АвторТема: Поделитесь историями прикладного применения генетической генеалогии  (Прочитано 9184 раз)

Оффлайн Ankor

• Страна: ru
  • Рейтинг +157/-0
Получилось, что связующим звеном с его родом был мой троюродный дед, который женился на сестре его прадедушки.
Непонятно как в результате такого брака у вас получилось общее ДНК

Я сам не понимаю. Все мои архивные документы метрики прямо ложатся на его совпадающих родственников, которые собраны со слов его близких.
Я про то, что брак Вашего троюродного дедушки и сестры прадедушки Вашего совпаденца не может быть связующим звеном в генетическом плане, для этого должен быть общий предок
« Последнее редактирование: 25 Июль 2019, 00:51:15 от Ankor »

Оффлайн Абдула Иосифович Чэнь

• Рейтинг +6/-0
  • Y-ДНК: J-FGC37548 (J-M267)
  • мтДНК: U5b1d1
тетя нашла семейство родственника, уехавшего 100 лет назад в США.
радость была не долгой, они общались лишь 2 раза, и то по email. даже фото не выслали.
исследования продолжаются

Оффлайн NathanS

• Рейтинг +165/-1
  • Y-ДНК: ЖМ: N1c-Z1939
https://slakthistoria.se/slaktforskning/dna/elva-dna-tester-kravdes-for-att-hitta-morfars-far

Одиннадцать тестов ДНК потребовалось для поиска прадеда
21 декабря 2019, Элисабет Юуль Нурдебо, опубликовано в Släkthistoria 7/2019

Тесты ДНК в различных компаниях были необходимы прежде, чем Андерсу Ялмарсону удалось найти своего неизвестного прадеда (прим. morfars far - отец отца мамы).

Отец неизвестен - два слова, которые приводят к пустым веткам в семейных деревьях многих генеалогов. При помощи тестов ДНК часто можно найти ответ. Иногда быстро и просто, но часто требуется несколько тестов, много исследований и сложных анализов. Так было, когда Андерс Ялмарсон из Вэстерлёса около Линщёпинга нашел своего неизвестного прадеда.

Оффлайн Eleonora

• Страна: de
  • Рейтинг +11/-0
  • Y-ДНК: R-M417 (гаплогруппа Стрельниковых по отцовской линии)
  • мтДНК: T1а

Оффлайн Eleonora

• Страна: de
  • Рейтинг +11/-0
  • Y-ДНК: R-M417 (гаплогруппа Стрельниковых по отцовской линии)
  • мтДНК: T1а
У моей русской тети есть мутация, которая на территории России встречается с наибольшей частотой у мордвинов и поморов. Сравнив ее ДНК с другими родственниками стало ясно, что она получила эту мутацию от отца: https://geneticgenealogygirl.com/ru/2020/05/%d0%bc%d1%83%d1%82%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-ccr5-%ce%b432/

А вчера я узнала, что к приходу той церкви, к которой относилась деревня где жили мои прабабушка с прадедушкой, относились 128 старообрядцев поморского согласия!

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100