АвторТема: ностратыR1=зап.ностраты/индоевропейцыR1b + вост.ностраты/уралодравидыR1a  (Прочитано 10801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтрелецАвтор темы

  • Сообщений: 1140
  • Страна: am
  • Рейтинг +51/-92
Однако наиболее дравидестые имеют максимум R2, и нигде более она не валидна.

Ссылку дайте, что пиковые частоты R2 именно у говорящих на дравидийских языках... Не помню у кого там пик.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0_R2_%28Y-%D0%94%D0%9D%D0%9A%29

вы в диспуте  иногда  слушайте не только себя ,но и других.
R для ностратов слишком глубоко по возвросту.
возврост ностратических  в целом  не может  превышать 10-12 тыс лет.
какой у вас возврост R2 по вашей же ссылке?

Оффлайн Agni

  • Сообщений: 699
  • Рейтинг +30/-56
вы в диспуте  иногда  слушайте не только себя ,но и других.
Вы тоже, что за наезды?
возврост ностратических  в целом  не может  превышать 10-12 тыс лет.
какой у вас возврост R2 по вашей же ссылке?
Это не имеет никакого значений. У русских куча гаплогрупп которые разошлись многие тысячи лет назад, и даже десятки тысячь, а говорим на одном языке. Те же самые славяне, сколько славянских гапло которые возникли на тысячи лет раньше чем разделились славяне. Потому-что время возникновения языка и время разделения языка это совершенно разные понятия, что все безбожно путают и объединяют как божий дар с яичницой.

И я уже ругался на этом форуме, что все эти вычисления возрастов вилами по воде писаны, метод вычисления взят с потолка, изменения констант скорости и точки отсчета на доли процента может дать абсолютно любой возраст. Я очень подробно все изложил.
Тут на этом форуме абсолютно все это читали, но ни один не возразил, никакой критики или защиты метода не последовало - ибо сказать нечего, всё это чистейшей воды постулаты взятые с потолка. Также как постулат об возрасте ностратической группы, это все каждый пишет как хочет и никто ничего доказать не может, только лозунгами Я АТОРИТЕТ, Я ТАК СКАЗАЛ, И НЕ СМЕЙТЕ ВОЗРАЖАТЬ.
« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 21:53:25 от Agni »

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Я МЕЙНСТРИМ. Лозунги такие лозунги.

Оффлайн mouglley

  • ...
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
поскольку ностратическии деляться на две части -западная где ИЕ ,и восточная где уральцы и дравиды,то так получаетья что зона  R1a оказываеться именно в уралодравидском поясе.
Аккуратнее, аккуратнее с нежизнеспособными выкидышами.

Оффлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Сообщений: 6009
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4220/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Я АТОРИТЕТ, Я ТАК СКАЗАЛ, И НЕ СМЕЙТЕ ВОЗРАЖАТЬ
Агни, Вам нравится быть в оппозиции? К любому мнению и методу? :)

Оффлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14495
  • Страна: id
  • Рейтинг +939/-35
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0_R2_%28Y-%D0%94%D0%9D%D0%9A%29

Цитировать
Наибольшая частота выявлена в этнических группах телугу (штат Андхра-Прадеш — 35—55%)

Телугу - это: 1) далеко не все дравиды 2) слишком большая общность (десятки миллионов человек), насколько репрезентативна выборка? :-[

Оффлайн Agni

  • Сообщений: 699
  • Рейтинг +30/-56
Я АТОРИТЕТ, Я ТАК СКАЗАЛ, И НЕ СМЕЙТЕ ВОЗРАЖАТЬ
Агни, Вам нравится быть в оппозиции? К любому мнению и методу? :)
1. А почему я должен присоединятся к чужому мнения только потому что оно не мое???????
2. Я человек доказательства - если мне докажут, то я всегда принимаю доказательство. А если доказательство фэйловое, или вообще отсутствует - то необессутьте - к лаже только из-за имени я присоединяться не намерен.
3. Ну, обычно за мной стоит куча ученых, и я редко бываю одинок в своем мнении, в подавляющем большинстве случаев  их большинство. А если тут сразу начинают задавливать приверженцы какого-то иного мнения,  опираясь на чистой воды самовыдвижение в авторитеты, то это от незнания.
4. Собственно, когда мы о чем то говорим мы должны приводить доводы, данные, аргументы  за свой взгляд, а на форуме он всегда личный, даже если есть ссылки, или опровергать чужие аргументы, а не шельмовать кого-то  на личной основе, кто больше оскорбительных слов напишет или больше насмехательств напечатает.
 

Оффлайн Agni

  • Сообщений: 699
  • Рейтинг +30/-56
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0_R2_%28Y-%D0%94%D0%9D%D0%9A%29

Цитировать
Наибольшая частота выявлена в этнических группах телугу (штат Андхра-Прадеш — 35—55%)

Телугу - это: 1) далеко не все дравиды 2) слишком большая общность (десятки миллионов человек), насколько репрезентативна выборка? :-[
2) незнаю.
1) ну это же не имеет большого значения, если мы говорим об языках, то дравидийские были гораздо шире распространены, но их носители перешли на индоарийские. Вообще, мне кажется что дравиды-R2 обитали ранее гораздо севернее, где-то около Арала или Каспия, и пришли в индостан не слишком задолго до индоиранцев, может на несколько тысяч лет, возможно под давлением тех же индоиранцев.

Оффлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14495
  • Страна: id
  • Рейтинг +939/-35
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
то дравидийские были гораздо шире распространены, но их носители перешли на индоарийские.

