АвторТема: RJGG Vol.3 No.1 2011  (Прочитано 39723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mich GlitchАвтор темы

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: RJGG Vol.3 No.1 2011
« Ответ #45 : 01 Май 2011, 18:10:01 »
Выслал статью редакторам.
Надеюсь на положительную реакцию по публикации.
Статью получил - сегодня-завтра посмотрю.
:)

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9609
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: RJGG Vol.3 No.1 2011
« Ответ #46 : 02 Май 2011, 08:32:56 »
Выслал исправленный вариант.

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6485
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2714/-13
  • мтДНК: H1b
Re: RJGG Vol.3 No.1 2011
« Ответ #47 : 02 Май 2011, 10:23:12 »
Получено. На сей раз без технических приключений. Соображаю :)

Оффлайн Mich GlitchАвтор темы

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: RJGG Vol.3 No.1 2011
« Ответ #48 : 02 Май 2011, 14:44:37 »
Немного ни к месту напомню, что мы меняем ДНС для домена. Только что получил письмо:


Dear MICHAEL TEMOSH,

We have received a request that the NAME SERVERS be changed for the following domain name(s):

RJGG.ORG

Changes may take 24-48 hours to be visible on the Internet.
...

Через день-два на журнал можно будет выходить напрямую.

Оффлайн Grigoriev

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Re: RJGG Vol.3 No.1 2011
« Ответ #49 : 03 Май 2011, 14:50:42 »
Вестник Российской академии ДНК-генеалогии и рынок лимонов: рецензия на статью Абдыхалыка Тарихи «Предки Чингиз-хана Кият-Борджигины как возможные носители гаплогруппы R1a»
Жаксылык Сабитов

Цитировать
В начале рецензии хотелось бы сразу предупредить, что данная статья  является не столько реакцией на вышеуказанную статью, сколько реакцией  на ситуацию с «научными» публикациями в Вестнике Российской Академии  ДНК-генеалогии.

http://rjgg.molgen.org/index.php/RJGGRE/article/view/82




Оффлайн I2a1a

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
Re: RJGG Vol.3 No.1 2011
« Ответ #50 : 03 Май 2011, 15:03:17 »
+ Ай да Жаксылык, ай да молодец!

Оффлайн I2a1a

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
Re: RJGG Vol.3 No.1 2011
« Ответ #51 : 03 Май 2011, 15:08:24 »
История с Абдыхалыком Тарихи напомнила мне историю с Лео Таксилем.

Цитировать
Лео́ Такси́ль (фр. Léo Taxil, настоящее имя Мари Жозе Габриэль Антуан Жоган-Пажес (фр. Marie Joseph Gabriel Antoine Jogand-Pagès), 21 марта 1854 — 31 марта 1907) — французский писатель и журналист, известный противник католицизма и клерикализма, автор неоднократно издававшихся в СССР антирелигиозных пародий. На Западе Таксиль известен прежде всего продолжавшимся 12 лет масштабным «антимасонским» розыгрышем, жертвами которого стали папа римский и многие французские священники.

В 1885 году Лео Таксиль заявил о своём переходе в католицизм, был принят в лоно католической церкви и отрёкся от своих прежних работ, которые он писал для Антиклерикального союза. Это послужило причиной его исключения из союза три месяца спустя. В 1890-х он написал ряд произведений, в которых разоблачается масонство, описываются тайные связи масонов с Сатаной, скрытое процветание сатанизма среди последователей тамплиеров. Самым крупным трудом Таксиля в этот период стала написанная в соавторстве с Карлом Хаксом книга «Дьявол в XIX веке», в которой описывались откровения мисс Дианы Воган, раскаявшейся верховной жрицы масонского тайного общества «Палладиум», члены которого предавались сатанинским ритуалам и вынашивали планы о мировом владычестве. Книга была написана под псевдонимом «доктор Батейль» и имела большой успех. Также им была опубликована книга «Антихрист, или Происхождение франкмасонства». Эти книги были переведены на многие языки.

В 1896 году он стал одним из организаторов антимасонского церковного конгресса в Тренто. Некоторые делегаты этого конгресса выразили сомнение в существовании Дианы Воган и достоверности её книги. В ответ на это Таксиль пообещал представить мисс Воган общественности на заседании в Большом зале Географического общества в Париже 19 апреля 1897 года. В своей речи на этом собрании он заявил, что на протяжении последних двенадцати лет разыгрывал католическую церковь при помощи двух своих друзей, доктора Карла Хакса и профессиональной машинистки Дианы Воган, сыгравшей роль раскаявшейся «палладистки». Впоследствии эту речь целиком перепечатали ведущие французские газеты. Несмотря на собственное разоблачение, многие отказывались верить признаниям Таксиля, и элементы созданной им теории заговора масонов-палладистов используются сторонниками подобных теорий по сей день


Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9609
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: RJGG Vol.3 No.1 2011
« Ответ #52 : 03 Май 2011, 15:16:45 »
Спасибо за поддержку и инфу по Лео Таксилю.

