АвторТема: Возраст монгольских N1c и их влияние на генофонд России и других стран  (Прочитано 52289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mouglley

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Я немного не понял. Это собранные образцы с китами ФТДНА или не собранные образцы либо из базы Соренсона?
Это - пробирки с образцами, которые с удовольствием принимает FTDNA (при условии предварительной или последующей оплаты.оплаты).
И с историей семьи, записанной со слов людей, пожелавших дать образцы.

Оффлайн mouglley

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Если Вы не обратили внимание, один из подобных образцов, которые представил Владимир  (хакасс), помог перевернуть всё дерево N1c1 наизнанку.

Вот что значит близость образца к нашей (20-ти% Восточной Европы + Фенноскандия) родине.

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8424
  • Страна: ar
  • Рейтинг +945/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Если Вы не обратили внимание, один из подобных образцов (хакасс), которые представил Владимир, помог перевернуть всё дерево N1c1 наизнанку.

Вот что значит близость образца к нашей родине (20% восточноё Европы + Фенноскандия)
Первый хакас Sagataev Z93* также оказал немалое влияние на историю R1a1.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 22:44:18 от Yurgan »

Оффлайн mouglley

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
То есть, мы имеем:

1. Около 80% жителей Восточной Европы и Фенноскандии, и всей Сибири ((от Эльбы и до Чукотки) наши общие мужские предки, жили 6 000 лет назад на территории Южной Сибири и Монголии.
2. Тысячи гаплотипов коренных обитателей этих регионов с указанием их продов, есть у уважаемого Yurgan. Поверьте, труд это был не малый.
3. Каждый может принять посильное участие в изучении истории наших общих предков.
4. Для этого достаточно перечислить сумму денег, необходимую для тестирования того образца, который Вы пожелаете.
5. Перечислять деньги необходимо на счёт проекта Сибирь -Забайкалье.
Указывайте цель - род, племя, народ, на изучение гаплотипа которого Вы желаете потратить Ваши кровные.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.