АвторТема: 23andMe приобретение и отправка тестового кита (пошаговая инструкция)  (Прочитано 346984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MikSa

  • Сообщений: 297
  • Страна: by
  • Рейтинг +59/-2
  • Соколовские герба Холева
  • Y-ДНК: I-А2423
Я из Минска отправлял.
Пару лет назад два раза не пропускали наборы от фтдна. Но после личного посещения таможни - пропустили.
Но там щетки были.
А тут пробирка с жидкостью.

Оффлайн MikSa

  • Сообщений: 297
  • Страна: by
  • Рейтинг +59/-2
  • Соколовские герба Холева
  • Y-ДНК: I-А2423
"Таможня дала добро".
Кит нормально переслался (в том плане, что покинул пределы 1/6 части суши).
)

Оффлайн Vitaly Pustobaev

  • Сообщений: 43
  • Страна: by
  • Рейтинг +16/-0
  • Y-ДНК: R1a1a1b1a2d
  • мтДНК: J1c5d
Давеча пообщался со службой поддержки 23andMe.
Хотелось заказать в Минск сразу три набора и не платить грабительные 200 с лишним долларов за shipping.
Расписал им что это мол не укладывается в голове, как так, 200 долларов против 30 долларов у тех же FTDNA за практическо одно и то же: пластик, бумага и консервирующая жидкость.
Напомнил им что ещё и ΜyHeritage есть, которые теперь тоже предлагают Health Report...

Вообщем в конце нашей переписки пообещали передать мои переживания в отдел, непосредственной отвечающий за разработку доставки, и надеются в будущем увидеть изменения в их ценовой политике.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1886
  • Страна: ru
  • Рейтинг +683/-3
Купите этот набор не в 23andme и отправьте через посредника.
Думаю, баксов в 30 уложитесь (или ещё меньше, они лёгкие)
Плюс на американских налогах с продаж сэкономите, если 23andme их плюсует
А как на налогах с продаж можно сэкономить? На Амазоне есть галочка "подарок", я её при заказе Ансистри так и не нажал. Это и есть что-ли "защита" от налогов?

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1886
  • Страна: ru
  • Рейтинг +683/-3
Кто подскажет заказать 23 энд Ми с Амазона можно на адрес в Шапито таким же способом, какой указан в этой ссылке?
http://blog.22andxy.ru/2016/07/ancestry-dna-order.html

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1886
  • Страна: ru
  • Рейтинг +683/-3
Мне бы самое главное узнать посылают ли они свои киты на адрес в Шипито.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1886
  • Страна: ru
  • Рейтинг +683/-3

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1886
  • Страна: ru
  • Рейтинг +683/-3
Пришли мои посылки с Амазона на мой ящик в Шипито: тест от 23 энд Ми и тест от Ансистри. Теперь нужно заполнить таможенную декларацию на отправку на моё имя в РФ. Что там писать? "Хитрить" нужно и писать что-то вроде: "plastic tube"? Или "хитрить" не нужно и просто написать "DNA Test"?
п.с. Обратно буду посылать под легендой возврата в интернет-магазин.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1886
  • Страна: ru
  • Рейтинг +683/-3
Мне бы самое главное узнать посылают ли они свои киты на адрес в Шипито.
Зря вы так, Шипиту давно стыд потерял со своими ценами.
Один плюс - можно (по крайней мере раньше было можно) получать посылки не только из магазинов, а также почтовую корреспонденцию (например, на случай открытия счёта в США), чего нельзя делать у того посредника, которым пользуюсь я.
Да я кроме Шипито аналогичных сервисов и не знаю.  ???

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Пришли мои посылки с Амазона на мой ящик в Шипито: тест от 23 энд Ми и тест от Ансистри. Теперь нужно заполнить таможенную декларацию на отправку на моё имя в РФ. Что там писать? "Хитрить" нужно и писать что-то вроде: "plastic tube"? Или "хитрить" не нужно и просто написать "DNA Test"?
п.с. Обратно буду посылать под легендой возврата в интернет-магазин.

Это еще далеко не тест  :)

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1886
  • Страна: ru
  • Рейтинг +683/-3
Пришли мои посылки с Амазона на мой ящик в Шипито: тест от 23 энд Ми и тест от Ансистри. Теперь нужно заполнить таможенную декларацию на отправку на моё имя в РФ. Что там писать? "Хитрить" нужно и писать что-то вроде: "plastic tube"? Или "хитрить" не нужно и просто написать "DNA Test"?
п.с. Обратно буду посылать под легендой возврата в интернет-магазин.

Это еще далеко не тест  :)
Писать то что?

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1886
  • Страна: ru
  • Рейтинг +683/-3
Если быть точным, то можно указать "Saliva Collection Kit". Я так делал, проблем с таможней не было.
А обратно из РФ тоже самое писали в таможенной декларации?

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1886
  • Страна: ru
  • Рейтинг +683/-3

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1886
  • Страна: ru
  • Рейтинг +683/-3
У кого-нибудь ещё какие-нибудь варианты есть, что написать при отправке из США?

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
У кого-нибудь ещё какие-нибудь варианты есть, что написать при отправке из США?
в таможенной декларации США вы должны указать именно то, что купили и подтвердить заявленную стоимость фото чека или скрином экрана счета. не опасайтесь писать DNA test kit - это не образец биоматериала и не нарушает ни правил США, ни России.
Сразу подскажу про отправку из России - отправлял много образцов в разные компании: можно писать что угодно ;) я писал и "Perfume sample" и по русски "личная вещь", а сын без спросу написал на своём "DNA test" и всё прекрасно доезжает в США. на почте не докапываются, а российская таможня (судя по отслеживанию трек-номера) проходится за 1 минуту автоматом. американскую таможню тесты ДНК тем более не волнуют.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.