АвторТема: GEDmatch.Com - инструмент для генеалогических поисков  (Прочитано 324218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн митохондрия

  • Сообщений: 1152
  • Страна: 00
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: супруг:J1, отец: I2a 'Dinaric-N' (I-S17250)
  • мтДНК: H8c- (T152C!) G13711A , T2e1b и HV0a1*
Но вот мне человек пишет:

"GEDmatch's matches-in-common search screen has artificially-imposed anti-endogamy lower limits now which prevent us from getting down even to the standard 7 cM level. I used to be able to search for matches in common between ...***", and other target populations, and would easily find any relevant people who existed. Not anymore, since June 2019."

Я не думаю, что он не может использовать tier
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2021, 12:05:29 от митохондрия »

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Но вот мне человек пишет:

"GEDmatch's matches-in-common search screen has artificially-imposed anti-endogamy lower limits now which prevent us from getting down even to the standard 7 cM level. I used to be able to search for matches in common between ...***", and other target populations, and would easily find any relevant people who existed. Not anymore, since June 2019."

Я не думаю, что он не может использовать tier

а что можно сказать по совпадению 7 сМ у Ашкенази? это для евреев вообще "ни о чём"и никакой пользы от 20-30 тысячи таких совпаденцев у евреев нет. надеюсь знаете, что все Ашкенази произошли от 350 человек - "бутылочное горлышко" 800 лет назад.

Оффлайн Елена Александровна

  • Сообщений: 2838
  • Страна: by
  • Рейтинг +800/-2
  • U5a1d2a1 Гедматч - M125805
  • Y-ДНК: R1a1a: отец 248308, сын 260304, дед по маме 249367
  • мтДНК: U5a1d2a1 - я; МЖМЖ U5
По еврейской генеалогии - оказалось как и по славянской!
Так что на близкое родство наложение не действует.
В Гедматче:
У двоюродного дяди с племянником было всех
284.4 сМ (при один к одному 279,9)
самый большой участок
29.8 сМ ( при один к одному аналогично)

Оффлайн митохондрия

  • Сообщений: 1152
  • Страна: 00
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: супруг:J1, отец: I2a 'Dinaric-N' (I-S17250)
  • мтДНК: H8c- (T152C!) G13711A , T2e1b и HV0a1*
а что можно сказать по совпадению 7 сМ у Ашкенази? это для евреев вообще "ни о чём"и никакой пользы от 20-30 тысячи таких совпаденцев у евреев нет. надеюсь знаете, что все Ашкенази произошли от 350 человек - "бутылочное горлышко" 800 лет назад.

Речь шла о сефардах.

Оффлайн Roaring

  • Сообщений: 652
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: R1b-DF99
  • мтДНК: U5b1e
Прошу помощи с определением вероятного родства.

Совпадение Татьяны с Эдвардом 2 - 2,4% (167,2‎ cM) 9 сегментов, наибольший 58,4 см через МХ, с Кейт - 78,6, 23,8 наибольший. Наиболее вероятное родство через родственников Юлиана Валериановича, т.к происходит из Вильны, откуда и предки Эдварда и кейт.



Оффлайн tmaua

  • Сообщений: 7
  • Страна: ua
  • Рейтинг +0/-0
Проверил свой набор ДНК (от MH) на сайте GEDmatch.

GEDmatch Genesis DNA file diagnostic utility
Chr   Token    SlimToken
1    53173    37121

Открыл сам CSV-файл с тестом ДНК и посчитал кол. rs-строк в первой хромосоме. Получилось 702442.

Что такое Token и SlimToken?

Оффлайн Навля

  • R1a-Y2902
  • Сообщений: 428
  • Страна: cs
  • Рейтинг +363/-7
  • Y-ДНК: R1a-Z645-Z280-Y2902-Y35272
  • мтДНК: HV4a1-a*
Re: GEDmatch.Com - инструмент для генеалогических поисков
« Ответ #2166 : 19 Сентябрь 2021, 10:41:20 »
Прошу помощи разобраться  ???

