АвторТема: Презентация программы для поиска Y-DNA совпаденцев и составления баз данных  (Прочитано 10587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Слав, я конечно извиняюсь, но такое количество глюков в прогах даже Билл Гейтс себе не позволяет.  ;D
Вы бы хоть сами погоняли бы прогу 5-10 раз, а то уже нехорошее впечатление создаётся, без обид.

Оффлайн SSlavaАвтор темы

  • Сообщений: 942
  • Страна: 00
  • Рейтинг +63/-107
  • Y-ДНК: J-CTS6804
;D ну

Да вот я последнюю версию гоняю, вроде пока с ошибкой сейчас чтобы она вылетела, не получилось сделать)).
В обычном режиме и в режиме с дополнительными значениями считает все верно, без глюков.
Добавляет в базу данных тоже правильно (если конечно без ошибок исходный файл по правильному формату).
Правда еще были вылеты когда резервная база данных создавалась. Вроде сейчас тоже не вылетает. При построении деревьев если меньше 4 тоже уже не вылетает.
 :) хотя может сделаю и по трем гаплотипам, там чуть-чуть совсем надо кода исправить думаю.

Ну 17 маркерный режим надо еще тестировать.
И еще функции сохранения изменения строк нету. это не глюк, пока еще не сделал просто)).


Оффлайн SSlavaАвтор темы

  • Сообщений: 942
  • Страна: 00
  • Рейтинг +63/-107
  • Y-ДНК: J-CTS6804
Кстати если долго думает, особенно когда в таблице более 1000 гаплотипов, это нормально, программа не зависает. Или когда добавление в базу более 1000 тоже.

При построении матрицы конечно нагрузка на процессор не слабая)).
Просто приложение в основном у меня однопоточное, поэтому как бы "форма" подвивает при долгих вычислениях.

 :) ну пишите там если какие ошибки найдете?

Конечно еще ошибки сто пудов есть я думаю)).

Оффлайн SSlavaАвтор темы

  • Сообщений: 942
  • Страна: 00
  • Рейтинг +63/-107
  • Y-ДНК: J-CTS6804
Сделал новую версию, YSTRSearch 0.7.2 Beta

- Исправил еще один случай вылета при создании резервной копии баз данных
- Исправил ошибку в выборе весов
- Теперь дерево можно создавать, начиная от 3 гаплотипов
- В 17-маркерном режиме скрываются некоторые ненужные значения

Ну да если в 17 маркерном режиме выбор там что отображать имя или гаплотип не совсем соответствует тому что там написано)) Думаю как переделать это вообще)).

Оффлайн SSlavaАвтор темы

  • Сообщений: 942
  • Страна: 00
  • Рейтинг +63/-107
  • Y-ДНК: J-CTS6804
Сделал новую версию, YSTRSearcher 0.7.3 Beta

- Теперь при построении дерева или матрицы можно включать информацию Paternal_Ancestor_Name
- При включении или переключении режимов с 17 маркерного на обычный окна закрываются, чтобы не было глюков, потом их обратно открыть можно.
- Открытые окна уже будут со слегка измененными настройками, в зависимости от режима.

Оффлайн SSlavaАвтор темы

  • Сообщений: 942
  • Страна: 00
  • Рейтинг +63/-107
  • Y-ДНК: J-CTS6804
Сделал новую версию, 0.7.4.Beta
http://www.genofond.com/wp-content/uploads/2015/12/Release.rar
- исправил ошибки с добавлением гаплотипов с дополнительными значениями
- добавил еще два дополнительных значения для DYS464, итого получается 10, добавил дополнительное значение  для DYS425
- теперь, если в мультимаркере одно значение (и такое как посмотрел бывает), программа ошибку выдавать не будет при добавлении, допускается теперь одно значение для DYS464, например 0
- если какая ошибка в добавлении, показывается, в какой строке ошибка
- в последней версии Стандартный метод добавления был нерабочий из-за допущенной ошибки, теперь все работает

Оффлайн SSlavaАвтор темы

  • Сообщений: 942
  • Страна: 00
  • Рейтинг +63/-107
  • Y-ДНК: J-CTS6804
Слав, я конечно извиняюсь, но такое количество глюков в прогах даже Билл Гейтс себе не позволяет.  ;D
Вы бы хоть сами погоняли бы прогу 5-10 раз, а то уже нехорошее впечатление создаётся, без обид.

 :) Ну качайте последнюю версию, вроде бы много ошибок исправил)).

Ну надо еще с Paternal Ancestor Name разобраться, когда арабские буквы там если дерево создаешь одни вопросы или если вообще пустые значения, в Меге не совсем правильно поэтому дерево может отображаться.
Может попробовать как-то шрифты добавить и замену вообще пустых значений, надо подумать.
Цитировать
Добавляет в базу данных тоже правильно (если конечно без ошибок исходный файл по правильному формату).

 ;D Ну с этим я выходит погорячился, как стал массово добавлять гаплотипы, всплыли все глюки. Ну тьфу тьфу тьфу вроде бы большинство исправил)).
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 21:20:40 от SSlava »

Оффлайн Remmo

  • Сообщений: 250
  • Страна: ru
  • Рейтинг +37/-0
  • Y-ДНК: R1-Y178665/BY60213 (Y934>BY30762>BY30764>Y178665/BY60213)
  • мтДНК: Soon
Сделал новую версию, 0.7.4.Beta
http://www.genofond.com/wp-content/uploads/2015/12/Release.rar
- исправил ошибки с добавлением гаплотипов с дополнительными значениями
- добавил еще два дополнительных значения для DYS464, итого получается 10, добавил дополнительное значение  для DYS425
- теперь, если в мультимаркере одно значение (и такое как посмотрел бывает), программа ошибку выдавать не будет при добавлении, допускается теперь одно значение для DYS464, например 0
- если какая ошибка в добавлении, показывается, в какой строке ошибка
- в последней версии Стандартный метод добавления был нерабочий из-за допущенной ошибки, теперь все работает
Программа по данной ссылке отсутствует. Уже не актуально? По данной программе открыта новая тема
« Последнее редактирование: 28 Март 2019, 11:55:53 от Remmo »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.