АвторТема: ДНК-экспертиза (работа для генетика)  (Прочитано 7056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GenQАвтор темы

  • Сообщений: 14
  • Рейтинг +0/-0
Интересует возможность проведения анализа ДНК по определению/отрицанию отцовства.

Условия:
1. срок выполнения 1 день
2. мое присутствие при проведении анализа (возможно, присутствие еще одного генетика с моей стороны)
3. пояснения по всем возникающим вопросам с моей стороны (в разумных пределах конечно, изучать досконально состав реактивов и т.п. конечно не буду, но понять суть да), то есть выполнение работы с пояснениями по ходу, что делается и зачем.
4. способность показать мне, что результаты получены непосредственно с машины, а не добыты из некой базы или подложенных ранее файлов (сам работаю в сфере IT, поэтому в этой связи, думаю, разберусь, что и откуда берет программа, которая строит графики и т.п., но лучше пояснить, чтобы я сразу мог проконтролировать)
5. готовность отстоять полученные результаты в суде

В наличии образцы крови трех человек на бумажках, но практически вся кровь преднамеренно вырезана экспертами предыдущей лаборатории по контуру пятен так, что ее очень и очень мало, если можно сказать образцы таким образом вообще не уничтожены. (по этой части вопросы только по существу, спорить не собираюсь - просто факт - кровь есть, но мало.

Рассмотрю предложения из любого города европейской части страны, приоритет северо-западу.

Стоимость при безоговорочном выполнении всех условий - 100т.р.
Здесь буду благодарен сообщениям просто информационного характера в роде: на что обратить внимание при проведении анализа в моем присутствии.
Сами предложения писать в личку с контакными данными для связи.

Спасибо.

Оффлайн Dudki

  • Сообщений: 637
  • Страна: mn
  • Рейтинг +97/-6
  • Synstkak uli tev arsemast
  • Y-ДНК: R-FGC2555
  • мтДНК: H
Re: ДНК-экспертиза (работа для генетика)
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2011, 14:32:57 »
не эксперт в судмеде, но мне думается что для суда нужно выполнения ряда процедур, в том числе протоколируемый забор образцов. Со "своими" образцами вы можете только узнать что то для себя, но никак не идти с этими результатами в суд.

Оффлайн Аббат Бузони

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: ДНК-экспертиза (работа для генетика)
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2011, 14:38:28 »
Опишите ситуевину, для чего все?

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: ДНК-экспертиза (работа для генетика)
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2011, 14:52:46 »
не эксперт в судмеде, но мне думается что для суда нужно выполнения ряда процедур, в том числе протоколируемый забор образцов. Со "своими" образцами вы можете только узнать что то для себя, но никак не идти с этими результатами в суд.
все правильно. обычно образцы берут в присутствие эксперта, который потом выступает

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: ДНК-экспертиза (работа для генетика)
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2011, 14:54:07 »
Опишите ситуевину, для чего все?
ситуевина простая - http://forum.molgen.org/index.php/topic,3217.msg114452.html

Оффлайн GenQАвтор темы

  • Сообщений: 14
  • Рейтинг +0/-0
Re: ДНК-экспертиза (работа для генетика)
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2011, 15:08:31 »
Цитировать
Ситуевина простая.
Здесь http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=17680
в более крупном разрешении и более конкретный вопрос вместе с ответами по теме.

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: ДНК-экспертиза (работа для генетика)
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2011, 15:11:53 »
Цитировать
Ситуевина простая.
Здесь http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=17680
в более крупном разрешении и более конкретный вопрос вместе с ответами по теме.
из всего вывод, что вы хотите собрать доказательства опровергающие биологическое отцовство некоего индивида? или наоборот?

Оффлайн GenQАвтор темы

  • Сообщений: 14
  • Рейтинг +0/-0
Re: ДНК-экспертиза (работа для генетика)
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2011, 15:19:04 »
Цитировать
Из всего вывод, что вы хотите собрать доказательства опровергающие биологическое отцовство некоего индивида? или наоборот?
Я хочу, прежде всего, узнать правду (мне неважно какая она, ровно настолько насколько и важно, главное, чтобы это была правда: если ребенок мой я хочу знать об этом абсолютно точно, если не мой, то хочу тоже об этом знать) и в свете произошедших событий, теперь уже хочу только лично убедиться в достоверности результата.

