АвторТема: Доказательство родства  (Прочитано 8711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: Доказательство родства
« Ответ #30 : 02 Март 2012, 16:06:29 »
Hartmann и Farroukh, большое спасибо! Фамилия = Rauschenbach. Беру паузу на ознакомление со ссылками на немецко-волжский проект.
для этой задачи достаточно будет и 17-20 маркеров и будет 100% не генет. родственники по прямой мужской если будут разные гаплогруппы, но это не докажет что один из вас не восходит к этому предку, так как не исключено что на протяжение 8 поколений был "обрыв" генет. линии

Оффлайн Eugen Hartmann

  • Сообщений: 269
  • Страна: zw
  • Рейтинг +6/-1
Re: Доказательство родства
« Ответ #31 : 02 Март 2012, 16:09:30 »
Hartmann и Farroukh, большое спасибо! Фамилия = Rauschenbach. Беру паузу на ознакомление со ссылками на немецко-волжский проект.
для этой задачи достаточно будет и 17-20 маркеров.
Аха. А брата/кузена матери второго мужчины из Лейпцига тоже в РФ будем тестировать? :) Пусть тестируются в одном месте :)

UPD:

Y17 - 4300.00 руб.
Y-DNA37 на пасху при условии вступления в проект ~ $115 (3480 р)

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: Доказательство родства
« Ответ #32 : 02 Март 2012, 16:10:46 »
Аха. А брата/кузена матери второго мужчины из Лейпцига тоже в РФ будем тестировать? :)
не надо ерничать! я просто дал ответ, но где делать не важно - хоть в судмедлабе

Оффлайн Eugen Hartmann

  • Сообщений: 269
  • Страна: zw
  • Рейтинг +6/-1
Re: Доказательство родства
« Ответ #33 : 02 Март 2012, 16:25:02 »
Hartmann и Farroukh, большое спасибо! Фамилия = Rauschenbach. Беру паузу на ознакомление со ссылками на немецко-волжский проект.

Кстати, есть проект на тему вариантов фамилии Rauschenbach (человек 30 уже есть вроде бы).

Цитировать
Rach, Raeuchle, Raeuchlin, Rarick, Rau, Raub, Rauba, Rauc, Rauce, Rauch, Rauche, Rauchecker, Rauchenhausen, Raucher, Rauchfleisch, Rauchfuss, Rauchhaupt, Rauchhaus, Rauchle, Rauchmaul, Rauchmiller, Rauchs, Rauchwerger, Rauchwerk, Rauck, Raucke, Raucker, Rauckh, Raue, Rauen, Rauer, Raug, Raugh, Rauh, Rauhbein, Rauhbusch, Rauhen, Rauhoft, Rauhut, Rauk, Raukamp, Rauke, Rauker, Raul, Raum, Raun, Raus, Rausch, Rauschart, Rausche, Rauschelbach, Rauschenbach, Rauschenberg, Rauschenberger, Rauschenplar, Rauschenplat, Rauscher, Rauschert, Rauschhuber, Rauschke, Rauschkolb, Rauschl, Rauschmaier, Raush, Rauwe, Rawe, Reuch, Reuchlin, Reue, Rew, Rhue, Riewe, Rockey, Roe, Roehe, Roele, Roeuchli, Roewe, Rog, Rohe, Roo, Rooh, Rosh, Rouch, Rouche, Rouchin, Roueche, Rough, Rouk, Rousch, Rouse, Roush, Routh, Rouw, Row, Rowe, Rowh, Ru, Ruch, Ruchenbach, Ruchholz, Rue, Ruehs, Ruge, Rugen, Rugh, Ruh, Ruhan, Ruhback, Ruhberg, Ruhe, Ruhen, Ruher, Ruhfaut, Ruhfuss, Ruhkopf, Ruhl, Ruhland, Ruhlandt, Ruhlen, Ruhnke, Ruhr, Ruhs, Rusch, Ruth, Ruw, Ruwe, Smoak, Smoaks, Smoke, Smokes

http://www.familytreedna.com/public/Rauch/

Ещё найден некто Илья Раушенбах: http://vk.com/rauschenbach

Цитировать
Haplo-I1a-AS(Anglo-Saxon)
---------------------------------
dys19-14
dys385a-13
dys385b-14
dys388-14
dys389i-12
dys389ii-28
dys390-22
dys391-10
dys392-11
dys393-13
dys426-11
dys437-16

12 маркеров... интересно, где он тестировался?

