АвторТема: Есть галлогруппа, как узнать место появления прародителя?  (Прочитано 12923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шад

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6335
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1333/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
И вам привет. Вы же должны знать, что здесь вам житья не будет, после того что вы говорили о молгене. А "ля-ля" это феня вашего друга АКунина, в моем профиле она как предупрежление таким как вы из параллельного мира. Датировки ваши дрянь, проверено на казазах-льяловцах, что там еще проверять и сравнивать?

Не знаю стоит ли влезать в спор, когда "двое деруться", но всё-таки выскажусь.
Думаю, что споры и раздоры про то, что было на Родстве, напоминают человеку, который не наблюдал как это начиналось какой-то посттравматический синдром. Это представляет (возможно) какой-то интерес для тех, кто был на Родстве. Но для тех, кто на МолГене (IMHO) интерес прежде всего представляет тот факт, что человек ушел с параллельного форума и пришел на МолГен.
У него могут быть свои взгляды. Он может ошибаться. Errare humanum est. Мы все ошибались. И ещё не раз ошибемся.
Но это не повод объявлять его persona non grata. Тем более, при всем уважении к Аббату, не стоит этого делать одному человеку. 

Оффлайн Шад

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6335
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1333/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Мне не совсем ясен это вопрос.  Вот скажем моя галлогруппа  J2a4h2a 
Как узнать географию появления первого (прародителя) это галлогруппы?
(В общем плане)

Я не специалист по гапрогруппе J, но есть гипотеза, высказаная Нордтведом, что условное место происхождение гаплогруппы эта та территория, на которой наблюдается наибольшее разнообразие ее субкладов. (Читал об этом на форуме, буду благодарен за ссылку на первоисточник).
А вообще, то что Вы указали как гаплогруппу это скорее в общепринятых терминах - субклад.

Оффлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14503
  • Страна: id
  • Рейтинг +939/-35
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
Я не специалист по гапрогруппе J, но есть гипотеза, высказаная Нордтведом, что условное место происхождение гаплогруппы эта та территория, на которой наблюдается наибольшее разнообразие ее субкладов.

А тут вот есть один вопрос. В колонизируемой местности разнообразие всегда ниже, чем в колонизирующей? :-X

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
И вам привет. Вы же должны знать, что здесь вам житья не будет, после того что вы говорили о молгене. А "ля-ля" это феня вашего друга АКунина, в моем профиле она как предупрежление таким как вы из параллельного мира. Датировки ваши дрянь, проверено на казазах-льяловцах, что там еще проверять и сравнивать?

Не знаю стоит ли влезать в спор, когда "двое деруться", но всё-таки выскажусь.
Думаю, что споры и раздоры про то, что было на Родстве, напоминают человеку, который не наблюдал как это начиналось какой-то посттравматический синдром. Это представляет (возможно) какой-то интерес для тех, кто был на Родстве. Но для тех, кто на МолГене (IMHO) интерес прежде всего представляет тот факт, что человек ушел с параллельного форума и пришел на МолГен.
У него могут быть свои взгляды. Он может ошибаться. Errare humanum est. Мы все ошибались. И ещё не раз ошибемся.
Но это не повод объявлять его persona non grata. Тем более, при всем уважении к Аббату, не стоит этого делать одному человеку.

Шад, вы просто не в курсе с кем имеете дело, помимо того, что это новохронолог, так это еще и новоантрополог и новолингвист. На молген он плевал ядом не только на родстве, так что про родство аргумент не катит.

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Я не специалист по гапрогруппе J, но есть гипотеза, высказаная Нордтведом, что условное место происхождение гаплогруппы эта та территория, на которой наблюдается наибольшее разнообразие ее субкладов.
Это не Нордвет придумал, а у же известно давно в генетике.

1 - частота распространения гаплогруппы
2 - высокое генетическое разнообразие гаплогруппы
3 - филогеография гаплогруппы, т.е. наличие в том или ином регионе корневых линий

если все три наличиствуют  - это индикатор происхождения

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
А тут вот есть один вопрос. В колонизируемой местности разнообразие всегда ниже, чем в колонизирующей? :-X

зависит от характера колонизации - не слезая с седла или таки слезая   ;D

Оффлайн Шад

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6335
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1333/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Я не специалист по гапрогруппе J, но есть гипотеза, высказаная Нордтведом, что условное место происхождение гаплогруппы эта та территория, на которой наблюдается наибольшее разнообразие ее субкладов.
Это не Нордвет придумал, а у же известно давно в генетике.

