АвторТема: Неолитические земледельцы пришли в Швецию из Средиземноморья  (Прочитано 30020 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zastrug

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11237
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2818/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Да все. Я даже не могу вспомнить кого либо кто считал бы иначе.
Постарайтесь, вспомните, кто именно считает Иордана не заслуживающим внимания источником и фальсификатором.
зачем передергивать? я не писал выделенных слов, перечитайте еще раз что я писал про Иордана и про какие времена
Если я оставлю "фальсификатор" как вы нарекли Иордана, я по вашему достаточно точно передам ваши слова?
Кто еще кроме вас вот так вот припечатал его фальсификатором? Вы сказали "все". Вспомните пожалуйста.

Оффлайн AgniАвтор темы

  • Сообщений: 699
  • Рейтинг +30/-56
Да все. Я даже не могу вспомнить кого либо кто считал бы иначе.
Постарайтесь, вспомните, кто именно считает Иордана не заслуживающим внимания источником и фальсификатором.
зачем передергивать? я не писал выделенных слов, перечитайте еще раз что я писал про Иордана и про какие времена
Если я оставлю "фальсификатор" как вы нарекли Иордана, я по вашему достаточно точно передам ваши слова?
(именно это мои слова)
Да читайте туже текстуху об Иордане и саму Гетику на http://www.vostlit.info/.

Оффлайн zastrug

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11237
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2818/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Эта карта вельбарских памятников. На южнее Днестра намекают данные генетики, сравните верхние карты с генетикой.
Что намекает?  Плоянешти-Лукашевка это один из вариантов зарубинецкой культуры бастарнов. Да, германцы, но вы ведь говорили о готах и черняховской. Я не очень понимаю ваши полунамеки, если можно чуть конкретней.

Оффлайн zastrug

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11237
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2818/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
(именно это мои слова)
Да читайте туже текстуху об Иордане и саму Гетику на http://www.vostlit.info/.
Я не спрашиваю у вас совета что мне прочесть  и уж тем более не прошу рассказать где найти текст Иордана. :)
Я прошу всего лишь подтвердить ваши слова, что "все" считают Иордана фальсификатором.

Оффлайн AgniАвтор темы

  • Сообщений: 699
  • Рейтинг +30/-56
На южнее Днестра намекают данные генетики, сравните верхние карты с генетикой.
Что намекает?
:D Еще раз, Хорошо посмотрите

Эта карта вельбарских памятников. .
Плоянешти-Лукашевка это один из вариантов зарубинецкой культуры бастарнов. Да, германцы, но вы ведь говорили о готах и черняховской. Я не очень понимаю ваши полунамеки, если можно чуть конкретней.
и точки

а — исходный регион вельбарской культуры;
б — памятники вельбарской культуры, основание которых относится к последним десятилетиям II в.;

Оффлайн zastrug

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11237
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2818/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Что я должен увидеть?
Карта субклада S28/U152, R1b1a2a1a1b3.
Как бы неофициально называют Italics, Alpine Celts (Hallstatt-La Tène).
Итак видим карту распространения италийско-кельтского субклада, вы что-то про германцев пытаетесь сказать на ее основании..
Что я должен увидеть? Подтверждение того, что кроме германцев в составе бастарнской зарубинецкой культуры(как и других латенизированных культур) были и кельты? Так я с этим никогда и не спорил(в отличии от вас).

Оффлайн AgniАвтор темы

  • Сообщений: 699
  • Рейтинг +30/-56
Что я должен увидеть?
Карта субклада S28/U152, R1b1a2a1a1b3.
Как бы неофициально называют Italics, Alpine Celts (Hallstatt-La Tène).
Итак видим карту распространения италийско-кельтского субклада, вы что-то про германцев пытаетесь сказать на ее основании..
Что я должен увидеть? Подтверждение того, что кроме германцев в составе бастарнской зарубинецкой культуры(как и других латенизированных культур) были и кельты? Так я с этим никогда и не спорил(в отличии от вас).
Да это с равным успехом могли быть те же готы. Эта интерпретация не хуже вашей. А название - так тут все названия условные, уж это то должно быть понятно.
Кто там был у бастарнов одному богу известно, кто они такие неизвестно.
 

Оффлайн zastrug

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11237
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2818/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Да это с равным успехом могли быть те же готы. Эта интерпретация не хуже вашей. А название - так тут все названия условные, уж это то должно быть понятно.
Кто там был у бастарнов одному богу известно, кто они такие неизвестно.
Могли быть и те кельты, что входили в состав Черняховской культуры
http://folkvald.livejournal.com/4034.html удосужтесь уж посмотреть, не зря ведь я с украинского переводил.
Причем тут условные названия? Это не германский субклад, не понимаете? Или и здесь ревизионизмом заниматься будете? Ниспровергать и опровергать.

