АвторТема: Получен окончательный ответ J2a4h2 M172+ L25+ L24+......  (Прочитано 10974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grekАвтор темы

  • Сообщений: 7
  • Рейтинг +0/-0
Просьба ко всем уважаемым знатокам, в силу еще недостаточного понимания вопроса, пожалуйста кто может рассказать что либо о моей гаплогруппе. Заранее благодарен всем, кто откликнется.

Оффлайн grekАвтор темы

  • Сообщений: 7
  • Рейтинг +0/-0
Спасибо, понял, просмотрю ссылки, было бы конечно неплохо, в самом деле как-то более детально узнать о гаплогруппе,  надеюсь на знающих

Оффлайн Dmitriy Abraimov

  • Сообщений: 4
  • Рейтинг +0/-0
  • Y-ДНК: Y- J2a4h2
Grek, здравствуйте! У меня такая же гаплогруппа как у Вас: J2a4h2. Мои предки по линии отца из села Щетиновка, что в Белгородской области почти на границе с Украиной (50°46′16″ северной широты 37°20′22″ восточной долготы). Я знаю, что там жили мои прадед и пра-прадед. Как они туда попали я не знаю.
У меня последнее время сложилось впечатление, что одном из генеологических ресурсов может стать www site odnoklassniki.ru.  С уважением, Дмитрий Абраимов (Dmitriy Abraimov)

Оффлайн grekАвтор темы

  • Сообщений: 7
  • Рейтинг +0/-0
Дима, добрый день, да, понял, ну вот возникает вопрос , кем себя считали ваши предки по отцу???? Я и все мои - горские  евреи. Буду признателен за ответ

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17099
  • Страна: az
  • Рейтинг +5909/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Грек, вы - джуури? Из какого региона? Дербенд, Губа, Слобода?

Оффлайн grekАвтор темы

  • Сообщений: 7
  • Рейтинг +0/-0
Привет. Да, Фарух, горский еврей я, рожденный в городе Баку, но предки из, уровня прадедов и прабабок, Красной Слободы. Заочно тебя знаю,и по этому сайту и по сайту Родство, да и блогу в жж кажется. Также в курсе, что ты тат, мусульманин, знакомы твои предположения относительно происхождения моего народа,в данное время , в силу того что получилось тепло подружиться с Анатолием Клесовым, благо живем в Америке, в одном часовом поясе, он любезно дал согласие  как-то разобраться с моим тестом, поэтому буду терпеливо ждать его заключения, ну и по ходу без всякого сомнения буду внимательно изучать мнения людей, знатоков, увлеченных этой темой, и с большой благодарностью. 

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Цитировать
в силу того что получилось тепло подружиться с Анатолием Клесовым, благо живем в Америке

сразу почему-то вспоминается песня Высоцкого "О друге"  :)

зы Молген - это же злейший враг Клесова
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2011, 23:00:51 от Centurion »

Оффлайн grekАвтор темы

  • Сообщений: 7
  • Рейтинг +0/-0
А, Центурион, здравствуйте, весьма рад, что решили  посетить нас,  :)

Оффлайн mouglley

  • ...
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
А, Центурион, здравствуйте, весьма рад, что решили  посетить нас,  :)
Посетить..?
Или организовать эту площадку?

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
А, Центурион, здравствуйте, весьма рад, что решили  посетить нас,  :)
здрасте, да я вообще-то здесь живу, и никуда не уходил

Оффлайн grekАвтор темы

  • Сообщений: 7
  • Рейтинг +0/-0
Так, видимо не так сказал, весьма рад Центурион, что посетил тему, которую я недавно открыл на предмет сбора информации по своему диип клайд тесту, кстати, может есть какие соображения???

Оффлайн I2a1a

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
А, Центурион, здравствуйте, весьма рад, что решили  посетить нас,  :)
здрасте, да я вообще-то здесь живу, и никуда не уходил

Добро пожаловать в гости к самому себе, Роман. :)

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Нет чтобы наставить на путь истинный, спасти от уродства, объяснить межгеногалактическую ситуацию, джедаи против ситхов...   ;D
Поздно, он уже зачарован Дарт Вейдером.  :)

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17099
  • Страна: az
  • Рейтинг +5909/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Уважаемый grek, приветствую!

Цитировать
предположения относительно происхождения моего народа,в данное время , в силу того что получилось тепло подружиться с Анатолием Клесовым
Все известные горско-еврейские гаплотипы относились к разным ветвям гаплогруппы J1. В своё время была совместная с АК статья на эту тему.
По последней версии, ваш субклад - J2a3h2. Если вы тестировались во FTDNA, то приглашаю вас присоединиться к Azerbaijan FTDNA Project Jewish FTDNA Project

Я всё больше склоняюсь к прозелитической версии происхождения горских евреев.

Будьте осторожны с рекомендациями АК.

Оффлайн grekАвтор темы

  • Сообщений: 7
  • Рейтинг +0/-0
Фарух, привет, посмотрел, есть кое какие соображения, если имеешь скайп, вот мой ник---  grekvrik,  будет желание обсудим в режиме видео связи, хотя, да, часовые пояса разные, до связи 

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.