АвторТема: GEDmatch.Com - инструмент для генеалогических поисков  (Прочитано 326377 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ankr21

  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Рейтинг +552/-0
  • Y-ДНК: I1-L1302
  • мтДНК: U3b1b
Здравствуйте,
напомните пожалуйста, в gedmatch залить результаты из MyHeritage можно?

Оффлайн gecube_ru

  • Сообщений: 1439
  • Страна: hu
  • Рейтинг +268/-7
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
Да, можно.

Оффлайн ankr21

  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Рейтинг +552/-0
  • Y-ДНК: I1-L1302
  • мтДНК: U3b1b
Да, можно.
Спасибо.
Ближе всех из найденых:
Общие ДНК   0,9% (62,1 cM)
Общие сегменты   7
Наибольший сегмент   15,8 cM

Наверно стоит посоветовать им залится в Gedmatch.

Оффлайн gecube_ru

  • Сообщений: 1439
  • Страна: hu
  • Рейтинг +268/-7
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
Стоит!!!

Оффлайн Ustimov

  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Рейтинг +23/-2
  • Y-ДНК: I2a1а2b-Y52790-DinN
  • мтДНК: V1a1
M105536 - второй кит.
PM105536M1 -    *Nikolay Ustimov отсутствует
PM105536P1 -   *Nikolay Ustimov есть. Хм.....

Получается, что у отца и сына действительно Х-Матч. Видимо, это глюк. Теперь надо понять почему так произошло.
Я бы попробовал перефазировать данные. А дальше будет видно.
Все осталось как прежде :(

Оффлайн gecube_ru

  • Сообщений: 1439
  • Страна: hu
  • Рейтинг +268/-7
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
Пишите в техподдержку гедматч. У меня нет идей  ???  ???

Оффлайн Ustimov

  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Рейтинг +23/-2
  • Y-ДНК: I2a1а2b-Y52790-DinN
  • мтДНК: V1a1
Пишите в техподдержку гедматч. У меня нет идей  ???  ???
Еще побеспокою. Насколько далекое родство с моим ближайшим совпаденцем по Х?
Chr   Start Location   End Location   Centimorgans (cM)   SNPs
X   42,773,415   69,083,703   19.4   1,439
Largest segment = 19.4 cM
Total of segments > 7 cM = 19.4 cM Actual.

Оффлайн gecube_ru

  • Сообщений: 1439
  • Страна: hu
  • Рейтинг +268/-7
  • Незнайка на Луне
  • Y-ДНК: I-A6397 -> I-FGC79161
  • мтДНК: V7a1?
Цитировать
Chr   Start Location   End Location   Centimorgans (cM)   SNPs
X   42,773,415   69,083,703   19.4   1,439
Largest segment = 19.4 cM
Total of segments > 7 cM = 19.4 cM Actual
По аутосомам есть совпадение? Я бы оценил - в 8 поколений, да и то не факт. Т.к. в женском организме Х рекомбинирует и угадать какая половинка с ее матери, а какая с отца без доп. сведений не получится

Оффлайн Ustimov

  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Рейтинг +23/-2
  • Y-ДНК: I2a1а2b-Y52790-DinN
  • мтДНК: V1a1
По аутосомам есть совпадение? Я бы оценил - в 8 поколений, да и то не факт. Т.к. в женском организме Х рекомбинирует и угадать какая половинка с ее матери, а какая с отца без доп. сведений не получится
По аутосомам совпадний нет.

Оффлайн AlexanderK

  • Сообщений: 1936
  • Страна: ru
  • Рейтинг +357/-1
  • Y-ДНК: J1-PF7257
  • мтДНК: H11a1
По аутосомам есть совпадение? Я бы оценил - в 8 поколений, да и то не факт. Т.к. в женском организме Х рекомбинирует и угадать какая половинка с ее матери, а какая с отца без доп. сведений не получится
По аутосомам совпадний нет.

Ну тогда вообще бесполезно что-то гадать.

Вообще начинать надо с того что собрать список всех девичьих и прочих фамилий своих прямых предков. Три поколения вверх это уже четыре прабабушки, четыре прадедушки - итого восемь фамилий.  А то иногда мне пишут совпаденцы уровня 5-юродных братьев, называют 4-5 фамилий и ждут какого-то чуда.