1 - частота распространения гаплогруппы
2 - высокое генетическое разнообразие гаплогруппы
3 - филогеография гаплогруппы, т.е. наличие в том или ином регионе корневых линий

если все три наличиствуют  - это индикатор происхождения

Нашёл http://etherdynamic.ru/main/183-vse-zarodilos-v-afrike.htmlстатью про то, начинающуюся с замечательной фразы: "Учеными доказано, что генетические и морфологические расовые виды людей распространились с Африки".
Я про первоисточник не из недоверия спрашиваю - просто пытаюсь придать системность моим знаниям. "Учеными доказано" это как-то режет слух:)

Оффлайн Asmat headhunter

  • Биохимическая субстанция
  • Сообщений: 14503
  • Страна: id
  • Рейтинг +939/-35
  • И того казака те тунгусы пальмами тут искололи
Ну, может меня муха вредная кусила, но я тут сконфузился - неужели миграции людей ничем в принципе не отличаются от миграций других существ? Мы же вроде разумные - неужели мигрировать нас инстинкты заставляют, а не разум? ;D

Оффлайн Eugene

  • Санктпетербурхъ
  • Сообщений: 6778
  • Страна: th
  • Рейтинг +1081/-41
    • N1c1 Y-DNA Project
  • Y-ДНК: N-BY32524
  • мтДНК: U-C1341T
Ну, может меня муха вредная кусила, но я тут сконфузился - неужели миграции людей ничем в принципе не отличаются от миграций других существ? Мы же вроде разумные - неужели мигрировать нас инстинкты заставляют, а не разум? ;D
Инстинкты руководят людьми намного чаще чем они думаю даже сейчас, неговоря уже про доисторические времена. В целом все стремяться туда где лучше (упрощенно, т.к. сюда же можно отнести не обязательно физическое состояние).
По-сути разум на службе у человека или человек у разума?

Оффлайн UA6ATGАвтор темы

  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Рейтинг +23/-1
  • Y-ДНК: J-M172


Цитировать
Введение для начинающих хакеров
"С чего начать взламывать ?" "Хочу научиться хаковским приемам" "Что такое FAQ ?" "Что значит warez ?" "Пошлите мне всю информацию про хаковство !" "Где я найду ?" "Как я получу кодовое слово для ?" "Как взломать это ?"




(C) откуда-то из сети

Cамое интересное, что если за этот бестактный пост я Вам заслуженно поставлю минус, то "не адекватом"  почему то буду я (опять)

Я бы хотел, чтобы окончательно закрыть эту тему, сказать Вам про свои принципы сетевого общения.  Хотя эти принципы безусловно не только мои.
1) Если Вопрос новичка кажется Вам глупым (хотя все новичками были) то Вы или промолчите или ответьте уважительно к личности задающего вопрос.
2) Надувание шек, высокомерие, ответ в виде парадоксальной реплики , раздувание местечкового эгоизма (мол тут мы все ветераны, а ты тут затесался, под ногами мельтешишь ) также никого не красит.

Если админы этого форума с этим не согласны, то забаньте меня сразу н.......н

И не надо мне пожалуйста говорить, как мне как то сказали в форуме Родства, что уважительного отношение к себе я должен еще... заслужить.  Как будто элементарные нормы человеческого общение не предусматривает изначального уважение к человеку. 
Или я ошибаюсь?




Оффлайн Slavar

  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Рейтинг +26/-3
  • 297896
  • Y-ДНК: Ra1a1a-CTS3402+
  • мтДНК: U4a2a
... Шад, вы просто не в курсе с кем имеете дело, помимо того, что это новохронолог, так это еще и новоантрополог и новолингвист. На молген он плевал ядом не только на родстве, так что про родство аргумент не катит.
Можно ссылки на моё плевание ядом на молген на родстве и не только? По поводу моего отношения к публикации заведомо сфабрикованных данных я уже высказывался.

ЗЫ: По дороге домой на одном из перерестков из одного дворика мне прямо под колеса с тяфканьем постоянно выскакивает одна Моська. Думаете я сменил маршрут? - Ничего подобного, пока что успеваю затормозить. Ей, наверное, кажется, что это она разруливает ситуацию?

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
... Шад, вы просто не в курсе с кем имеете дело, помимо того, что это новохронолог, так это еще и новоантрополог и новолингвист. На молген он плевал ядом не только на родстве, так что про родство аргумент не катит.
Можно ссылки на моё плевание ядом на молген на родстве и не только? По поводу моего отношения к публикации заведомо сфабрикованных данных я уже высказывался.

