АвторТема: SNP базы данных, сервис Promethease  (Прочитано 32310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ankor

  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Рейтинг +199/-0
Re: SNP базы данных, сервис Promethease
« Ответ #105 : 01 Ноябрь 2019, 04:54:46 »
Не обратил внимание в первый раз, в письме Re: MyHeritage Acquires Promethease and SNPedia есть такой абзац
Цитировать
On December 15, 2019, DNA files of non-European users that were uploaded to Promethease previously and are not already on MyHeritage, will be copied to the MyHeritage website to provide ethnicity estimates and DNA matches for free, in new accounts created for Promethease users. According to our records, you have DNA data stored on Promethease and you seem to reside outside of the European Union, therefore you will be included.

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: SNP базы данных, сервис Promethease
« Ответ #106 : 04 Декабрь 2019, 20:37:42 »
Я так понимаю регистрация теперь закрыта? Не успел ранее загрузить результаты брата на MyHeritage. Загрузился лишь сегодня, ну и за этно портрет требуют 29$ чего ранее небыло. Однако на MyHeritage сказано что учетные записи из Promethease будут перенесены в MyHeritage . Вопрос простой как зарегистрироваться на Promethease чтоб не платить (теперь уже) MyHeritage  ?
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2019, 21:58:30 от Andymeon »

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: SNP базы данных, сервис Promethease
« Ответ #107 : 04 Декабрь 2019, 21:52:20 »
Я так понимаю регистрация теперь закрыта? Не успел ранее загрузить результаты брата на MyHeritage. Загрузился лишь сегодня, ну и за этно портрет требуют 25$ чего ранее небыло. Однако на MyHeritage сказано что учетные записи из Promethease будут перенесены в MyHeritage . Вопрос простой как зарегистрироваться на Promethease чтоб не платить (теперь уже) MyHeritage  ?
регистировался давно и про новую сказать не могу, но в сентябрьском анонсе МН говорится о бесплатном тестировании на Promethease до Нового Года.
а Вы свои результаты видели? я могу назвать первые десять "рисков" в Вашем тесте  ;)
так стОит ли время (и деньги) тратить на это, если нет особых показаний?

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: SNP базы данных, сервис Promethease
« Ответ #108 : 04 Декабрь 2019, 22:03:34 »
Я так понимаю регистрация теперь закрыта? Не успел ранее загрузить результаты брата на MyHeritage. Загрузился лишь сегодня, ну и за этно портрет требуют 25$ чего ранее небыло. Однако на MyHeritage сказано что учетные записи из Promethease будут перенесены в MyHeritage . Вопрос простой как зарегистрироваться на Promethease чтоб не платить (теперь уже) MyHeritage  ?
регистировался давно и про новую сказать не могу, но в сентябрьском анонсе МН говорится о бесплатном тестировании на Promethease до Нового Года.
а Вы свои результаты видели? я могу назвать первые десять "рисков" в Вашем тесте  ;)
так стОит ли время (и деньги) тратить на это, если нет особых показаний?
Я просто хотел получить этно портрет брата на МН загрузив туда результаты FF, но теперь за это хотят денег, конечно платить не буду.
Генетика формирует нас. Да результаты пока спорные и ознакомительные, но все развивается. Именно возможность копнуть свой геном на предмет физического наследия привела меня в тестирование своего генома (хотя первым тестом был гено 2 но следом 23andme- который доставил куда больше восторгов) Я предпочитаю именно заявленную позицию 23andme что полученные результаты не диагноз. По секрету скажу есть одна реальная проблема которая подтвердилась в моих тестах. Точнее даже 2.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: SNP базы данных, сервис Promethease
« Ответ #109 : 04 Декабрь 2019, 22:25:33 »
Я просто хотел получить этно портрет брата на МН загрузив туда результаты FF, но теперь за это хотят денег, конечно платить не буду.
Именно возможность копнуть свой геном на предмет физического наследия привела меня в тестирование своего генома (хотя первым тестом был гено 2 но следом 23andme- который доставил куда больше восторгов) Я предпочитаю именно заявленную позицию 23andme что полученные результаты не диагноз.
если не ошибаюсь, то Вы заказали WGS Dante Labs, я тоже день назад сделал заказ нескольких тестов в семью, не смотря на ранее все проделанные тесты на FTDNA. WGS позволит сделать гораздо более точный тест и на Здоровье - без пропусков участков ДНК. Кстати, Promethease (и/или Sequencing) позволяет загружать несколько тестов от разных компаний и объединяет их для более точного анализа.
Если не ошибаюсь, то есть бесплатные Codegen.eu и китайский www.wegene.com (с переводом отлично справляется Chrome) - этника для европейцев смешная, а "риски" по слухам вроде неплохо. я ради смеха поиграл этникой, "риски" меня не интересуют.
Есть еще в запасе www.enlis.com но не помню возможности.

