АвторТема: Semargl.me: он-лайн сервис для анализа данных по Y-ДНК  (Прочитано 100029 раз)

Оффлайн Mich Glitch

• Genus regis
  • Модератор
  • Страна: ca
  • Рейтинг +2194/-36
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5
Мне кажется, что всё уйдёт в подполье.   :)
Тёмная генеалогическая сеть.  Dark genealogical net.     8)

Просто надо будет знать, кто действительно владеет информацией, а кто языком по студенчески трепет.

По R1a можно будет source-persons спрашивать, а как вы думаете... Получив же ответ не настаивать особо на доказательной части.      ::)

Оффлайн SemarglАвтор темы

• "El sueño de la razón produce monstruos" ©
  • Модератор
  • Страна: hr
  • Рейтинг +2129/-5
  • www.semargl.me
    • www.semargl.me
  • Y-ДНК: R1a [CTS3402+]
  • мтДНК: U4a2g
Друзья, все будет. Немного позже правда, как будет немного свободного времени. В принципе сейчас уже есть грубые, но работающие наброски чего-то подобного YSearch. Поживем-увидим.

Оффлайн пенелопа

• Главный модератор
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1626/-11
  • Главный редактор RJGG
  • мтДНК: H1b
« Последнее редактирование: 29 Май 2018, 11:16:33 от пенелопа »

Оффлайн vladich

• Рейтинг +5/-0
В связи со скорым скорым началом действия закона GDPR необходимо решить судьбу сайта semargl.me.
Так как данные собраны с простора интернета и я не могу обеспечить правомерное удаление данных по просьбе владельца, то единственным вариантом видится закрытие сервиса в том виде в котором он существует и открытие нового в формате подобном гедматчу или ysearch.
То есть регистрация и последующая загрузка своих результатов с возможностью их удаления. Понятно что вероятность бардака увеличится в разы.

Можно было еще просто не давать работать с сайтом всем заходящим из стран Евросоюза, тогда и проблем быть не должно. Это ж чисто европейские заморочки.

Оффлайн пенелопа

• Главный модератор
  • Рейтинг +1626/-11
  • Главный редактор RJGG
Можно было еще просто не давать работать с сайтом всем заходящим из стран Евросоюза
Но гаплотипы-то их были там размещены, в этом все дело. А какой смысл в базе без европейских гаплотипов, если там большинство протестированных, сравнительно со странами-неевросоюзниками - в разы?

Это ж чисто европейские заморочки.
Это Вы про Роберту не помните или не знаете... :)
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2018, 07:23:54 от пенелопа »

Оффлайн Remmo

• Рейтинг +25/-0
  • Y-ДНК: R1-BY30762
Можно подробнее про Роберту. Я не знаю. Заранее спасибо

Оффлайн пенелопа

• Главный модератор
  • Рейтинг +1626/-11
  • Главный редактор RJGG
Американская дама подняла вселенский шум везде и всюду из-за размещения на сайте гаплотипа своего мужа... Дело-то прошлое... Это я к тому, что проблемы были и раньше, а вовсе не с появлением евросоюзного документа.

Оффлайн vladich

• Рейтинг +5/-0
Там главное чтобы не было персонализированной информации. Если на сайте не публикуется ссылка на конкретный kit из FTDNA и другие данные типа имен, местаположения и т.п., то никаких проблем быть не должно (даже если эти данные как-то используются внутри).

Оффлайн Remmo

• Рейтинг +25/-0
  • Y-ДНК: R1-BY30762
Американская дама подняла вселенский шум везде и всюду из-за размещения на сайте гаплотипа своего мужа... Дело-то прошлое... Это я к тому, что проблемы были и раньше, а вовсе не с появлением евросоюзного документа.
Так аккаунт являлся публичным, как я предполагаю. Следовательно косвенно конечно дается одобрение. Или я ошибаюсь?

Оффлайн vladich

• Рейтинг +5/-0
Так аккаунт являлся публичным, как я предполагаю. Следовательно косвенно конечно дается одобрение. Или я ошибаюсь?
Нужно смотреть в TOS, но в большинстве случаев конечно же никакого одобрения на использование подобной информации не дается независимо от того, публичная она или нет.
Другое дело что если эта информация не персонализированная и определить ее источник невозможно то и подкопаться к этому никак нельзя на практике.

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100