Оффлайн I2a1a

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
Re: RJGG Vol.3 No.1 2011
« Ответ #53 : 03 Май 2011, 15:18:03 »
Вам надо в диверсантском разведотделе работать с такими способностями к внедрению в глубокий тыл противника. ;)

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9609
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: RJGG Vol.3 No.1 2011
« Ответ #54 : 03 Май 2011, 15:20:52 »
Интересно, а когда появиться реакция на родстве и появиться ли вообще открыто.

Оффлайн I2a1a

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
Re: RJGG Vol.3 No.1 2011
« Ответ #55 : 03 Май 2011, 15:21:11 »
По поводу Таксиля
http://www.freemasonry.ru/wp-content/uploads/2009/06/pallad.pdf

Очень напоминает вступление в Вашей статье.

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9609
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: RJGG Vol.3 No.1 2011
« Ответ #56 : 03 Май 2011, 15:22:14 »
По поводу Таксиля
http://www.freemasonry.ru/wp-content/uploads/2009/06/pallad.pdf

Очень напоминает вступление в Вашей статье.
Спасибо, пойду почитаю.

Оффлайн I2a1a

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
Re: RJGG Vol.3 No.1 2011
« Ответ #57 : 03 Май 2011, 15:23:08 »
Интересно, а когда появиться реакция на родстве и появиться ли вообще открыто.


Думаю, что не появиться, если только кто-то напрямую не ткнет академика в статью.
Ибо академик Ильич-Клесов не может ошибаться. Никогда. :)

Оффлайн I2a1a

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
Re: RJGG Vol.3 No.1 2011
« Ответ #58 : 03 Май 2011, 15:29:42 »
Цитата

Цитировать
Ну а теперь я перейду к рассказу о самом масштабном розыгрыше в моей жизни. Он заканчивается сегодня и, думаю, является последним, потому что после этого я сомневаюсь, что кто-либо из моих коллег даже из представителей исландской или патагонской прессы поверит моему, или кого-либо из моих приятелей, свидетельству о каком бы то ни было невероятном событии.
Голос с места: - Это уж точно!
Смех.
Легко понять, что широкое распространение и слава моих безбожных писаний отнюдь не облегчили мне вхождение в святая святых Церкви – меня встретили с огромным
недоверием. Однако мне необходимо было проникнуть туда и встретить интерес к себе и уважение, чтобы недоверие ко мне рассеялось, по крайней мере, в высших эшелонах и я мог наконец осуществить свой колоссальный розыгрыш на тему современного дьяволопоклонничества.

Голос (А. Клесов): - Отвратительно! И не стыдно признаваться в таком жульничестве?!


Для того, чтобы добиться установленной перед собой цели, было нужно, совершенно
необходимо, чтобы о моей тайне не знал никто, даже самые близкие друзья, даже моя
жена, - по крайней мере, вначале. Лучше уж было казаться знакомым немного
сдвинувшимся. Один лишь прокол мог похоронить всю идею. Ставки в моей игре были
высоки, потому что я играл очень сильным соперником. (Голос: - Да уж!) Напротив,
ненависть одних, печальное раздражение других были моими главными козырями, потому
что я ожидал, что в первые годы буду находиться под неусыпным наблюдением. Как бы
то ни было, моим старым друзьям нелишне будет напомнить о некоторых звоночках,
которые не зря прозвенели для них тогда.
Например, после публикации письма, в котором я отрекался от всех своих прежних
безбожных писаний парижская группа членов Антиклерикальной Лиги созвала Общую
ассамблею, которая проголосовала за мое исключение. Делегаты с удивлением встретили
меня там, потому что не думали, что я явлюсь; мое появление там действительно было
поразительно и необъяснимо, потому что я не собирался оправдываться перед членами
лиги и не пытался вступить с ними в дискуссию, чтобы переубедить, как сделал бы на
моем месте вновь обращенный, пылая рвением неофита. Нет! Я пришел на это собрание, заявив, что пришел попрощаться – хотя оставил их уже более трех месяцев назад! – но в действительности чтобы, улучив момент, сказать то, о чем мог бы напомнить им потом, когда придет время. Большинство членов этой лиги были моими друзьями. Некоторые из них плакали, и я был этим очень тронут…

Оффлайн I2a1a

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
Re: RJGG Vol.3 No.1 2011
« Ответ #59 : 03 Май 2011, 15:35:28 »
Вот еще любопытный момент. Ничего и никого не напоминает?

Цитировать
Закрывая собрание, президент Лиги предложил следующую резолюцию, за принятие которой делегаты проголосовали единогласно: «Принимая во внимание, что человек по имени Габриэль Жоган-Пажес, также известный под именем Лео Таксиль, один из основателей Антиклерикальной лиги, отрекся от принципов, за которые ранее выступал, предал идею свободомыслия и всех своих соратников-атеистов, члены Лиги – участники собрания 27 июля 1885 г., отказавшись принять во внимание мотивы такого недостойного поступка человека, известного под именем Лео Таксиль, исключают его из Антиклерикальной лиги как предателя и ренегата».

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.