Доказательства? В Южной Азии есть и другие языки. То есть, я не сомневаюсь, что какие-то районы дедравидизировались, но вот насколько широкие на деле...

Оффлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Сообщений: 6009
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4220/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
1. А почему я должен присоединятся к чужому мнения только потому что оно не мое???????
Никто и не призывает Вас к этому.
Цитировать
2. Я человек доказательства - если мне докажут, то я всегда принимаю доказательство. А если доказательство фэйловое, или вообще отсутствует - то необессутьте - к лаже только из-за имени я присоединяться не намерен.
Тоже самое и по отношению к Вашим собеседникам. Мы все хотим доказательств, особенно теорий, выходящих из русла общепринятой науки.
Цитировать
3. Ну, обычно за мной стоит куча ученых, и я редко бываю одинок в своем мнении, в подавляющем большинстве случаев  их большинство.
Что-то я не заметил большинства и кучи.
Цитировать
А если тут сразу начинают задавливать приверженцы какого-то иного мнения,  опираясь на чистой воды самовыдвижение в авторитеты, то это от незнания.
Хорошо быть настолько уверенным в своей непогрешимости. Умиляет :)

Оффлайн Agni

  • Сообщений: 699
  • Рейтинг +30/-56
1. А почему я должен присоединятся к чужому мнения только потому что оно не мое???????
Никто и не призывает Вас к этому.
Почитайте мессажи, постоянно призывают, причем именно в категоричной форме.
Цитировать
Цитировать
2. Я человек доказательства - если мне докажут, то я всегда принимаю доказательство. А если доказательство фэйловое, или вообще отсутствует - то необессутьте - к лаже только из-за имени я присоединяться не намерен.
Тоже самое и по отношению к Вашим собеседникам. Мы все хотим доказательств, особенно теорий, выходящих из русла общепринятой науки.
Заметьте, я всегда пишу кучу доказательств, которые обычно не опровергают. И я практически никогда не противоречу общепринятой науке, я просто хорошо знаю где рамки общепринятых взглядов, просто большенство не знает что в науке в большенстве случаев нет одного мнения, а есть круг мнений, тем более в лингвистике. Просто некоторые на этом форуме так категоричны когда дело касается их взглядов, словно это установленная истинна. Вы почитайте научные публикации, там почти нет категоричных утверждений, и всегда приводится что есть разные мнения и ссылки на них.
Цитировать
Цитировать
3. Ну, обычно за мной стоит куча ученых, и я редко бываю одинок в своем мнении, в подавляющем большинстве случаев  их большинство.
Что-то я не заметил большинства и кучи.
Ну это от следующей фразы :)
Цитировать
А если тут сразу начинают задавливать приверженцы какого-то иного мнения,  опираясь на чистой воды самовыдвижение в авторитеты, то это от незнания.
Хорошо быть настолько уверенным в своей непогрешимости. Умиляет :)
Да, я непогрешим когда акцент на том что выделено, а доказательства я очень уважаю и с радостью принимаю, к сожалению то что я критиковал не тянет на доказательства. На этом форуме мне интересны только доказательства с генетической точки зрения, а вот с этим-то у моих оппонентов обычно мягко говоря проблематично.

Оффлайн Agni

  • Сообщений: 699
  • Рейтинг +30/-56
то дравидийские были гораздо шире распространены, но их носители перешли на индоарийские.

Доказательства? В Южной Азии есть и другие языки. То есть, я не сомневаюсь, что какие-то районы дедравидизировались, но вот насколько широкие на деле...
Распространение языков дравидийских языков http://bibliotekar.ru/polk-17/28.htm . А в Индии другие группы представлены мало, поэтому вряд ли, дравиды явно не этот случай, они переходили из живых языков видимо  только на индоиранские.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2885/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Агни, Вам нравится быть в оппозиции? К любому мнению и методу? :)
Не хочется в сотый раз влезать в этот холивар, но... Не скажу что и здесь во всем согласен с Агни (со многим таки не согласен), но в данном случае если отбросить его категоричность он ИМХО к истине ближе. На мой взгляд(знать бы еще где эта истина :) ).
Дело в том что Стрелец начал издалека, но памятуя прошлые дискуссии и его посты на других форумах, все в итоге сведется к связи армян с арийцами. Что-то вроде того что родина ИЕ в Армении, а армяне и есть прямые потомки арийцев.
Извините если что-то в вашем мнении изменилось, а я за вас неправильно передал смысл вновь открытого топика.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2885/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Кстати, Стрелец, как там дела с вашей теорией о том что культуру колоколовидных кубков создали I2?  :)

http://forum.molgen.org/index.php/topic,2307.0.html

И вот с этого поста
http://forum.molgen.org/index.php/topic,2307.msg75284.html#msg75284

Оффлайн Semargl

  • "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Сообщений: 6009
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4220/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Не касаясь темы данного топика, я писал только о манере Агни общаться.
Я считаю что полемику надо вести без излишней горячности и всяких плоских лозунгов.

Высказывания о своей непогрешимости и прочем - веселят до какого-то времени, затем начинают утомлять.
Однако есть один огромный плюс. Не будь Агни на форуме, мало что заставило бы наших уважаемых историков выложить столько интересных ссылок и материалов. Не скрою, мне интересно и мнение Агни, но вот поменьше бы ему горячности, уверенности в своей абсолютной правоте, наездов на всех оппонентов и побольше аргументации и доводов.
А так, как сказал один персонаж: "Все цветы должны расти".
Засим заканчиваю оффтоп. Посты, не относящиеся к теме топика, через пару дней удалю. :)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.