АвторТема: GEDmatch.Com - инструмент для генеалогических поисков  (Прочитано 326343 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн genedee

  • Homo sapiens sapiens
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-29
  • Человек человеку человек
Загрузил кит в генезис и он несколько дней висит в статусе Kit has not yet completed matching with other kits.

Не понятно, он вообще будет обрабатываться или надо сначала за Tier1 10$ заплатить?

В гедматче тоже непонятно, у кита отметки ** Kits marked with ** have been tokenized, but have not completed batch processing. They are available for one-to-one comparisons, but not one-to-many comparisons.

Почему так?

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4086
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1585/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Обрабатывается. Обсчитывается. Процесс времязатратный. Кажется, день-два. Потом звездочки исчезнут, и можно будет пользоваться другими инструментами гедмач.

Оффлайн genedee

  • Homo sapiens sapiens
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Рейтинг +3/-29
  • Человек человеку человек
В гедматче у меня кит со звездочками с мая месяца висит. ЧЯДНТ?

Оффлайн gecube_ru

  • Сообщений: 1439
  • Страна: hu
  • Рейтинг +268/-7
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
В гедматче у меня кит со звездочками с мая месяца висит. ЧЯДНТ?
перегрузите его (ес-но удалив заранее).
Вообще такое бывает.

Оффлайн vad245

  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
  • Рейтинг +88/-0
  • Y-ДНК: R-YP1410
  • мтДНК: U8a1a
В гедматче у меня кит со звездочками с мая месяца висит. ЧЯДНТ?
Там есть пункт "GEDmatch DNA file diagnostic utility". Вбейте номер кита, он должен красным показать что не так.
В моём случае было недостаточно данных в 19,21 и 22 хромосомах (тест Атласа). Я тупо скопировал их из файла MyHeritage, перезалил и всё прошло.

Оффлайн ochkas

  • Сообщений: 596
  • Страна: af
  • Рейтинг +297/-0
  • FTDNA: 634321
    • Ochkas DNA
  • Y-ДНК: R1a-L1029-Y128293 (UKR)
  • мтДНК: U3a3a1a1 (BLR)
Получил результат Family Finder и решил загрузить его в Gedmatch. Оказывается Gedmatch теперь не принимает файлы для загрузки и предлагает загрузить их в Genesis и только в формате build_37. Я загрузил, но вот в чём вопрос. Что делать с теми файлами FF что я загрузил ранее в формате build_36, удалять и загружать по новой в формате build_37 или оставлять всё как есть?

Оффлайн Vince Adams

  • Сообщений: 101
  • Страна: ca
  • Рейтинг +35/-0
  • Y-ДНК: CTS3402
Вот так раз! Я даже не поверил, но это действительно так - вот сообщение с их сайта

Upload kits to gedmatch
Uploads of new dna kits are done over at genesis.gedmatch.com. == Загрузка новых ДНК образцов делается в genesis.gedmatch.com

Click back on your browser if you do not want to do this.

If you want to proceed - after you click on the link below you will.

Be directed to login to genesis.gedmatch.com - these are the same credentials

Оффлайн TK

  • Сообщений: 505
  • Страна: ru
  • Рейтинг +385/-0
Получил результат Family Finder и решил загрузить его в Gedmatch. Оказывается Gedmatch теперь не принимает файлы для загрузки и предлагает загрузить их в Genesis и только в формате build_37. Я загрузил, но вот в чём вопрос. Что делать с теми файлами FF что я загрузил ранее в формате build_36, удалять и загружать по новой в формате build_37 или оставлять всё как есть?
Оставить как есть - они их вроде как мигрируют в генезис.

Оффлайн Vince Adams

  • Сообщений: 101
  • Страна: ca
  • Рейтинг +35/-0
  • Y-ДНК: CTS3402

Оставить как есть - они их вроде как мигрируют в генезис.
Да, действительно - мои старые матчи (почти?) все в Генезисе

Оффлайн Evgeny Kolchugin

  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг +201/-0
  • Y-ДНК: R1a-Y82720; R1a-YP1698; R1a-YP578; R1a-Y16755
  • мтДНК: K1a1b; Т2
Да, действительно - мои старые матчи (почти?) все в Генезисе

Мои тоже. Дизайн непривычен, но есть вопросы посерьёзнее. У моего отца в Генезисе вчера появился многообещающий совпаденец, которому я даже написать собирался:
Comparing Kit T096705 (Anatoly D. Kolchugin) [Migration - F2 - T] and JS4628602 (*lynn) [gesedna]
Estimated number of generations to MRCA = 4.1

Но при изучении JS4628602 оказалось, что этот образец показывается в качестве близкого совпаденца для всех моих родственников. А собственный список совпаденцев для JS4628602 в Генезисе (3000 человек!) состоит исключительно из лиц с родством от 1.8 до 2.1 поколений по отношению к данному образцу. Универсальный совпаденец! Как всё это понимать? Такого количества близких родственников у человека просто физически не может быть.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2018, 02:53:03 от Evgeny Kolchugin »

Оффлайн ochkas

  • Сообщений: 596
  • Страна: af
  • Рейтинг +297/-0
  • FTDNA: 634321
    • Ochkas DNA
  • Y-ДНК: R1a-L1029-Y128293 (UKR)
  • мтДНК: U3a3a1a1 (BLR)
 У меня тоже есть такие глюкнутые совпаденцы в Генезисе, в том числе и этот JS4628602. Приходится перепроверять всё в Гедматче.

Оффлайн Ankor

  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Рейтинг +199/-0
Да, действительно - мои старые матчи (почти?) все в Генезисе

Мои тоже. Дизайн непривычен, но есть вопросы посерьёзнее. У моего отца в Генезисе вчера появился многообещающий совпаденец, которому я даже написать собирался:
Comparing Kit T096705 (Anatoly D. Kolchugin) [Migration - F2 - T] and JS4628602 (*lynn) [gesedna]
Estimated number of generations to MRCA = 4.1

Но при изучении JS4628602 оказалось, что этот образец показывается в качестве близкого совпаденца для всех моих родственников. А собственный список совпаденцев для JS4628602 в Генезисе (3000 человек!) состоит исключительно из лиц с родством от 1.8 до 2.1 поколений по отношению к данному образцу. Универсальный совпаденец! Как всё это понимать? Такого количества близких родственников у человека просто физически не может быть.
Скорее всего это экзомный матч

Оффлайн Ankor

  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Рейтинг +199/-0
У меня тоже есть такие глюкнутые совпаденцы в Генезисе, в том числе и этот JS4628602. Приходится перепроверять всё в Гедматче.
Зачем, в Генезиcе есть колонка Overlap, которая подсвечивается розовым или красным, когда мало общих снипов
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2018, 07:13:06 от Ankor »

Оффлайн Evgeny Kolchugin

  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг +201/-0
  • Y-ДНК: R1a-Y82720; R1a-YP1698; R1a-YP578; R1a-Y16755
  • мтДНК: K1a1b; Т2
У меня тоже есть такие глюкнутые совпаденцы в Генезисе, в том числе и этот JS4628602. Приходится перепроверять всё в Гедматче.
Зачем, в Генезиcе есть колонка Overlap, которая подсвечивается розовым или красным, когда мало общих снипов

Не могу въехать, зачем такие сложности? Размера общих сегментов не хватало?

Оффлайн Vince Adams

  • Сообщений: 101
  • Страна: ca
  • Рейтинг +35/-0
  • Y-ДНК: CTS3402
Я думаю что overlap зависит от источников - разные компании поставляют разные снипы. Но в целом как-то у меня этот genesis не вызывает доверия.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.