АвторТема: Re: Генеалогия родов, породненных с Веренич-Стаховскими: Комар-Стаховские  (Прочитано 2404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alboroАвтор темы

  • Сообщений: 91
  • Рейтинг +41/-0
Спасибо, Вадим. "+" разумеется. В метрических книгах Стахово, я встречал Комаров- казенных крестьян, мещан и шляхту. интересно, это производные одного целого или нечто иное?
опять про "Урядников ...", урядники конца 15в. в списках присутствуют?
И вот еще, обнаружил в деле забавный док. посмотрите опытным взглядом.

Оффлайн I2a1a

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
Верно. То же самое я вижу в исповедальных ведомостях

Стаховские мещане Комары и стаховская шляхта Комары - это один род, в мещане были записаны неутвержденные в дворянстве Комары. А вот насчет крестьян, я не уверен  -это могли быть просто однофамильцы.

Оффлайн I2a1a

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
Да, спасибо за интересный документ.
Это королевский привелей Андрею Комару на староство шоломицкое.

В качестве курьеза отмечу упоминание в документе пана Тадеуша Пуциловского. К этому роду Пуциловских принадлежала бабушка моей мамы (они проживали на Гроденщине). :)

Оффлайн alboroАвтор темы

  • Сообщений: 91
  • Рейтинг +41/-0
возможно упоминание Путиловского и не казус. вот первый лист дока, по моему, сверху говорится о Гродненской канденции ( надеюсь правильно транслирую :)).
в документе похоже говорится об Антоне Комаре, что то о подкоморстве, надворном, если правильно понял. И вот еще, загадочное слово Конферовано.
да, вот еще, а почему этот фрагмент вынесен отдельно, в предыдущем блоке писать уже нельзя?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.