АвторТема: FTDNA vs 23&me  (Прочитано 48513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alinenok

  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2/-0
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #120 : 02 Сентябрь 2017, 15:01:35 »
а трекера нет(( тетушка на почте уверила, что отправит самым быстрым способом это письмо..

Оффлайн Roaring

  • Сообщений: 652
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: R1b-DF99
  • мтДНК: U5b1e
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #121 : 02 Сентябрь 2017, 15:23:32 »
а трекера нет(( тетушка на почте уверила, что отправит самым быстрым способом это письмо..

Сколько заплатили? Трекер сейчас когда всем отправлениям дают, должен быть написан на чеке.

Оффлайн Alinenok

  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2/-0
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #122 : 02 Сентябрь 2017, 22:50:43 »
мне не дали... заплатила 40 руб., показалось мало. Прошел месяц, обещали выслать новый кит. Но интересно, сколько у других времени на пересылку ушло?

Оффлайн Roaring

  • Сообщений: 652
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: R1b-DF99
  • мтДНК: U5b1e
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #123 : 02 Сентябрь 2017, 23:02:10 »
мне не дали... заплатила 40 руб., показалось мало. Прошел месяц, обещали выслать новый кит. Но интересно, сколько у других времени на пересылку ушло?

Я платил в районе двухста, идёт обычно около полутора месяцев.

Оффлайн Alinenok

  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2/-0
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #124 : 02 Сентябрь 2017, 23:05:06 »
Вы меня успокоили, спасибо, подожду..

Оффлайн Roaring

  • Сообщений: 652
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: R1b-DF99
  • мтДНК: U5b1e
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #125 : 02 Сентябрь 2017, 23:15:26 »
Вы меня успокоили, спасибо, подожду..

Да тут дело непонятное конечно, почему сорок рублей, может оно и пару месяцев идти будет. В следующий раз требуйте трекер.

Оффлайн Alinenok

  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2/-0
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #126 : 02 Сентябрь 2017, 23:19:48 »
это да. Просто заволновалась, вдруг на границе не пропустили письмо, с нынешними-то отношениями между странами, да и вроде пересылка таких материалов запрещена

Оффлайн Teresh

  • Сообщений: 392
  • Страна: ru
  • Рейтинг +159/-0
  • Y-ДНК: R1a [YP237+ YP578+]
  • мтДНК: U5a1f
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #127 : 03 Сентябрь 2017, 01:01:05 »
Скажите, пожалуйста, а у кого сколько обратное письмо в ftdna шло? Я из Петербурга месяц назад отправила, а в статусе в моем аккаунте до сих пор 'pending' (ожидается). Отправляла самым быстрым способом. От них кит очень быстро пришел..
Мой мелкий пакет почты России  (240 руб.) шел 11 дней. Судя по трекингу был доставлен в FTDNA 18 августа. Но на сайте до сих пор  "pending".  Похоже, что еще до прихода урагана заранее свернули все работы. Ваше письмо может уже у них или в каком-то почтовом отделении  ждет пока сойдет вода, закончится наводнение и всё опять заработает.

Трекер почта печатает на чеке. Программа  наверно у них общая для всех отделений. Всем печатает автоматически - может и Вам что-то напечатали.   

Оффлайн Alinenok

  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2/-0
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #128 : 03 Сентябрь 2017, 14:12:45 »
Скажите, пожалуйста, а у кого сколько обратное письмо в ftdna шло? Я из Петербурга месяц назад отправила, а в статусе в моем аккаунте до сих пор 'pending' (ожидается). Отправляла самым быстрым способом. От них кит очень быстро пришел..
Мой мелкий пакет почты России  (240 руб.) шел 11 дней. Судя по трекингу был доставлен в FTDNA 18 августа. Но на сайте до сих пор  "pending".  Похоже, что еще до прихода урагана заранее свернули все работы. Ваше письмо может уже у них или в каком-то почтовом отделении  ждет пока сойдет вода, закончится наводнение и всё опять заработает.

Трекер почта печатает на чеке. Программа  наверно у них общая для всех отделений. Всем печатает автоматически - может и Вам что-то напечатали.

и вы меня успокоили, спасибо:) буду ждать..

Оффлайн Teresh

  • Сообщений: 392
  • Страна: ru
  • Рейтинг +159/-0
  • Y-ДНК: R1a [YP237+ YP578+]
  • мтДНК: U5a1f
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #129 : 03 Сентябрь 2017, 19:00:43 »
Мой мелкий пакет почты России  (240 руб.) шел 11 дней. Судя по трекингу был доставлен в FTDNA 18 августа. Но на сайте до сих пор  "pending".  Похоже, что еще до прихода урагана заранее свернули все работы.
Сейчас пришло письмо от FTDNA, что мой набор получен. Доплыли до офиса и начали работать!  :)

Оффлайн Елена Александровна

  • Сообщений: 2838
  • Страна: by
  • Рейтинг +800/-2
  • U5a1d2a1 Гедматч - M125805
  • Y-ДНК: R1a1a: отец 248308, сын 260304, дед по маме 249367
  • мтДНК: U5a1d2a1 - я; МЖМЖ U5
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #130 : 04 Сентябрь 2017, 12:16:35 »
Скажите, пожалуйста, а у кого сколько обратное письмо в ftdna шло? Я из Петербурга месяц назад отправила, а в статусе в моем аккаунте до сих пор 'pending' (ожидается). Отправляла самым быстрым способом. От них кит очень быстро пришел..
Мой мелкий пакет почты России  (240 руб.) шел 11 дней. Судя по трекингу был доставлен в FTDNA 18 августа. Но на сайте до сих пор  "pending".  Похоже, что еще до прихода урагана заранее свернули все работы. Ваше письмо может уже у них или в каком-то почтовом отделении  ждет пока сойдет вода, закончится наводнение и всё опять заработает.