Спросите ссылку у Юрковца, вашего друга по диспансеру. Вроде не так давно это обсуждали, стареете. ;D

Цитировать
ЗЫ: По дороге домой на одном из перерестков из одного дворика мне прямо под колеса с тяфканьем постоянно выскакивает одна Моська. Думаете я сменил маршрут? - Ничего подобного, пока что успеваю затормозить. Ей, наверное, кажется, что это она разруливает ситуацию?

А пока посылаю вас на Праслово;)

Оффлайн Slavar

  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Рейтинг +26/-3
  • 297896
  • Y-ДНК: Ra1a1a-CTS3402+
  • мтДНК: U4a2a
Цитировать
J2b2-France6 (N=6): 197422 J2, 73815 J2b2, 126427 J2b2, N49023 J2b2, 81906 J2b1, 130706
J2?
Смотрим источник расчетов.

81906 J2b1
73815 - имеет английское происхождение (England)

и того как можно считать возраст группы J2b2-франция включая туда посторонню гаплогруппу и людей с другим происхождением плюс ко всему часть гаплотипов только с предсказанной гаплогруппой?

мне лично не понятно :)
Уважаемый Центурион, английское происхождение потенциального француза наверное не должно удивлять, когда речь идет о выборке с ВБОП более 4000 лет. Что касается 81906 J2b1, кто в мае 2011 (когда я считал данную выборку) знал, что он окажется J2b1, а не J2b2? Уберите его из той выборки и получите примерно тот же возраст, но с худшим схождением. Потому что у выборки из 6-ти европейцев J2b1 возраст примерно такой же - 4675 лет. Суть ВСЕХ тех примеров не в приложении ВБОПов, а  в демонстрации экспериментального факта провала YSTR часов на вторых шагах мутаций и того, что известные датировки по АК могут быть в принципе неверными. Все-таки я бы предпочел дискутировать по сути дела, а не тому поводу, что у меня "спина белая". Мне по барабану какая она у меня. Я сюда захожу именно для критики. Но критика не по делу - пустая трата времени.

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy

Cамое интересное, что если за этот бестактный пост я Вам заслуженно поставлю минус, то "не адекватом"  почему то буду я (опять)

Я бы хотел, чтобы окончательно закрыть эту тему, сказать Вам про свои принципы сетевого общения.  Хотя эти принципы безусловно не только мои.
1) Если Вопрос новичка кажется Вам глупым (хотя все новичками были) то Вы или промолчите или ответьте уважительно к личности задающего вопрос.
2) Надувание шек, высокомерие, ответ в виде парадоксальной реплики , раздувание местечкового эгоизма (мол тут мы все ветераны, а ты тут затесался, под ногами мельтешишь ) также никого не красит.

Если админы этого форума с этим не согласны, то забаньте меня сразу н.......н

И не надо мне пожалуйста говорить, как мне как то сказали в форуме Родства, что уважительного отношение к себе я должен еще... заслужить.  Как будто элементарные нормы человеческого общение не предусматривает изначального уважение к человеку. 
Или я ошибаюсь?


да ставьте - мне пофиг

Ничего личного. Вы так запросто задали вопрос на который нет ответа даже у самых ученых мужей. И удивляетесь почему мне в голову лезут аналогии?

Еще раз убеждаюсь, что в то время как большинство людей находит аналогии между явлениями природы, настоящие ДжеТаи видят аналогии между мыслями. Потому что с некоторого момента жизни им больше не интересны явления природы сами по себе  ;D

Настоящий ДжеТай самодостаточен. Ему всё пох.

Оффлайн UA6ATGАвтор темы

  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Рейтинг +23/-1
  • Y-ДНК: J-M172
Я не специалист по гапрогруппе J, но есть гипотеза, высказаная Нордтведом, что условное место происхождение гаплогруппы эта та территория, на которой наблюдается наибольшее разнообразие ее субкладов.
Это не Нордвет придумал, а у же известно давно в генетике.

1 - частота распространения гаплогруппы
2 - высокое генетическое разнообразие гаплогруппы
3 - филогеография гаплогруппы, т.е. наличие в том или ином регионе корневых линий

если все три наличиствуют  - это индикатор происхождения

Вот скажем карта:

Как территория тут может служить родиной с большей вероятностью? Место наибольшей концентрации или сказать нельзя?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.