АвторТема: Потомки Одина - I1  (Прочитано 2444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Murzalar

  • Ырыу-мурзалар . Оран-хандал(наковальня)Тамга- лук со стрелой. Дерево -черемуха. Птица-Лебедь.
  • Сообщений: 5277
  • Страна: ru
  • Рейтинг +410/-36
  • Y-ДНК: I1
  • мтДНК: U5
Re: Потомки Одина - I1
« Ответ #30 : 15 Март 2023, 15:17:24 »
I1 не могла зародится в Поволжье. Все разнообразие этой линии находится в европе. А тут чисто отделения. Потому непонятно как одина отсюда выводят

Оффлайн Murzalar

  • Ырыу-мурзалар . Оран-хандал(наковальня)Тамга- лук со стрелой. Дерево -черемуха. Птица-Лебедь.
  • Сообщений: 5277
  • Страна: ru
  • Рейтинг +410/-36
  • Y-ДНК: I1
  • мтДНК: U5
Re: Потомки Одина - I1
« Ответ #31 : 15 Март 2023, 15:25:19 »
Да и финоугры коневоды и металлурги отцы основатели )) НЕ впечатлило

Оффлайн Gaut

  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Рейтинг +54/-0
  • Y-ДНК: I1(I-Y7231+)
  • мтДНК: H11a
Re: Потомки Одина - I1
« Ответ #32 : 16 Март 2023, 00:18:46 »
II. Там кремация, я уже писал об этом.
Я спрашивал о конкретных курганах и погребениях, которые археологи относят к местной знати, а не о кремации. Я так понял вы в курсе? С чем синхронным можно сравнить ful001?

Собственно, то о чём вы говорите, имеет смысл только, если бы речь шла о том, что учёные выводили бы элиту Salme из целого макрорегиона (вся Скандинавия) или большого суб-региона (вся территория свеев), но поскольку речь идёт именно о небольшом суб-регионе, то ваши аргументы совершенно никак не могут однозначно доказать большую верность вашей позиции. Я изначально думал, что мы понимаем, что речь ведётся об одном небольшом суб-регионе, но в свете ваших замечаний, вынужден специально подчеркнуть этот момент.
Я вроде писал, что считаю, что речь идет о знатном свейском роде. Ну или о ком-то очень близком свеям. Представители одного рода в пределах 500 лет и из одного региона, в родоплеменную эпоху, оказываются высокостатусными и богатыми – тут самое простое объяснение это то, что они и есть представители местной знати.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.