АвторТема: Лапоноидная раса  (Прочитано 27249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #15 : 15 Апрель 2011, 20:06:00 »
Саш, какие данные? Что опровергать? Наверное прекрасно понимали, когда и зачем это писалось. Съезди в Германию, сравни с севером России или югом, и скажи честно  где больше монголоидных черт. Просто не касались этой статьи, но говорили о другом. В то же время практически все замечают некий широколицый, плосколицый, возможно лапаноидный элемент в Ц. Европе со времен в.палеолита-мезолита.
Ты кажется говорил, что веришь Алексеевой? Так и статья ее "германцы и славяне" у тебя тоже должна быть.

Я же не говорю о повальном проявлении этого монголоидного элемента, его локализуют где-то на юге Германии. Меня удивляет, что существует такая упертость в том, что его не может быть в Германии.

Про Алексееву я говорил пока только относительно вятичей, за которых ее препарировали. Статья есть.

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #16 : 15 Апрель 2011, 20:19:54 »
Еще хочу обратить внимание на то, что Чебоксаров под монголоидностью имеет в виду тураноидность.
Цитировать
Туранская раса (тураниды, англ. Turanid race) — одна из малых рас человечества; переходная и промежуточная между европеоидной и монголоидной расами, но ближе к последней. Распространена на западе Южной Сибири и в Средней Азии.

А вот и туранский компонент у венгров:

к этой фразе:

Цитировать
То бишь у тех же украинцев, румын, венгров монголоидная примесь минимальна (там где веками жили монголоидные кочевники)

                  

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2885/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #17 : 15 Апрель 2011, 20:28:46 »
Цитировать
Меня удивляет, что существует такая упертость в том, что его не может быть в Германии.
Ну при чем здесь упертость? Ты видел по каким выборкам он писал статью? Видел как другие ученые их интерпретировали(желательно не 19 век)? Видел современные немецкие популяции с монголоидными(вроде саамов, где встречаются и европеоиды и лаппоиды) пусть даже со значительно меньшими на популяционном уровне лаппоидными признаками? О чем вообще спорим? Считаешь это сговором антропологов, утаювающих материал по монголоидности баварцев, баденцев и швабов?
Да, безусловно некая квазимонголоидность(а скорее всего уралоидность) иногда встречается на индивидуальном, но никак не на популяционном уровне. Чебоксаров интерпретируя отдельные находки на мой взгляд преувеличил их значение и написал статью в пику немецким расовым антропологам. Вот и все.

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #18 : 15 Апрель 2011, 20:31:27 »
Та же тураноидность у казахов кстати - ссылка

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #19 : 15 Апрель 2011, 20:33:27 »
Цитировать
Меня удивляет, что существует такая упертость в том, что его не может быть в Германии.
Ну при чем здесь упертость? Ты видел по каким выборкам он писал статью? Видел как другие ученые их интерпретировали(желательно не 19 век)? Видел современные немецкие популяции с монголоидными(вроде саамов, где встречаются и европеоиды и лаппоиды) пусть даже со значительно меньшими на популяционном уровне лаппоидными признаками? О чем вообще спорим? Считаешь это сговором антропологов, утаювающих материал по монголоидности баварцев, баденцев и швабов?
Да, безусловно некая квазимонголоидность(а скорее всего уралоидность) иногда встречается на индивидуальном, но никак не на популяционном уровне. Чебоксаров интерпретируя отдельные находки на мой взгляд преувеличил их значение и написал статью в пику немецким расовым антропологам. Вот и все.

Теперь тоже самое, но относительно венгров о которых я предоставил информацию.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2885/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #20 : 15 Апрель 2011, 20:33:46 »
Цитировать
Еще хочу обратить внимание на то, что Чебоксаров под монголоидностью имеет в виду тураноидность.
Мне видится как раз наоборот - то что когда-то немецкие антропологи осторожно называли "туранским влиянием", он интерпретирует как чистых монголоидов

Цитировать
Под "туранским типом" Гёльдер несомненно подразумевал монголоидов; недаром характерными особенностями этого типа он считал широкое лицо с выдвинутыми вперед скулами, плоский слабо выступающий нос с широким переносьем, невысокую нижнюю челюсть

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2885/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #21 : 15 Апрель 2011, 20:42:19 »
Цитировать
Теперь тоже самое, но относительно венгров о которых я предоставил информацию
Что насчет венгров? Не забыл что у них чистых европеоидов под 80%, остальные в разной степени миксы(по большей части все же с более значительным европеоидным влиянием). Это при том, что насчет гуннов, аваров, мадьяров в Венрии у нас есть четкие исторические свидетельства - они там не просто жили, а создавали свои государства. Ты что-то подобное знаешь о Бадене и Вюртемберге?

