообщений: 57
  • Страна: pl
  • Рейтинг +10/-0
  • мтДНК: T1a1
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #204 : 28 Май 2022, 16:41:50 »
Добрый день. Только начинаю вникать в дебри ДНК. Пытаюсь загрузить на FTDNA RAW Data мои и моей бабушки с 23andMe. На оба файла сайт ругается:
"The specified file 'genome_v5_Full.zip' could not be uploaded. The file is an unsupported version or in a corrupt/malformed format. Please place an order for Family Finder or download the file and try again."
Если распаковать и пытаться закинуть текстовый файл, результат такой же. При этом на другие сайты файлы нормально загрузились. Пытался загрузить оригинальные файлы, менял названия, пересохранял. Пробовал через VPN, не срабатывает.
Что я делаю не так?
Если до сих пор проблема не решена, напишите им в поддержку. Можно выслать им файл на мейл и они вручную добавят.

Оффлайн Natalia1970

  • Сообщений: 47
  • Рейтинг +5/-0
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #205 : 22 Июнь 2022, 12:35:30 »
Добрый день.
Подруга решила сделать маме тест. Цель определить национальность и также залить на сайты для поиска родственников. Я сама делала тесты через FTDNA, сейчас смотрю и не понимаю, нет доставки в Россию? Также мало вариантов предлагают, раньше за 79 долларов был. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас есть варианты? Может есть в Москве у кого тест, готовы купить.

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #206 : 22 Июнь 2022, 13:32:31 »
Добрый день.
Подруга решила сделать маме тест. Цель определить национальность и также залить на сайты для поиска родственников. Я сама делала тесты через FTDNA, сейчас смотрю и не понимаю, нет доставки в Россию? Также мало вариантов предлагают, раньше за 79 долларов был. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас есть варианты? Может есть в Москве у кого тест, готовы купить.
Проблема и с оплатой и с доставкой https://forum.molgen.org/index.php/topic,14180.0.html

Оффлайн dima75

  • Сообщений: 592
  • Страна: il
  • Рейтинг +122/-1
    • Tartakovsky surname project
  • Y-ДНК: E1b1b1-PF1975 (E-Z830-A)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #207 : 22 Июнь 2022, 20:07:45 »
Люди, дорогие, посоветуйте, пожалуйста, как мне все ж таки купить тест Ancestry + Health с доставкой в Польшу. Мне надо срочно! Через ЕС-сайт не вариант, там нет этого состава.
1. VPN из США, как тут писали - как обойти пункт "название штата"?
2. С ebay - не опасно? Какие могут быть подводные камни?
3. Еще какие-то варианты?
Заранее всем спасибо :)
Регистрируетесь на сайте Shipito и получаете адрес почтового ящика в США. Заказываете тест на этот адрес, а затем пересылаете куда хотите.https://www.shipito.com/ru/

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #208 : 22 Июнь 2022, 20:39:02 »
Люди, дорогие, посоветуйте, пожалуйста, как мне все ж таки купить тест Ancestry + Health с доставкой в Польшу. Мне надо срочно! Через ЕС-сайт не вариант, там нет этого состава.
1. VPN из США, как тут писали - как обойти пункт "название штата"?
2. С ebay - не опасно? Какие могут быть подводные камни?
3. Еще какие-то варианты?
Заранее всем спасибо :)
Регистрируетесь на сайте Shipito и получаете адрес почтового ящика в США. Заказываете тест на этот адрес, а затем пересылаете куда хотите.https://www.shipito.com/ru/
Шипито не работает, аккаунты старые отключены, новые не заводятся...может временный глюн.Да и оплата картой не работает в РФ, вы там чего в Израиле, первый канал не смотрите? ::)

Оффлайн Natalia1970

  • Сообщений: 47
  • Рейтинг +5/-0
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #209 : 23 Июнь 2022, 14:17:40 »
Добрый день.
Подруга решила сделать маме тест. Цель определить национальность и также залить на сайты для поиска родственников.
 Подскажите, пожалуйста, какие сейчас есть варианты? Может есть в Москве у кого тест, готовы купить.
Заказывайте тест у Генотека.
Спасибо, надо помониторить.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.