Оффлайн kbg

  • Сообщений: 752
  • Страна: ua
  • Рейтинг +109/-0
  • Днипро
Re: Доказательство родства
« Ответ #34 : 02 Март 2012, 16:41:28 »
Можно ли сделать какие-либо генеалогические выводы из наличия большого числа совпаденцев (23эндМи) в одном месте?
Например, у моего мужа (R1a1a, по МД белорус, по семейным данным (не очень глубоким) украинец, Глуховский/Сумской+Новомосковский/Днепропетр.) известны 10 совпаденцев на участке 37-54 мбп (с небольшими вариантами, от 7 до 12,5 сМ) 10-ой хр.

Это что-нибудь всеобщее или таки родство?

Оффлайн I2a1a

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
Re: Доказательство родства
« Ответ #35 : 02 Март 2012, 16:47:29 »
Можно ли сделать какие-либо генеалогические выводы из наличия большого числа совпаденцев (23эндМи) в одном месте?
Например, у моего мужа (R1a1a, по МД белорус, по семейным данным (не очень глубоким) украинец, Глуховский/Сумской+Новомосковский/Днепропетр.) известны 10 совпаденцев на участке 37-54 мбп (с небольшими вариантами, от 7 до 12,5 сМ) 10-ой хр.

Это что-нибудь всеобщее или таки родство?

Скорее всего фиксированный аутосомный сегмент, который в силу естественного отбора зафиксировался в популяции региона откуда Ваш предок.

Оффлайн mailchern

  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
  • Y-ДНК: R1a1a
Re: Доказательство родства
« Ответ #36 : 18 Июнь 2012, 10:18:14 »
Прошу прощения, если на мой вопрос есть готовый ответ на этом форуме - я найти не сумел. Задача: двое мужчин хотят проверить, не являются ли они потомками одного общего предка, жившего в первой половине 18-го столетия. 1-й из них - прямой потомок этого предка (8 поколение после него), у 2-го мать, возможно, являлась потомком этого предка в 6-7 поколении. Вопросы: 1) решается ли эта задача методами молекулярной генетики? 2) если решается, то какими тестами следует воспользоваться и где лучше заказать такое исследование?
Мой сравнительный анализ и исследование рода Коптевых в Доме Радшичей
http://mailchern.narod2.ru

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8444
  • Страна: ar
  • Рейтинг +957/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: Доказательство родства
« Ответ #37 : 18 Июнь 2012, 10:46:34 »
Прошу прощения, если на мой вопрос есть готовый ответ на этом форуме - я найти не сумел. Задача: двое мужчин хотят проверить, не являются ли они потомками одного общего предка, жившего в первой половине 18-го столетия. 1-й из них - прямой потомок этого предка (8 поколение после него), у 2-го мать, возможно, являлась потомком этого предка в 6-7 поколении. Вопросы: 1) решается ли эта задача методами молекулярной генетики? 2) если решается, то какими тестами следует воспользоваться и где лучше заказать такое исследование?
Мой сравнительный анализ и исследование рода Коптевых в Доме Радшичей
http://mailchern.narod2.ru
Действительно, похоже что гаплотип Коптевых принадлежит к субкладу R-L260. Но при чем тут Радшичи, Рюрика и  Александр Невский.
Гаплотип Рюрика неизвестен.
Александр Невский, если с его генетической линией ничего не произошло, должен принадлежать к скандинавской ветви гаплогруппы N1c1 (N-L550).
Но даже если сравнить этот гаплотип с черниговскими Рюриковичами, которые также принадлежат к R-L260, значение маркера DYS448 показывает, что гаплотип Коптевых (DYS448=20) не входит  в группу черниговских Рюриковичей (DYS448=21).

Возможно, 67 маркерный гаплотип и показал бы что-то интереснесное, но пока такого нет.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 11:05:20 от Yurgan »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.