Оффлайн AgniАвтор темы

  • Сообщений: 699
  • Рейтинг +30/-56
Да это с равным успехом могли быть те же готы. Эта интерпретация не хуже вашей. А название - так тут все названия условные, уж это то должно быть понятно.
Кто там был у бастарнов одному богу известно, кто они такие неизвестно.
Причем тут условные названия? Это не германский субклад, не понимаете? Или и здесь ревизионизмом заниматься будете? Ниспровергать и опровергать.
Нет не понимаю. Буду. Как будто бы германцы не ассимилировали кельтов, и более того у всех германцев нет R1b? Где он доминировал абсолютно. Вы тоже поймите, след тянется от Балтики до Черного моря, ну и какие тут кельты? Следовательно, R1b-S28 вполне должен быть и у готов, а у германцев вообще - тут что называется без вариантов, а то что у кельтов он проблематичен, так на это указывает его малая распространенность в Испании. Пока что данная возможность не исключена, а ваша не имеет никаких преимуществ. Еслиб Вы мне указали субклад R1b который ассоциируюется чисто с готами, то тогдаб можно было бы согласится.
А иначе - докажите мне что во времена готов у германцев его не было, потому что пока что вы только занимаетесь голословными утверждениями.

И к стати по вашей статье там нааписано
Цитировать
В статье описаны результаты исследований 127 костяков из могильника в
Чернелове-Русском [Тернопольской области Среднего Днестра Западной Украины]. По результатам проведенных исследований на могильнике
доминирует кельтский элемент, принесенный племенами вельбарськой
культуры
.
Так что нет никаких противоречий с тем что пишу я.
« Последнее редактирование: 01 Май 2012, 22:59:43 от Agni »

Оффлайн zastrug

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11237
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2818/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Нет не понимаю. Буду.
Ну так сходите на западные профильные форумы, поучите их филогении R1b. Но до этого хоть немного пройдитесь по матчасти иначе вас с позором забанят в самом начале большого пути.
Вы ведь просто не понимаете что пишите
 
Цитировать
Как будто бы германцы не ассимилировали кельтов, и более того у всех германцев нет R1b? Где он доминировал абсолютно.


Вы оказывается даже не догадываетесь о существовании "германского" клада  R1b1a2a1a1a (S21/U106)
вот карта



Цитировать
Вы тоже поймите, след тянется от Балтики до Черного моря, ну и какие тут кельты?

Обычные. Слышали что-нибудь о латенизированных культурах? Пшеворской, оксывской, зарубинецкой? Вам же когда-то давали ссылки и на "кельтскую вуаль" Еременко и на Пачкову "Зарубинецкая культура и латенизированные культуры Европы ". Так и не осилили посмотреть?

Цитировать
Следовательно, R1b-S28 вполне должен быть и у готов, а у германцев вообще - тут что называется без вариантов,
Вы на карту вообще, вами же выложенную смотрели? Где готы, а где S28?

Цитировать
а то что у кельтов он проблематичен, так на это указывает его малая распространенность в Испании. Пока что данная возможность не исключена, а ваша не имеет никаких преимуществ.
У кельтов  S28 не проблематичен. А для Испании характерны другой клад - R1b1a2a1a1b2(Z196)

Цитировать
Еслиб Вы мне указали субклад R1b который ассоциируюется чисто с готами, то тогдаб можно было бы согласится.
А иначе - докажите мне что во времена готов у германцев его не было, потому что пока что вы только занимаетесь голословными утверждениями.
Указал. Хотя не уверен что он был широко представлен у готов, так как основу составляли ассимилированные готами местные племена.

И знаете что? Вообще-то ниспровергатели всего и вся должны бы озаботиться хоть какими-то доказательствами.

Цитировать
И к стати по вашей статье там нааписано
Цитировать
В статье описаны результаты исследований 127 костяков из могильника в
Чернелове-Русском [Тернопольской области Среднего Днестра Западной Украины]. По результатам проведенных исследований на могильнике
доминирует кельтский элемент, принесенный племенами вельбарськой
культуры
.
Так что нет никаких противоречий с тем что пишу я.
  ??? Нет противоречий? Понятно, статью, хоть она и небольшая вы не читали, только заголовок осилили. Там вообще-то написано:

"Люди, которые были биологическими потомками кельтов, в рамках черняховской культуры замечательно сохранили свой физический тип, возможно модернизированные религиозные представления и язык, но их материальная культура претерпела значительные изменения. Правда отметим, что некоторые археологи находят параллели отдельным формам черняховской керамики на западных территориях, в зоне римского лимеса, где проживали кельты (О. Гудок, О. Шаров, О. Гей, И. Бажан). М. Щукин считает, что в 3 в. н.э. на Верхнем, Среднем Дунае и прирейнских областях случилась значительная активизация кельто-римских ремесленников."

