АвторТема: Правители Западной Сибири  (Прочитано 1897 раз)

Оффлайн ValeryАвтор темы

• Страна: 00
  • Рейтинг +445/-6
  • Ultimate Matriarchy
Правители Западной Сибири
« : 06 Январь 2011, 15:46:13 »
Вопрос специалистам по сибирской генеалогии: есть ли достоверные мужские потомки владетельных семейств вогулов и остяков, лишивщихся суверенитета в 16-17 вв, в том числе правителей княжеств вокруг Урала - Удорского, Обдорского, Пелымского, Табарского, Кондинского?

Скажем так: все что написано по этому поводу в сети, я вроде как знаю :) Хочется услышать компетентных людей. Может, есть какие-то непроверенные версии?

Оффлайн asan-kaygy

• ...
  • Страна: kz
  • Рейтинг +743/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Re: Правители Западной Сибири
« Ответ #1 : 06 Январь 2011, 18:20:31 »
Ну тут наверное только Юрган сможет помочь.

Оффлайн Yurgan

• Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Страна: gt
  • Рейтинг +671/-6
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: Правители Западной Сибири
« Ответ #2 : 08 Январь 2011, 10:20:37 »
Вопрос специалистам по сибирской генеалогии: есть ли достоверные мужские потомки владетельных семейств вогулов и остяков, лишивщихся суверенитета в 16-17 вв, в том числе правителей княжеств вокруг Урала - Удорского, Обдорского, Пелымского, Табарского, Кондинского?

Скажем так: все что написано по этому поводу в сети, я вроде как знаю :) Хочется услышать компетентных людей. Может, есть какие-то непроверенные версии?
Есть Алачевы, Пелымские, Тайшины.
В Томске Кичеевы и их родственники.
В крайнем случае можно поискать.
Известные Кондинские вполне могут быть из этого рода. Томские Кандинские явно от князей происходят.

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100