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #22 : 15 Апрель 2011, 20:53:54 »
Цитировать
Еще хочу обратить внимание на то, что Чебоксаров под монголоидностью имеет в виду тураноидность.
Мне видится как раз наоборот - то что когда-то немецкие антропологи осторожно называли "туранским влиянием", он интерпретирует как чистых монголоидов

Цитировать
Под "туранским типом" Гёльдер несомненно подразумевал монголоидов; недаром характерными особенностями этого типа он считал широкое лицо с выдвинутыми вперед скулами, плоский слабо выступающий нос с широким переносьем, невысокую нижнюю челюсть

Ничего страшного, делим на два. У нас под монголоидностью понимали уралоидность.

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #23 : 15 Апрель 2011, 20:57:20 »
Цитировать
Теперь тоже самое, но относительно венгров о которых я предоставил информацию
Что насчет венгров? Не забыл что у них чистых европеоидов под 80%, остальные в разной степени миксы(по большей части все же с более значительным европеоидным влиянием). Это при том, что насчет гуннов, аваров, мадьяров в Венрии у нас есть четкие исторические свидетельства - они там не просто жили, а создавали свои государства. Ты что-то подобное знаешь о Бадене и Вюртемберге?

Так у немцев может быть под 90% европеоидов от чистых до нечистых и что? А что мы знаем про государство на Оке в I тыс. н.э., да практически ничего информация только начала появляться.

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #24 : 15 Апрель 2011, 21:01:01 »
Не забыл что у них чистых европеоидов под 80%, остальные в разной степени миксы(по большей части все же с более значительным европеоидным влиянием).

А тураноидный компонент выделяется достаточно четко.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11307
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2885/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #25 : 15 Апрель 2011, 21:07:49 »
Ладно тему зафлудили вконец. На том и закончим - русские самые европеоидные европеоиды, а немцы - потомки заблудившихся монголов.

Оффлайн mouglleyАвтор темы

  • ...
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #26 : 15 Апрель 2011, 21:10:05 »
Господа, а вы, таки, ничего не путаете?
У вас монголоидность через раз звучит вместо лапаноидности.

Давайте уж поставим точки над i.

Если дело за монголоидность, то вопрос, таки к нам, к N, C, азиатским кластераим R1a.

Ежели вопрос зашёл за лапаноидность - то тут вопрос к палеоевропейцам.
А таких среди немцев есть больше, чем где-то ещё.

Когда лапаноидность давно уже была в Европах, мы ещё Сибирь осваивали.

Оффлайн Valikhan

  • Группа N
  • *
  • Сообщений: 2193
  • Страна: kz
  • Рейтинг +102/-1
  • Ysearch 63CDM. Mitosearch EEVT3
    • Turkic World
  • Y-ДНК: N1c1d1 - L1034 (L1032, L1033)
  • мтДНК: B5a1a
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #27 : 15 Апрель 2011, 21:14:57 »

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #28 : 15 Апрель 2011, 21:37:47 »
Ладно тему зафлудили вконец. На том и закончим - русские самые европеоидные европеоиды, а немцы - потомки заблудившихся монголов.

Причем здесь это, у русских своих скелетов хватает.

Оффлайн Аббат Бузони

  • ...
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Лапоноидная раса
« Ответ #29 : 15 Апрель 2011, 21:41:41 »
Господа, а вы, таки, ничего не путаете?
У вас монголоидность через раз звучит вместо лапаноидности.

Давайте уж поставим точки над i.

Если дело за монголоидность, то вопрос, таки к нам, к N, C, азиатским кластераим R1a.

Ежели вопрос зашёл за лапаноидность - то тут вопрос к палеоевропейцам.
А таких среди немцев есть больше, чем где-то ещё.

Когда лапаноидность давно уже была в Европах, мы ещё Сибирь осваивали.

Здесь вопрос не к нам, а к ученым которые под монголоидностью понимали слишком широкий спектр антротипов. Но здесь древние лапаноидные антротипы не могут сопоставляться с не такими давними туронидными.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.