"Таким образом, нам кажется логичным связать долихокранный узколицый морфотип,с центральноевропейским населением (кельтами) или их потомками. "

Оффлайн AgniАвтор темы

  • Сообщений: 699
  • Рейтинг +30/-56
Вы как всегда выдернули неосновные данные этой статьи. вот основные
"По 10 таксономически значимым признакам ближайшим чернеловцам оказываются -
мужчины из могильника вельбарськой культуры Масломенч, черняховских
могильников Малаешти и Большая Бугаевка.
Женская сборная серия из Чернелова-Русского при сравнении по 10 признакам в кругу 36 европейских серий обнаружила наибольшее подобие к сериям из Боромли и сборной серии
вельбарськой культуры Нижней Вислы. В среднем проявлении чернеловская группа имеет статистическое и морфологическое подобие серии вельбарськой культуры Польши.
"
Остальное что вы привели - это предположения. Прочитайте внимательно.

И даже ваша карта, что я много раз видел, все равно утверждает тоже что утверждаю и я. Все равно Днестро-Дунайское междуречье.


 
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 06:13:50 от пенелопа »

Оффлайн zastrug

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11237
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2818/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Вы как всегда выдернули неосновные данные этой статьи. вот основные

Остальное что вы привели - это предположения. Прочитайте внимательно.
Значит так, мужчина, я рад что вы осилили таки треть статьи(или только выделенное жирным шрифтом читали?) и надеюсь что когда-нибудь вы подберетесь и к выводам:
" На антропологическом материале наличие центральноевропейского (кельтского) компонента фиксируется на всей территории черняховской культуры, но на Западной Украине - достаточно существенное. Его количество трудно объяснить присутствием отдельных путешествующих мастеров. С точки зрения антрополога, можно говорить о центральноевропейской составляющей населения Черняховской культуры."
И если бы вы внимательно прочитали текст в контексте, вы бы поняли что И Масломенч каким-то образом связан с кельтским населением. Чего женщин-то сюда впутали? Вроде ж о игреке речь?
Советы ваши насчет почитать, это уж верх наглости, вообще-то я когда-то перводил этот текст, да и фамилию Рудич услышал не вчера.

Цитировать
И даже ваша карта, что я много раз видел, все равно утверждает тоже что утверждаю и я. Все равно Днестро-Дунайское междуречье.
А что же если карту много раз видели, такое городили?
 ;D   ;D  ;D Днестро-Дунайское междуречье?  ;D


 
Цитировать
А об остальном - ваш хамский тон и передергивания, форменные издевательства над собеседником, потому-что вы знаете что я знаю и знаете что я все сразу прочитал, говорят сами за себя.
Единственная причина, почему я трачу время на ответы, вам в общем-то и не нужные -вы ведь все для себя решили, это необходимость показать людям, заглядывающим к нам на форум, что подобный не признающий нигде и ни в чем авторитетов подход не есть характерными для этого ресурса. Мне хочется чтобы этот ресурс причислялся к околонаучным, научно-популярным или что-то в этом роде, но не скатывался до серьезного обсуждения "фактов" из Велесовых книг и криков что современные ученые ничего ни в чем не понимают. Такой ресурс уже есть, мне бы не хотелось повторения истории здесь, мне бы хотелось, чтобы сюда чаще заглядывали люди вроде Напольских и решающим оказывалось их мнение, а не их "критиков", рассуждающих о необоснованности их построений.
Где-то так.
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 06:35:07 от пенелопа »

Оффлайн AgniАвтор темы

  • Сообщений: 699
  • Рейтинг +30/-56

Что также указывают на  Днестро-Дунайское междуречье (правда в первом случае с путем не понятно, кто куда).
« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 06:15:46 от пенелопа »

Оффлайн zastrug

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11237
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2818/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Цитировать
Что также указывают на  Днестро-Дунайское междуречье (правда в первом случае с путем не понятно, кто куда).
Вы что вообще хотите доказать, тыкая меня в карту моей же гаплогруппы? Хотите что-то новое рассказать? С интересом послушаю.
Рассказать о присутствии готов в Днестро-Дунайском регионе? А с вами кто-то спорит? Воспользуйтесь поиском, на форуме несколько тем по это проблематике открыто.
Я ж вам даже сказал откуда данные по этому региону - работа Варзари. Не судьба взглянуть?
Вам говорят что все не так просто и не так однозначно, вы ноль внимания, вам говорят что есть масса работ однозначно показывающих присутствие германцев и восточнее этого региона - ноль внимания, вам указывают что вы запостили левую карту, вообще мимо кассы, вы продолжаете тупо стоять на своем, вас просят подтвердить ваши слова ссылками - полный игнор...

« Последнее редактирование: 02 Май 2012, 06:17:00 от пенелопа »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.