АвторТема: BGA калькулятор профессора Макдональда  (Прочитано 48112 раз)

Оффлайн Srkz

• Страна: ru
  • Рейтинг +2128/-2
  • Y-ДНК: N1c L1025*
  • мтДНК: U4a1e-pre T16093C T16311T
Re: BGA калькулятор профессора Макдональда
« Ответ #255 : 03 Ноябрь 2013, 16:54:14 »
Имелось в виду Jewish 0.0482 . Про сефардов не стал писать, так как не уверен, где они должны позиционироваться.

Оффлайн Eugene

• Санктпетербурхъ
  • Рейтинг +820/-40
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
« Ответ #256 : 03 Ноябрь 2013, 17:22:05 »
Имелось в виду Jewish 0.0482 . Про сефардов не стал писать, так как не уверен, где они должны позиционироваться.
Спросил Макдональда по поводу этих евреев - он ответил, что вполне могли быть в роду, но меньше чем 1/8.
Любопыно что те еврейские матчи, которые были у меня - большинство есть у отца и с немного увеличенным сегментом. Но приэтом количество матчей у отца только 8 страниц - т.е. меньше чем у меня, за счет того что у меня еще и финнов полно.

Оффлайн Srkz

• Рейтинг +2128/-2
« Ответ #257 : 03 Ноябрь 2013, 17:28:18 »
Спросил Макдональда по поводу этих евреев - он ответил, что вполне могли быть в роду, но меньше чем 1/8.
Любопыно что те еврейские матчи, которые были у меня - большинство есть у отца и с немного увеличенным сегментом. Но приэтом количество матчей у отца только 8 страниц - т.е. меньше чем у меня, за счет того что у меня еще и финнов полно.
Тогда британцев записываем к немцам, а евреев на белорусскую сторону :)

Оффлайн Eugene

• Санктпетербурхъ
  • Рейтинг +820/-40
    • N1c1 Y-DNA Project
« Ответ #258 : 03 Ноябрь 2013, 17:33:31 »
Евреев наверно и не было - это опять издержки алгоритма. Но если были - то наверно со стороны немцев, сомневаюсь что с беларусской стороны.
Бритацы - это вообще что-то нереально дальнее.

Оффлайн Srkz

• Рейтинг +2128/-2
« Ответ #259 : 03 Ноябрь 2013, 18:06:32 »
Евреев наверно и не было - это опять издержки алгоритма. Но если были - то наверно со стороны немцев, сомневаюсь что с беларусской стороны.
Видимо, какое-то давнее пересечение (так как матчи все же есть) от беларусов или немцев к евреям, иначе совпаденцев бы больше было.

Оффлайн Eugene

• Санктпетербурхъ
  • Рейтинг +820/-40
    • N1c1 Y-DNA Project
« Ответ #260 : 03 Ноябрь 2013, 18:16:27 »
Видимо, какое-то давнее пересечение (так как матчи все же есть) от беларусов или немцев к евреям, иначе совпаденцев бы больше было.
Наверно так.

Оффлайн ladybel

• Страна: be
  • Рейтинг +7/-0
  • мтДНК: Т2
« Ответ #261 : 03 Ноябрь 2013, 21:16:36 »

какое отношение имеют евреи к белоруссам?
и пожалуйста прокомментируйте мои результаты, у меня немного схожи с ним, тоже чуваши есть, белорусы

Оффлайн FenriR

• Страна: 00
  • Рейтинг +493/-2
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: K1a
« Ответ #262 : 03 Ноябрь 2013, 21:21:46 »
черта оседлости в РИ, например.

Оффлайн ladybel

• Рейтинг +7/-0
« Ответ #263 : 03 Ноябрь 2013, 21:24:30 »
Ну и ирландцы, чуваши, сефарды - вообще как-то мимо.
Вероятно пересечение что-то подобное дает.

знаете, он и мне в одном случае чувашей и сефардов по 12% дал вместе с литовцами, или грузин вместо сефардов вместе с чувашами и белоруссами.
По любому получается что я "более южная" чем вы.
А вообще, кто-нибудь знает, могли ли сефарды как-то попасть в Россию, хотя бы те что приняли христианство или которых выгнали из испании или через тех же англичан, голландцев итд..?