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: SNP базы данных, сервис Promethease
« Ответ #110 : 04 Декабрь 2019, 22:45:49 »

если не ошибаюсь, то Вы заказали WGS Dante Labs, я тоже день назад сделал заказ нескольких тестов в семью, не смотря на ранее все проделанные тесты на FTDNA. WGS позволит сделать гораздо более точный тест и на Здоровье - без пропусков участков ДНК.
В ближайшие лет 5, не думаю что будет много прока от WGS. Над отдельными снипами работы ведутся много лет выпускаются чипики тщательным подбором, и до сих пор результаты под сомнением. А уж полный геном это так...игрушка на сегодняшний день, не скоро его результаты будут использованы на практике.
1) Требуется годы наблюдений контрольных групп
2) Всем контрольным образцам надо делать тест.
3) Таких наблюдений нет даже у 23andme  :) Их сборы результатов на основе той чуши которую я могу про себя написать, не отвечают критериям исследований.

WGS  был мне подарком самому себе к новому году) но скорее я обрел попадос в РФ  :)

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: SNP базы данных, сервис Promethease
« Ответ #111 : 04 Декабрь 2019, 23:37:13 »
Я просто хотел получить этно портрет брата на МН загрузив туда результаты FF, но теперь за это хотят денег, конечно платить не буду.
Кстати, по сравнению с другими неплохо дает этническое (Ancestry Report) https://dna.land - по крайней мере на десятке мной проверенных.
Также есть загрузка нескольких тестов от разных компаний для одного человека https://dna.land/multiple-profiles-info
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2019, 23:45:48 от Alexey_V.B. »

Оффлайн Andymeon

  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Рейтинг +119/-5
  • Y-ДНК: R1a [CTS 3402+ Y2910+ YP310+]
  • мтДНК: H3i
Re: SNP базы данных, сервис Promethease
« Ответ #112 : 28 Август 2022, 16:54:57 »
Кто-то Биг игрек загружал? выделял аутосомы? сколько их там вобще? больше меньше чем в 23 или фф?  ::)
« Последнее редактирование: 28 Август 2022, 17:46:26 от Andymeon »

Оффлайн Tora_sama

  • Сообщений: 789
  • Страна: ru
  • Рейтинг +362/-0
  • Y-ДНК: E-Y184711
  • мтДНК: H1b2g
Re: SNP базы данных, сервис Promethease
« Ответ #113 : 29 Октябрь 2023, 23:09:41 »
А  https://promethease.com/ ещё работает, после того, как его МХ купили, так и не смог там зарегится(?


Оффлайн Farroukh

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17097
  • Страна: az
  • Рейтинг +5908/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: SNP базы данных, сервис Promethease
« Ответ #114 : 30 Октябрь 2023, 05:40:32 »
Работает. Регистрироваться лучше с gmail-почтой.

Оффлайн Tora_sama

  • Сообщений: 789
  • Страна: ru
  • Рейтинг +362/-0
  • Y-ДНК: E-Y184711
  • мтДНК: H1b2g
Re: SNP базы данных, сервис Promethease
« Ответ #115 : 30 Октябрь 2023, 12:20:04 »
Работает. Регистрироваться лучше с gmail-почтой.
Даже под прокси не дают зарегестрироваться, сайт из РФ вообще не открывается. видимо заморочки МХ.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.