АвторТема: Есть галлогруппа, как узнать место появления прародителя?  (Прочитано 12913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14497
  • Страна: id
  • Рейтинг +939/-35
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
Вот скажем карта:

Карта слишком примитивная, чтобы делать какие-то выводы...

Оффлайн Slavar

  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Рейтинг +26/-3
  • 297896
  • Y-ДНК: Ra1a1a-CTS3402+
  • мтДНК: U4a2a
... Шад, вы просто не в курсе с кем имеете дело, помимо того, что это новохронолог, так это еще и новоантрополог и новолингвист. На молген он плевал ядом не только на родстве, так что про родство аргумент не катит.
Можно ссылки на моё плевание ядом на молген на родстве и не только? По поводу моего отношения к публикации заведомо сфабрикованных данных я уже высказывался.

Спросите ссылку у Юрковца, вашего друга по диспансеру. Вроде не так давно это обсуждали, стареете. ;D

Цитировать
ЗЫ: По дороге домой на одном из перерестков из одного дворика мне прямо под колеса с тяфканьем постоянно выскакивает одна Моська. Думаете я сменил маршрут? - Ничего подобного, пока что успеваю затормозить. Ей, наверное, кажется, что это она разруливает ситуацию?

А пока посылаю вас на Праслово;)
Помнится после моего объяснения истории возникновения Праслова в 2008-м Вы, Александр, с год докучали мне своими вопросами/запросами по той или иной проблеме. И я терпеливо отвечал и давал схемы, карты и т.п, хотя мне это ничего не приносило в замен. Объясню для тех, кто не знает про Праслово. Праслово написал в начале 2005, с тех пор вместе с компьютером потерял пароль и ничего с ним сделать не могу. Давно бы снес, если бы мог. Администрация сайта, увы, не отвечает и не сносит.

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Сей топик своим существованием обязан только одному печальному явлению - полному отсутствию у сообщества днк-генеалогистов интереса к понятиям нуклеотидного и гаплотипического разнообразия.

Надо будет поговорить с Олегом - может запощу сюда наши карты по миторазнообразиям. Там различие двух типов разнообразия видать как на ладони. Очень было бы полезно.

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy

Еще раз убеждаюсь, что в то время как большинство людей находит аналогии между явлениями природы, настоящие ДжеТаи видят аналогии между мыслями. Потому что с некоторого момента жизни им больше не интересны явления природы сами по себе  ;D



Я не закончил. Так вот, люди, между мыслями которых ДжеТай находит аналогии, страшно обижаются и мнят в этом нечто личное. Чего нет и не было.

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Помнится после моего объяснения истории возникновения Праслова в 2008-м Вы, Александр, с год докучали мне своими вопросами/запросами по той или иной проблеме. И я терпеливо отвечал и давал схемы, карты и т.п, хотя мне это ничего не приносило в замен. Объясню для тех, кто не знает про Праслово. Праслово написал в начале 2005, с тех пор вместе с компьютером потерял пароль и ничего с ним сделать не могу. Давно бы снес, если бы мог. Администрация сайта, увы, не отвечает и не сносит.

Конечно задавал, даже переписка сохранилась, мне было очень интересно понаблюдать за играми вашего разума, развлекался я, потом надоело.

А то что потеряли пароль и администрация не отвечает это хорошо, страна должна знать своих героев.

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Вот скажем карта:

Карта слишком примитивная, чтобы делать какие-то выводы...

Карта покажет хотя бы какой ареал учитывать, потом надо смотреть на разнообразие, там ближе всего до прародины.

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
ответ в виде парадоксальной реплики

есть два типа миграций - 1) те, где образуется контактная зона с длительной двунаправленной метисацией, и 2) все другие миграции. С точки зрения биологии популяций, разница колоссальна. Я позволил себе эту мысль выразить в несколько пошлой но зато предельно краткой форме.

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Сей топик своим существованием обязан только одному печальному явлению - полному отсутствию у сообщества днк-генеалогистов интереса к понятиям нуклеотидного и гаплотипического разнообразия.

Надо будет поговорить с Олегом - может запощу сюда наши карты по миторазнообразиям. Там различие двух типов разнообразия видать как на ладони. Очень было бы полезно.


Эти понятия должны разъясняться в любом ФАКе.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.