АвторТема: Геногеографический проект "Южное Порубежье Российского государства".  (Прочитано 407509 раз)

Оффлайн RomanSАвтор темы

• Модератор
  • Страна: cx
  • Рейтинг +501/-0
Добрый вечер!
Сегодня сделали интерпретацию ВАМ-файла в Yfull.
Если я правильно прочитал отчёт, то на уровне Y2915* у меня выявили новые снипы: Y1798 и приватные F4038, HU259.
На снипе Y1798 не указано, что он приватный. Означает ли это, что этот снип есть у кого-то ещё?
Мой ID на Yfull: YF64418

С уважением, Григорий.

Здравствуйте, Григорий!

Насколько я понимаю, этот снип есть и в других гаплогруппах, что делает его неудобным для формирования и выявления "родства". Детальнее об этом можно спросить в теме по YFull у курирующих её специалистов.

С уважением,

РоманС

Оффлайн RK

• Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Уважаемые коллеги!

Один из наших участников проекта имеет терминальный снип I-Y143885. Что-то не могу понять, в какую он подгруппу может быть отнесён.

Выше:
https://www.yfull.com/tree/I-CTS11603*/
если это поможет.

Спасибо.

Оффлайн Аббат Бузони

• ...
  • Рейтинг +1483/-56
  • Y-ДНК: I1a2a1a3a1a1a-YP1084+
  • мтДНК: H16
Name: Victor Schetkin
Earliest Known Ancestor: Shchetkin Emelian, (1903-1975). Valuiki-Sv.Luchka
Marker Location: Валуйки, Белгородская обл., Россия

Кто знает куратора этого кита?

Онлайн Serckesh

• Тапы и Мальково Тобольской губернии. Зюбриха Липовецкого уезда Киевской губернии. Тойси Буинского уезда Симбирской губернии
  • Рейтинг +179/-0
  • FTDNA: 644559 GEDmatch: T400644 YFull: YF11431
  • Y-ДНК: R1a1a1b1a2b3a6a2b~ (R1a CTS1211 Y2613 M12335)
  • мтДНК: U4c2a

Я знаю

Оффлайн Аббат Бузони

• ...
  • Рейтинг +1483/-56
  • Y-ДНК: I1a2a1a3a1a1a-YP1084+
  • мтДНК: H16

Я знаю

Отписал в вашей теме

Оффлайн Коноваленко Андрей

• Рейтинг +3/-0
Здравствуйте! Проект ещё рабочий? Мой род из под Нового Оскола. Можно сделать анализ на Y гаплогруппу?

Оффлайн DELTA

• Рейтинг +116/-0
  • Y-ДНК: I2a1a2b1a1a1c, Din-S, I-PH908*
  • мтДНК: W6a (Wanda-clan)
Здравствуйте! Проект ещё рабочий? Мой род из под Нового Оскола. Можно сделать анализ на Y гаплогруппу?

Делайте, кто ж Вам то запрещает. Делайте не менее 37 маркеров https://www.familytreedna.com/products , а еще лучше BUNDLE Family Finder + Y-37

• Рейтинг +3/-0

Делайте, кто ж Вам то запрещает. Делайте не менее 37 маркеров https://www.familytreedna.com/products , а еще лучше BUNDLE Family Finder + Y-37
Ещё меня интересует, что за лаборатория это делает? Клёсовская "академия ДНК генеалогии", или  лаборатория Балановских? И сайт, собственно, под чьим патронажем?

Оффлайн Andymeon

• Рейтинг +87/-4
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i

Ещё меня интересует, что за лаборатория это делает? Клёсовская "академия ДНК генеалогии", или  лаборатория Балановских? И сайт, собственно, под чьим патронажем?
  https://ru.wikipedia.org/wiki/FamilyTreeDNA

• Рейтинг +3/-0

https://ru.wikipedia.org/wiki/FamilyTreeDNA
Спасибо! А разве тесты Мт днк до сих пор релевантны????  В прошлом году прошла информация, что, во первых, МТ ДНК способно переноситься в яйцеклетку сперматозоидом при нарушениях слияния, а во вторых, разнообразие МТ ДНК столь велико, что даже в одной клетке могут быть митохондрии с разной ДНК?

Оффлайн DELTA

• Рейтинг +116/-0
  • Y-ДНК: I2a1a2b1a1a1c, Din-S, I-PH908*
  • мтДНК: W6a (Wanda-clan)

FTDNA это американская лаборатория (г. Хьюстон, штат Техас), которая имеет крупнейшую базу гаплотипов, а также имеет групповые тематические проекты (гаплогруппные, территориальные, фамильные, национальные, исторические и т.д.), где администраторы и местные знатоки помогают новичкам в интерпретации полученных данных. Лаборатория выдает результаты теста и прогнозную гаплогруппу, дальше тестируемые вступают в гаплогруппные, территориальные и иные подходящие проекты для глубокого прогноза ветвей; также стоит обратится в профильную тему этого форума за консультацией.
Я читал отчеты Академия ДНК генеалогии, где видно что и они собирают материалы и информацию из проектов FTDNA.
Есть много разных лабораторий, которые делают разную глубину тестирования, но максимум информации можно получить там, где большие базы данных и активное исследовательское сообщество.

• Рейтинг +3/-0

FTDNA это американская лаборатория (г. Хьюстон, штат Техас), которая имеет крупнейшую базу гаплотипов, а также имеет групповые тематические проекты (гаплогруппные, территориальные, фамильные, национальные, исторические и т.д.), где администраторы и местные знатоки помогают новичкам в интерпретации полученных данных. Лаборатория выдает результаты теста и прогнозную гаплогруппу, дальше тестируемые вступают в гаплогруппные, территориальные и иные подходящие проекты для глубокого прогноза ветвей; также стоит обратится в профильную тему этого форума за консультацией.
Я читал отчеты Академия ДНК генеалогии, где видно что и они собирают материалы и информацию из проектов FTDNA.
Есть много разных лабораторий, которые делают разную глубину тестирования, но максимум информации можно получить там, где большие базы данных и активное исследовательское сообщество.
Спасибо! Осталось сравнить цены. что немаловажно.  В случае, если всё таки сделаю в Клёсовской, можно будет результат тут обсуждать? Я думаю сделать Y 111 Или это избыточно?

• Рейтинг +3/-0
  В случае, если всё таки сделаю в Клёсовской, можно будет результат тут обсуждать? Я думаю сделать Y 111 Или это избыточно?
А что ещё обсуждать, если хотите выкинуть деньги на ветер, а какая конечная цель теста?
Почему "на ветер"? Можно подробнее?

Оффлайн Laszcz

• von Wrbna, von Würben, de Vrbna, h. Wierzbna (de Verbno)
  • Рейтинг +275/-31
    • laszczynski.pl
  • Y-ДНК: E-V13 (E-CTS9320*)
  • мтДНК: J1c2r
  В случае, если всё таки сделаю в Клёсовской, можно будет результат тут обсуждать? Я думаю сделать Y 111 Или это избыточно?
А что ещё обсуждать, если хотите выкинуть деньги на ветер, а какая конечная цель теста?

В FTDNA тест Вам обойдётся в разы дешевле. Делайте 37 маркеров и если нужен глубокий субклад берите сразу BigY

Оффлайн Andymeon

• Рейтинг +87/-4
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i

В FTDNA тест Вам обойдётся в разы дешевле. Делайте 37 маркеров и если нужен глубокий субклад берите сразу BigY
угу, и сейчас пока скидки.

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100