И не надо особых иллюзий насчет аутосомальных тестов. У меня в семье уже два примера когда родственники с общим пра-прадедушкой (то есть всего-то 4 поколения вверх) вообще не имеют пересечения по аутосомам!!!

И еще. К сожалению очень многие не отвечают на письма. Ну просто ооочень многие. Похоже люди для подобных сервисов (не тоглько генетических но и прочих форумов и соцсетей)  заводят "мусорные" e-mail, используют где попало а потом просто их не проверяют а только периодически чистят от спама....

Оффлайн Ustimov

  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Рейтинг +23/-2
  • Y-ДНК: I2a1а2b-Y52790-DinN
  • мтДНК: V1a1
Ну тогда вообще бесполезно что-то гадать.

Вообще начинать надо с того что собрать список всех девичьих и прочих фамилий своих прямых предков. Три поколения вверх это уже четыре прабабушки, четыре прадедушки - итого восемь фамилий.  А то иногда мне пишут совпаденцы уровня 5-юродных братьев, называют 4-5 фамилий и ждут какого-то чуда.
Это конечно верно. Только 4-5 фамилий, пожалуй, очень даже неплохо. А если у меня протестирован покойный дед, рожденный еще до революции, тогда 4-5 предковых фамилий для него - просто максимум. И не факт, что у его совпаденца хоть как-то проработана родословная, чтобы чем-то мне ответить.

Оффлайн AlexanderK

  • Сообщений: 1936
  • Страна: ru
  • Рейтинг +357/-1
  • Y-ДНК: J1-PF7257
  • мтДНК: H11a1
Это конечно верно. Только 4-5 фамилий, пожалуй, очень даже неплохо. А если у меня протестирован покойный дед, рожденный еще до революции, тогда 4-5 предковых фамилий для него - просто максимум. И не факт, что у его совпаденца хоть как-то проработана родословная, чтобы чем-то мне ответить.

Ооо - да. Это я уже тоже попал. Вроде есть понятное желание протестировать максимально старших родственников, чтобы был "максимальный охват" - но тут же прилетает обратка  что охват уже едва по силам даже мне самому.

Оффлайн ankr21

  • Сообщений: 2272
  • Страна: ru
  • Рейтинг +552/-0
  • Y-ДНК: I1-L1302
  • мтДНК: U3b1b
Да, можно.
Спасибо.
Ближе всех из найденых:
Общие ДНК   0,9% (62,1 cM)
Общие сегменты   7
Наибольший сегмент   15,8 cM

Наверно стоит посоветовать им залится в Gedmatch.
Вот такое наблюдение:
Общие ДНК   0,6% (43,9 cM)
Общие сегменты   4
Наибольший сегмент 14,5 сМ
в MyHeritage вылезло в:
24.9   24.9   4.6    в GedMatch.

0,9% наверняка ещё ближе. Это гражданка Австралии, но у неё есть русско-украинские и еврейские корни. Надо попробовать списаться.

Оффлайн ЯВА

  • Сообщений: 7
  • Страна: 00
  • Рейтинг +0/-0
Сколько сейчас нужно ждать загрузки файлов в gedmatch.com? Мои файлы уже 4 дня не проходят токенизацию. Kits marked with * have not been tokenized and have not completed batch processing.  Я правильно понимаю, что если файлы загружены в Your DNA Resources, то с ними все нормально? Нужно еще подождать?

Оффлайн Roaring

  • Сообщений: 652
  • Рейтинг +155/-1
  • Y-ДНК: R1b-DF99
  • мтДНК: U5b1e
Сколько сейчас нужно ждать загрузки файлов в gedmatch.com? Мои файлы уже 4 дня не проходят токенизацию. Kits marked with * have not been tokenized and have not completed batch processing.  Я правильно понимаю, что если файлы загружены в Your DNA Resources, то с ними все нормально? Нужно еще подождать?

Попробуйте перезалить, обычно ждать около пары часов, но они недавно переезжали на другой сервер, так что могли быть проблемы.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.