Трекер почта печатает на чеке. Программа  наверно у них общая для всех отделений. Всем печатает автоматически - может и Вам что-то напечатали.

и вы меня успокоили, спасибо:) буду ждать..
У нас же есть тема - Почтовые хлопоты.
Там мы все рассказываем кому сколько шло.
И что делать если задержится.
Есть и опыт мой и моих земляков из Беларуси.

Оффлайн Alinenok

  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2/-0
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #131 : 07 Октябрь 2017, 13:52:59 »
мне не дали... заплатила 40 руб., показалось мало.
Что за тип доставки такой дешевый ?  Вроде дешевле 100р. невозможно отправить.
Cколько по времени шел ? может морем отправили, а не авиа.

извините, что поздно отвечаю, может вам уже не актуально. В общем, шел мой кит обратно ровно месяц, буквально на следующий день после того, как я здесь расспрашивала, пришло письмо, что он получен. Результат был готов еще спустя месяц.

Оффлайн windbringer

  • Сообщений: 10
  • Страна: 00
  • Рейтинг +2/-0
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #132 : 17 Ноябрь 2017, 00:58:52 »
Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что тест в 23andme также укажет (mtDNA) галогруппу? Я просто думаю, что лучше, апгрейд на FTDNA где я уже сделала обычный тест, или просто закать тест на 23andme? И бывают ли хорошие скидки на тесты в 23andme для Европы?

Оффлайн rLin

  • Сообщений: 769
  • Страна: ru
  • Рейтинг +269/-0
  • Калуга
  • Y-ДНК: R1a1a-Z92 (Y569+)
  • мтДНК: T2b2-С16304T!
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #133 : 17 Ноябрь 2017, 10:00:24 »
windbringer, если вас интересует исключительно тест mtDNA, то на данный момент наиболее оптимальным мне представляется предложение mtDNA Full от FTDNA. Дороже чем 23andMe (хотя с учётом доставки - не факт), но зато вопрос будет закрыт раз и навсегда. Цена вопроса на данный момент - $139 ($169 - макс.скидка по купону $30).
Понаблюдайте за скидками тут:
http://forum.molgen.org/index.php/topic,125.0.html
http://tiny.cc/ftdna
Самый дешёвый способ узнать гаплогруппу на данный момент скорее всего тоже FTDNA, тест mtPlus. $89-макс. скидка = $79, кажется.
Тест от 23andMe количественно (по количеству определённых последовательностей mtDNA) и по цене стоит где-то между mtPlus и mtFull, но так как он не заточен под генеалогию, то не уверен, что регионы HVR1/HVR2 в нём закрыты полностью. Тем не менее, гаплогруппу по нему определить можно. В старой версии чипа (v3) тестом покрывалось где-то 15% от всей mtDNA. Для американцев у 23andMe бывают хорошие скидки, но как правило они предполагают покупку нескольких тестов, для европейцев не знаю.
А вам точно нужно знать mt-гаплогруппу?



Оффлайн windbringer

  • Сообщений: 10
  • Страна: 00
  • Рейтинг +2/-0
Re: FTDNA vs 23&me
« Ответ #134 : 17 Ноябрь 2017, 12:41:18 »
Спасибо за ответ! Мне интересно узнать гаплогруппу, но не так уж и важно узнать все полностью как предлагает mtDNAfull, к тому же, интересно сравнить результаты FF и 23andme, т.к мой FF тест от FTDNA показал какие-то не очень впечатляющие результаты которые в сумме всего 99%, 1% исчез не понятно куда. Вот я и думаю, что если 23andme действительно покажет гаплогруппу, в общих чертах, то возможно я выберу его.

windbringer, если вас интересует исключительно тест mtDNA, то на данный момент наиболее оптимальным мне представляется предложение mtDNA Full от FTDNA. Дороже чем 23andMe (хотя с учётом доставки - не факт), но зато вопрос будет закрыт раз и навсегда. Цена вопроса на данный момент - $139 ($169 - макс.скидка по купону $30).
Понаблюдайте за скидками тут:
http://forum.molgen.org/index.php/topic,125.0.html
http://tiny.cc/ftdna
Самый дешёвый способ узнать гаплогруппу на данный момент скорее всего тоже FTDNA, тест mtPlus. $89-макс. скидка = $79, кажется.
Тест от 23andMe количественно (по количеству определённых последовательностей mtDNA) и по цене стоит где-то между mtPlus и mtFull, но так как он не заточен под генеалогию, то не уверен, что регионы HVR1/HVR2 в нём закрыты полностью. Тем не менее, гаплогруппу по нему определить можно. В старой версии чипа (v3) тестом покрывалось где-то 15% от всей mtDNA. Для американцев у 23andMe бывают хорошие скидки, но как правило они предполагают покупку нескольких тестов, для европейцев не знаю.
А вам точно нужно знать mt-гаплогруппу?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.