Оффлайн ladybel

• Рейтинг +7/-0
« Ответ #264 : 03 Ноябрь 2013, 21:25:42 »

пожалуйста :)  прокомментируйте мои результаты, у меня немного схожи с ним, тоже чуваши есть, белорусы и сефарды один раз попались...
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2013, 21:39:01 от пенелопа »

Оффлайн Srkz

• Рейтинг +2128/-2
« Ответ #265 : 03 Ноябрь 2013, 21:37:07 »
знаете, он и мне в одном случае чувашей и сефардов по 12% дал вместе с литовцами, или грузин вместо сефардов вместе с чувашами и белоруссами.
По любому получается что я "более южная" чем вы.
Да, вы получаетесь более "южной" и "поволжской", все в соответствии с родословной.
А вообще, кто-нибудь знает, могли ли сефарды как-то попасть в Россию, хотя бы те что приняли христианство или которых выгнали из испании или через тех же англичан, голландцев итд..?
Я думаю, это просто издержки алгоритма МакДональда, как чуваши, литовцы и поляки.
Проживание на одной территории в течение столетий. Честно говоря, статистику не вел, но сложилось впечатление, что у многих белорусов из-за этого есть небольшие пересечения с ашкенази в аутосомах.

Оффлайн ladybel

• Рейтинг +7/-0
« Ответ #266 : 03 Ноябрь 2013, 21:58:27 »
Да, вы получаетесь более "южной" и "поволжской", все в соответствии с родословной.
Я думаю, это просто издержки алгоритма МакДональда, как чуваши, литовцы и поляки.
Считаем - 1/4  (один дед) можно смело отнести к литовцам, если вообще не к финнам. Бабушка по папе - с Урала, блондинка - то есть северные компоненты, то есть еще 1/4 в сторону литвы/эрзя , может наполовину или на четверть чувашка или эрзя  Дед по маме - с Урала, имеет поволжских татаров где-то на четверть. Бабушка - в старости похожа на грузинку или еврейку. Мама похожа на гречанку,  мне все говорят что похожа на испанку, албанку, турчанку итд. Я похожа больше всего на бабушку. Ее родословной не имеем  :( Вот и думаю кто там был у нее

Оффлайн Srkz

• Рейтинг +2128/-2
« Ответ #267 : 03 Ноябрь 2013, 22:15:44 »
Считаем - 1/4  (один дед) можно смело отнести к литовцам, если вообще не к финнам. Бабушка по папе - с Урала, блондинка - то есть северные компоненты, то есть еще 1/4 в сторону литвы/эрзя , может наполовину или на четверть чувашка или эрзя  Дед по маме - с Урала, имеет поволжских татаров где-то на четверть. Бабушка - в старости похожа на грузинку или еврейку. Мама похожа на гречанку,  мне все говорят что похожа на испанку, албанку, турчанку итд. Я похожа больше всего на бабушку. Ее родословной не имеем  :( Вот и думаю кто там был у нее
Я уже бросил гадать по поводу 1/4, 1/8 и т.д. - слишком велики случайные отклонения. Видимо, были там какие-то южане, но более конкретно не сказать.

Оффлайн valera27

• Рейтинг +118/-0
  • Y - R1a1a-YP682(xYP1260,YP612,YP1696); mt - H1a
« Ответ #268 : 04 Ноябрь 2013, 00:42:09 »
Я уже бросил гадать по поводу 1/4, 1/8 и т.д. - слишком велики случайные отклонения. Видимо, были там какие-то южане, но более конкретно не сказать.
Ну да, я тоже все больше убеждаюсь, что лучший способ проверить слухи о происхождении на уровне 1/8,1/16 и т.д. - это изучение документальной генеалогии. Отчасти из-за того, что людей для выборок не выращивают в пробирках, и туда попадают люди с такими же (а то и похлеще) примесями. Это имеет ценность для изучения живого этногенеза онлайн так сказать, но мелкие примеси тонут в примесях, уже заложенных в выборку...

Оффлайн Srkz

• Рейтинг +2128/-2
« Ответ #269 : 04 Ноябрь 2013, 10:24:33 »
Отчасти из-за того, что людей для выборок не выращивают в пробирках, и туда попадают люди с такими же (а то и похлеще) примесями. Это имеет ценность для изучения живого этногенеза онлайн так сказать, но мелкие примеси тонут в примесях, уже заложенных в выборку...
Нету там в выборках ужасных примесей. В отдельных случаях, когда они есть, это можно отфильтровать. Проблема в том, что мы не можем определить, какую долю наследственности получили от каждого предка, а эти доли заметно отличаются уже на уровне дедушек/бабушек (мама/папа - там четко 50/50).

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100