АвторТема: База данных у мормонов  (Прочитано 37016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила

  • Сообщений: 1007
  • Рейтинг +151/-1
Re: База данных у мормонов
« Ответ #45 : 22 Октябрь 2014, 10:38:18 »
Елена Александровна
Цитировать
Но больше чем в архивах, у них всё равно нет.
В моем случае у них было то, что за ветхостью не выдают в Тверском архиве.

Оффлайн Gosha

  • Сообщений: 87
  • Рейтинг +28/-4
Re: База данных у мормонов
« Ответ #46 : 07 Ноябрь 2014, 17:33:28 »
В центрах семейной истории широкая публика по-прежнему будет иметь возможность бесплатно заходить на коммерческие семейно-исторические сайты. В настоящее время Ancestry.com и findmypast предоставляют бесплатный доступ всем посетителям этих центров. MyHeritage также предоставила бесплатный доступ. Мы рекомендуем всем пользователям этих сайтов, как членам, так и не членам Церкви, посещать центры семейной истории, чтобы больше узнать об уникальных предложениях от наших партнеров.

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: База данных у мормонов
« Ответ #47 : 07 Ноябрь 2014, 18:56:21 »
Gosha, а где эти центры в Р.Ф. искать ? ::)

Оффлайн Gosha

  • Сообщений: 87
  • Рейтинг +28/-4
Re: База данных у мормонов
« Ответ #48 : 09 Ноябрь 2014, 15:05:44 »
адреса на сайте www.familysearch.org  в линке получить помощь

Оффлайн Елена Александровна

  • Сообщений: 2838
  • Страна: by
  • Рейтинг +800/-2
  • U5a1d2a1 Гедматч - M125805
  • Y-ДНК: R1a1a: отец 248308, сын 260304, дед по маме 249367
  • мтДНК: U5a1d2a1 - я; МЖМЖ U5
Re: База данных у мормонов
« Ответ #49 : 09 Ноябрь 2014, 19:42:54 »
Елена Александровна
Цитировать
Но больше чем в архивах, у них всё равно нет.
В моем случае у них было то, что за ветхостью не выдают в Тверском архиве.

Аналогичных дел хватает и в Минском НИАБ...
Просто, уже уточняла, где нет в самих архивах, по моему Рогачевскоу уезду, то и у них нет.

Конечно, вариант, если успели снять, когда на деле штампа Ветхий ещё не было.
Тогда, конечно!  Удачи!

Но мне что-то кажется, там больше Западные окраины царской России представлены. Украины, Беларуси и Прибалтики.
Если ошибаюсь, поправте.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 18:16:28 от Елена Александровна »

Оффлайн Gosha

  • Сообщений: 87
  • Рейтинг +28/-4
Re: База данных у мормонов
« Ответ #50 : 09 Ноябрь 2014, 23:44:07 »
Посмотрите по ссылке, которую я привела-есть ли там то, что вам нужно

Оффлайн Gosha

  • Сообщений: 87
  • Рейтинг +28/-4
Re: База данных у мормонов
« Ответ #51 : 09 Ноябрь 2014, 23:50:37 »
Появилась новая редкая возможность заказа и просмотра микрофильмов в непосредственной близости к границе с Россией. Это город Нарва, Эстония-в русскоязычном Центре Семейной Истории. Адрес на сайте www.familysearch.org

Проезд от Санкт-Петербурга до Ивангорода примерно 3 часа(250 руб), дальше 20 минут пешком через границу и вы в центре города. И там в 7 минутах ходьбы искомый Центр Семейной Истории.Можно ехать и эстонскими автобусами, но это будет немного дороже. Остановиться в городе можно без проблем-много гостиниц.
О Нарве http://www.tourister.ru/world/europe/estonia/city/narva/map

http://tonkosti.ru/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B0

Еще раз подтверждаю информацию о возможности просматривать микрофильмы в Нарве.

Электронный адрес директора Центра Семейной Истории ksu_94@list.ru

Нужно найти на сайте www.familysearch.org номер интересующего вас микрофильма и отправить Директору ЦСИ. Оплатить доставку по почте микрофильма по любой банковской карте (примерно 8$)
и приезжать в Нарву для просмотра

Адрес: Hariduse 18, Narva, Estonia

там все говорят по русски, а не по эстонски

микрофильмы (пленки) просматривать в Нарве можно. Там есть аппарат РИДЕР для их просмотра. Можно туда заказать любые микрофильмы, а не только те из них, которые выложены оцифрованными или проиндексированными на сайте www.familysearch.org. Копировать там можно с аппарата. Больше в России и в Украине нигде такой возможности нет.

Украинские и русские проекты, выложенные на сайте www.familysearch.org, просматривать можно не членам Церкви в любом ЦСИ на территории России и Украины. Здесь с экрана КОМПЬЮТЕРА можно переписывать данные. Копирование запретили наши русские архивисты в целях предотвращения коммерческого использования


Оффлайн Gosha

  • Сообщений: 87
  • Рейтинг +28/-4
Re: База данных у мормонов
« Ответ #52 : 09 Ноябрь 2014, 23:52:29 »
микрофильмы (пленки) просматривать в Нарве можно. Там есть аппарат РИДЕР для их просмотра. Можно туда заказать любые микрофильмы, а не только те из них, которые выложены оцифрованными или проиндексированными на сайте www.familysearch.org. Копировать там можно с аппарата. Больше в России и в Украине нигде такой возможности нет.