Мне англичанка пишет, что у неё неизвестный биологический отец из Восточной Европы.
У нас есть совпадения, всё показал.
Она как-то сравнила в Gedmatch результаты анализа ДНК, я не понимаю, в чем это сравнение заключается ? О чем говорит ?
её ID: SC9085310
мой ID: EJ6339917











« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2021, 10:53:03 от Навля »

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Re: GEDmatch.Com - инструмент для генеалогических поисков
« Ответ #2167 : 25 Сентябрь 2021, 23:01:30 »
С такой таблицей никто не сравнивал себя ?
Туфта?

BR2 по прежнему в первых рядах  ;D

Все зависит от настроек. Величины сегментов, "плотность" снипов в этих сегментах.

Оффлайн huliganov

  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Рейтинг +27/-4
  • Y-ДНК: R-BY42885
  • Y-ДНК: R-M269 > R-P312 > R-DF19 > R-Z302 > R-Z8193 >> R-BY3448 >>> R-BY42885
  • мтДНК: U3b2
Есть что полезного в платном функционале, который они за 10$ на 1 месяц предлагают?

Оффлайн mavra3

  • Сообщений: 343
  • Страна: ua
  • Рейтинг +81/-0
Есть что полезного в платном функционале, который они за 10$ на 1 месяц предлагают?
Базу для поиска совпаденцев можно увеличить от стандартных 3 тыс. чел. до 5 - 20 тыс., на основании результатов протестированных потомков (детей, племянников, братьев и др. кровных родственников) можно создать набор для предка....

Оффлайн Balymba

  • Сообщений: 381
  • Страна: ua
  • Рейтинг +162/-0
  • Y-ДНК: I2a
  • мтДНК: H
Есть что полезного в платном функционале, который они за 10$ на 1 месяц предлагают?
Базу для поиска совпаденцев можно увеличить от стандартных 3 тыс. чел. до 5 - 20 тыс., на основании результатов протестированных потомков (детей, племянников, братьев и др. кровных родственников) можно создать набор для предка....
А создать набор для недостающего звена (есть тестьі деда, бабушки и внука) можно ?

Оффлайн mavra3

  • Сообщений: 343
  • Страна: ua
  • Рейтинг +81/-0
Есть что полезного в платном функционале, который они за 10$ на 1 месяц предлагают?
Базу для поиска совпаденцев можно увеличить от стандартных 3 тыс. чел. до 5 - 20 тыс., на основании результатов протестированных потомков (детей, племянников, братьев и др. кровных родственников) можно создать набор для предка....
А создать набор для недостающего звена (есть тестьі деда, бабушки и внука) можно ?
Не знаю, у меня не было таких ситуаций, поэтому я не пробовала (формировала  предка, у которого есть результаты сына, двух внуков (от других детей) и двух троюродных племянниц.
Вот какие пояснения даются для заполнения расчетной таблицы (автоперевод):
Первая группа - требуется хотя бы одна запись. Это список номеров наборов для доступных потомков целевого человека Lazarus, для которого мы хотим вывести атДНК. Это будут дети и / или внуки. Нет необходимости включать внуков, если включен их родитель (потомок цели Lazarus).
Вторая группа - требуется хотя бы одна запись. Это список номеров наборов для доступных оставшихся родственников целевого человека Lazarus, ДНК которого мы хотим вывести. Это будут братья / сестры, тети / дяди, родители, двоюродные братья и сестры мишени Лазаря.

Судя по их рекомендациям, вроде бы можно чтоб родители участвовали в создании нового набора ;)

Оффлайн митохондрия

  • Сообщений: 1152
  • Страна: 00
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: супруг:J1, отец: I2a 'Dinaric-N' (I-S17250)
  • мтДНК: H8c- (T152C!) G13711A , T2e1b и HV0a1*

Оффлайн tmaua

  • Сообщений: 7
  • Страна: ua
  • Рейтинг +0/-0
Приветствую.
На Gedmatch есть отдельная опция для сравнения один-к-одному, называемая Q-matching.
На выходе дает большее колличество кусочнов и указывает их Q-score.

Докумендации не густо, гугл также не разговорчив.
Есть у кого свой личный опыт использование и отзывы?
Какой Q-score можно считать менее-более достоверным, исходя из того, что 0 - это нет совпадения?

Оффлайн tmaua

  • Сообщений: 7
  • Страна: ua
  • Рейтинг +0/-0
и завязан ли этот  Q-score на такой термин в статистике как Percentile?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.