АвторТема: Геногеографический проект "Южное Порубежье Российского государства".  (Прочитано 599252 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mouglley

  • ...
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Господа, одного не пойму - зачем вам москвич в качестве администратора?
Администратор может быть только один - уважаемый RomanS, как автор идеи (регистрируйте срочно проект).

А вот для решения разных технических вопросов он может привлечь сколько угодно соадминистраторов.

Онлайн RomanSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Страна: cx
  • Рейтинг +529/-0
Спасибо, уважаемый  Дмитрий!

Ну, эти "не прошло и года.." я не напрасно тратил, а изучал, так сказать, мат-часть.  :) Правда, её ещё изучать и изучать, но все мы находимся на каких-то этапах неких путей. Теперь бы "досвитченых"  в ДНК-исследованиях  "детей боярских" привлечь к практическим делам, а не только к просто разговорам.  ;D

Да действительно "i" я пропустил в написании, но вот насчёт "s", не ставил её, так как эта граница смещалась на юг, по была в принципе непрерывна, тоесть, единственное число тут уместно. Опять же, сейчас существует в исторической науке "фронтирная" теория.  Как раз как бы "взаимоотношения на Порубежье". Даст Бог, может сделаем на следующей неделе  международную конференцию на эту тему в Белгороде.

Уважаемый Маугли, у меня пока нет заказа теста на ФТДНа, поэтому, как я понимаю, я пока не могу зарегистрировать проект на себя? Если это не так, то помогите мне, плиз, сделать это!

Оффлайн VVR

  • ...
  • Сообщений: 2456
  • Страна: ua
  • Рейтинг +618/-0
  • Y-ДНК: o.R1a1a1b1a2a1a1a1e~-YP569,YP1260+;м.R1a1a1b1a1a1a2~-L260,YP1337+
  • мтДНК: K1c1h
По моему порубежье Московского государства лучше. Т.к. более чётко очерчивает географические границы. Широко раздувать географию не вижу смысла. Для этого есть RussiaDNA. Зачем плодить одно и тоже. Географически проект должен быть чётко очерчен.
То что будет 18-19в. ничего страшного. По большому счёту все гаплотипы будут 21в. Но географически по месту рождения предков принадлежащие к южному рубежу Московского государства.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Господа, одного не пойму - зачем вам москвич в качестве администратора?
Администратор может быть только один - уважаемый RomanS, как автор идеи (регистрируйте срочно проект).

А вот для решения разных технических вопросов он может привлечь сколько угодно соадминистраторов.

Речь о том, что нужен коодминистратор на ФТДНА.
С тем, чтобы на него там проект зарегистрировать.
Набрать в участники проекта нормальное количество уже протестированных.
Попросить выслать с десяток тестовых китов.
После чего организовать приёмный (-е) пункт (-ы) в Москве (Киеве, Харькове).

Есть много людей на ВГД.ру, которых сама мысль о писании всяких бумажек на английском и хождениям на почту, - просто убивает. А тут, раз, - и подтянулись. С деньгами в кулаке, со слюной во рту.  :o

*** Чем больше людей  со знанием своих корней (читай, генеалогов), тем больше практической пользы от проекта.

Оффлайн shekhol

  • Сообщений: 744
  • Страна: fr
  • Рейтинг +145/-12
Олег, может быть лучше:

South fronter of the Russian state

What do you think about it?

South frontiers of the Russian state

frontiers  - да, так лучше мне кажется.

Только вот Russian state - клише какое-то получается.
И вообще, должно быть Русь по аглицки

И раз уж frontiers, то тогда в названии должно быть Московской Руси

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
По поводу нормальной кредитки.
Ведь ФТДНА вроде бы  и PayPal принимает?

Оффлайн mouglley

  • ...
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Уважаемый Маугли, у меня пока нет заказа теста на ФТДНа, поэтому, как я понимаю, я пока не могу зарегистрировать проект на себя? Если это не так, то помогите мне, плиз, сделать это!
Понял.
Я, конечно, слабо отношусь к этому проекту, хотя мои предки и из Полтавщины.
Поэтому очень прошу уважаемых татиа или VVR зарегистрировать проект, а потом уже вы разберётесь с уважаемым RomanS, кто администратор, а кто соадминистратор.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Да, границы, обычно в мн. числе используют.