Украинские и русские проекты, выложенные на сайте www.familysearch.org, просматривать можно не членам Церкви в любом ЦСИ на территории России и Украины. Здесь с экрана КОМПЬЮТЕРА можно переписывать данные. Копирование запретили наши русские архивисты в целях предотвращения коммерческого использования


Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18728
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4703/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Re: База данных у мормонов
« Ответ #53 : 05 Февраль 2017, 21:32:22 »
Прочитал тему. Как в том анекдоте: Угадал все буквы - не смог угадать слово © ;D

Помогите, плиз, моей бестолковке.

Зашёл по ссылке, зарегился там даже.

В поиске нашёл:

Цитировать
Ревизские сказки: Вологда (губерния), 1850-1858

Авторы: Тобольск (Тобольск). Губернская казенная палата (Main Author)

Формат: Manuscript/Manuscript on Film

Язык: Russian

Публикация: Солт Лейк Сити [С.Ш.А.] : Микрофильмирован Генеалогическим обществом штата Юта, 2000

Физический: на 1 микрофильме ; 35 мм

Ниже написано:

Цитировать
Микрофильмы можно заказать с помощью системы заказа в Интернете для дальнейшего просмотра в местном центре семейной истории. Вы можете также пользоваться микрофильмами, книгами и другими материалами в Библиотеке семейной истории в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США.

Я так понимаю, мне нужно оплатить по карте, а потом бежать в ближайший центр на Малоохтинском проспекте?

Непонятно, при чём здесь Тобольск? Плёнки с фотографиями из Вологодского архива хранятся в Тобольске, что ли?

И что подразумевают данные расценки?

Цитировать
Short-term Microfilm Loan (?) $7.50

Extended Microfilm Loan (?) $18.75

Short-term Microfilm Loan Renewal (?) $7.50

Extended Microfilm Loan Renewal (?) $18.75

Оффлайн TAM

  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Рейтинг +25/-0
  • Y-ДНК: I2a
  • мтДНК: H17a
Re: База данных у мормонов
« Ответ #54 : 05 Февраль 2017, 21:37:55 »
Я так понимаю, мне нужно оплатить по карте, а потом бежать в ближайший центр на Малоохтинской набережной?
Если в Вашем городе есть ЦСИ, то лучше конечно уточнить там, но скорее всего туда можно просто прийти в часы работы и смотреть это дело на компьютере. Оно доступно онлайн (там значок "фотоаппарат" справа), на катушке заказывать не надо - да и катушки в Россию, например, не доставляются.

Оффлайн Daemon2017

  • Сообщений: 2208
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1078/-18
  • Y-ДНК: R1a-Y35174
  • мтДНК: V7-a2a2a2b*
Re: База данных у мормонов
« Ответ #55 : 05 Февраль 2017, 21:49:32 »
Если рядом нет ЦСИ - напишите в личку: дам контакт человека, который может по оптовым ценам выслать интересующие дела.

Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18728
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4703/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Re: База данных у мормонов
« Ответ #56 : 05 Февраль 2017, 21:56:27 »
Если в Вашем городе есть ЦСИ, то лучше конечно уточнить там, но скорее всего туда можно просто прийти в часы работы и смотреть это дело на компьютере. Оно доступно онлайн (там значок "фотоаппарат" справа), на катушке заказывать не надо - да и катушки в Россию, например, не доставляются.

Если рядом нет ЦСИ - напишите в личку: дам контакт человека, который может по оптовым ценам выслать интересующие дела.

Спасибо вам огромное за ответы! ЦСИ есть - как раз на Малоохтинском проспекте, о котором я говорил в своём предыдущем сообщении.

Смутило то, что в прейскуранте у них везде стоит слово Loan, т.е., как я понял, приходи, типа, как в библиотеку, тебе откроют интересующие плёнки на экране, а ты выписываешь ручкой.

Оффлайн Yaroslav

  • Сообщений: 18728
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4703/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Re: База данных у мормонов
« Ответ #57 : 06 Февраль 2017, 19:51:44 »
Всё время смущало то, что эти вологодские РС почему-то находятся в Тобольске. Сегодня в ЛС сказали, что "это скорее всего листы переселенцев". Даже не знаю, смогут ли они чем-то помочь мне в разрешении моего генеалогического вопроса :-\

Оффлайн Eleanor

  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Рейтинг +41/-0
  • Y-ДНК: N-M231
  • мтДНК: H1e2
Re: База данных у мормонов
« Ответ #58 : 11 Май 2017, 23:27:34 »
Российские генеалогические документы, оцифрованные мормонами, доступны бесплатно online на их сайте https://familysearch.org/ (по крайней мере, по Тульской губернии). Просто нужно зарегистрировать на их сайте, и можно даже скачивать отсканированные листы РС, МК и ИВ.

Оффлайн evgivanov

  • Сообщений: 465
  • Страна: ru
  • Рейтинг +175/-0
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP682+, YP1261+)
Re: База данных у мормонов
« Ответ #59 : 27 Март 2018, 04:19:18 »
Российские генеалогические документы, оцифрованные мормонами, доступны бесплатно online на их сайте https://familysearch.org/ (по крайней мере, по Тульской губернии). Просто нужно зарегистрировать на их сайте, и можно даже скачивать отсканированные листы РС, МК и ИВ.

FYI: Пришло сообщение по имэйл:

"Сообщаем Вам, что после 1-го апреля 2018 года веб-сайт familysearch.org и связанные с ним мобильные приложения перестанут быть доступными на территории России."

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.