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8443
  • Страна: ar
  • Рейтинг +957/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: ДНК-экспертиза (работа для генетика)
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2011, 21:44:48 »
Цитировать
Из всего вывод, что вы хотите собрать доказательства опровергающие биологическое отцовство некоего индивида? или наоборот?
Я хочу, прежде всего, узнать правду (мне неважно какая она, ровно настолько насколько и важно, главное, чтобы это была правда: если ребенок мой я хочу знать об этом абсолютно точно, если не мой, то хочу тоже об этом знать) и в свете произошедших событий, теперь уже хочу только лично убедиться в достоверности результата.
Сделайте проще.
Отправьте свой и другого лица образец в Family Tree DNA, вероятность  99% что если Ваш, то будет совпадение гаплотипов, если нет, то может не только гаплотип разный быть но и даже и гаплогруппа.Это будет дешевле.
Если конечно, рядом с Вами не проживает Ваш брат.

Оффлайн mouglley

  • ...
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Re: ДНК-экспертиза (работа для генетика)
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2011, 21:52:36 »
Дешевле - да.
Проще - да.
Но никаких юридических последствий эта трата денег не понесёт.

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: ДНК-экспертиза (работа для генетика)
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2011, 22:16:16 »
Сделайте проще.
Юрган, не надо совать везде игрек хромосому и гаплотипы! тут это не уместно. Отцовство и материнство определяют сами знаете по аутосомным панелям, так как не всегда (подчеркну) ребенок мужского пола. Вы наверное не допускаете, что бывают девочки, а не только мальчики.

Более того, человек подчеркнул свои требования, которые ясное дело ваш пример не исполнит.

Оффлайн mouglley

  • ...
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Re: ДНК-экспертиза (работа для генетика)
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2011, 22:32:24 »
А что у FTDNA уже есть лицензия на выполнение анализов на определение отцовства российских граждан?

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8443
  • Страна: ar
  • Рейтинг +957/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: ДНК-экспертиза (работа для генетика)
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2011, 22:51:17 »
Сделайте проще.
Юрган, не надо совать везде игрек хромосому и гаплотипы! тут это не уместно. Отцовство и материнство определяют сами знаете по аутосомным панелям, так как не всегда (подчеркну) ребенок мужского пола. Вы наверное не допускаете, что бывают девочки, а не только мальчики.

Более того, человек подчеркнул свои требования, которые ясное дело ваш пример не исполнит.
Так человека юридические обоснования не интересуют, ему надо выяснить, его ребенок или нет.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: ДНК-экспертиза (работа для генетика)
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2011, 22:51:45 »
Если без юридических заморочек (которые стоят много дороже, чем сам тест), то может вот это пойдёт:

Аutosomal STR relationship test
Autosomal STR Relationship Test (starting at $269.99 per person). Validate or disprove a suspected family relationship. We test your DNA and the DNA of one or more of your relatives using up to 53 autosomal STR markers. With the resulting genotypes we calculate the probability that the suspected biological relationship exists. Autosomal relationship tests are especially useful for assessing the following types of relationships: parent, child, sibling, half-sibling, twin, grandparent, aunt, uncle, 1st cousin, and 2nd cousin. Discounts are available to returning GeneTree customers.

Подробности на сайте http://www.genetree.com

Опять же без юриспунденции и за очень скромные деньги (по сравнению с озвученной цифрой затрат) вот тут: https://www.23andme.com

Тест на отцовство с соблюдением всех юридических норм в Монреале можно сделать за 900 долларов.

Также тесты делают во Франции и Великобритании (при выдаче виз на воссоединения семей).

Вообще в том виде, как вопрос поставлен, кроме лабораторий судебной медицины - вряд ли кто может. Ведь речь идёт не просто о том, чтобы узнать. Предполагаются какие-то дальнейшие имущественно-наследственные тяжбы.

*** В качестве возможного решения может быть стоит обдумать именно процедуру забора биологического материала (в присутствии, скажем, нотариуса и свидетелей с обеих сторон) и удовлетворяющую все стороны отправку в одну из западных лабораторий. Типа, прогулялись все тёплой компанией до почты.   :)

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: ДНК-экспертиза (работа для генетика)
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2011, 22:56:29 »
Вот народ )) написано - человек сам хочет присутствовать при исследование. У нас сотни лаб. которые работают по отцовству нахрена предлагать заграницу?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.