Оффлайн nmash

  • Сообщений: 585
  • Страна: ru
  • Рейтинг +63/-0
  • Чем глубже корни, тем устойчивее древо.
    • Генеалогия русских крестьян
  • мтДНК: U5a1d2a
По поводу нормальной кредитки.
Ведь ФТДНА вроде бы  и PayPal принимает?
Принимать-то принимает... Но в Раше PayPal не работает!

Оффлайн dmpir

  • Данков
  • Сообщений: 677
  • Страна: ru
  • Рейтинг +98/-3
  • R1a1(BY32008)
  • Y-ДНК: R1a1a1g (M458>CTS11962>L1029> FGC66323>YP6048>BY32008)
  • мтДНК: HV9A
Цитировать
Теперь бы "досвитченых"  в ДНК-исследованиях  "детей боярских" привлечь к практическим делам, а не только к просто разговорам. 

в меру сил и возможностей, Роман. привлекай.

касательно названия: может временной период указать? 16-17вв? ведь так или иначе географическая (начальная) локализация фиксируется именно на этом периоде. ну и слово "Великой России" вместо "царский" и "московский". поскольку национальный состав будет преимущественно великорусским с возможным прослеживанием путей инкорпорирования.

Онлайн RomanSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Страна: cx
  • Рейтинг +529/-0
Уважаемый Маугли, спасибо за обращение  к "досвидченым" участникам.

По поводу платёжной системы - думаю, ни мне, ни другим участникам не принципиально, каким способом например, ДоМ будет расчитываться за тесты. Главное, что система работала. 
Насчёт единственного или множественного числа - тоже непринципиально, хотя, мы же ведём речь о южной границе, а не обо всех вообще границах Московского государства.
Насчёт названий - Российское государство, Московское государство или Московская Русь, тут тоже не принципиально, просто термином "Московское" я не хотел бы оттолкнуть  часть участников из Украины, которым за годв независимости сформировали негативный рефлекс на слово Москва, Московский. Далее, я не вижу причин, почему, например, потомку казака Кубанского линейного войска, чьи предки в 16-м веке были Рязанскими детьми боярскими, отказать в участии.  Далее, например, Полтавщина - а ведь её генетические связи со Слобожанщиной и наоборт, весьма крепки. Например, Махно, потомок переселенцев со Слобожанщины. 

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
По поводу нормальной кредитки.
Ведь ФТДНА вроде бы  и PayPal принимает?
Принимать-то принимает... Но в Раше PayPal не работает!

Да?

Странно, проходила информация о том, что для приёма платежей PayPal в России работает уже очень давно. А теперь вот можно и получать деньги. (Правда, под довольно зверский процент.)

Оффлайн shekhol

  • Сообщений: 744
  • Страна: fr
  • Рейтинг +145/-12

Насчёт единственного или множественного числа - тоже непринципиально, хотя, мы же ведём речь о южной границе, а не обо всех вообще границах Московского государства.
Насчёт названий - Российское государство, Московское государство или Московская Русь, тут тоже не принципиально, просто термином "Московское" я не хотел бы оттолкнуть  часть участников из Украины, которым за годв независимости сформировали негативный рефлекс на слово Москва, Московский. Далее, я не вижу причин, почему, например, потомку казака Кубанского линейного войска, чьи предки в 16-м веке были Рязанскими детьми боярскими, отказать в участии.  Далее, например, Полтавщина - а ведь её генетические связи со Слобожанщиной и наоборт, весьма крепки. Например, Махно, потомок переселенцев со Слобожанщины.

Тогда чтобы никого вообще не отпугивать :
'Dikoe pole' of Russia in the XV - XVIII c.

Оффлайн Yulita

  • Сообщений: 884
  • Страна: ua
  • Рейтинг +177/-0
  • Стоя в кругу ко всем лицом не будешь...
  • Y-ДНК: R1a1a1 (M417) - дедушка по папе
  • мтДНК: U5a1 - я; K1a1b1a - бабушка по папе; H1c - прабабушка по папе
По поводу нормальной кредитки.
Ведь ФТДНА вроде бы  и PayPal принимает?
Принимать-то принимает... Но в Раше PayPal не работает!
Странно, в Украине давно работает, правда, только на оплату платежей.

Онлайн RomanSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Страна: cx
  • Рейтинг +529/-0
Уважаемый Олег, всё-таки "Дикое поле" в основном с татарами там кочующими, и в лучшем случае с казаками, ассоциируется. Так что, на мой взгляд, термин не совсем удачный. Мы всё-таки скорее  "порубежники", а не "дикопольники". :)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.