АвторТема: 23andMe приобретение и отправка тестового кита (пошаговая инструкция)  (Прочитано 346968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Val_Metov

  • Сообщений: 1240
  • Страна: ru
  • Рейтинг +912/-2
  • Y-ДНК: J-Y94477
С амазон у меня сложные отношения, поэтому рассматриваю только ebay. Посредников очень много использовал в свое время. Самый оптимальный вариант на котором остановился сейчас это - pochtoy.com. Если отправить суперфаст, без всякой консолидацией итд то и цена и скорость примлемые.

Я не совсем разобрался по поводу просроченных наборов. Их можно купить, а потом попросить прислать новый набор на адрес посредника?

Не истекшие минимальная цена 78$.

Оффлайн Saken

  • Сообщений: 464
  • Страна: kz
  • Рейтинг +287/-0
  • YFull: YF079031
  • Y-ДНК: C3d [C-Z33001], R1a [R-Y62055], C3x*
  • мтДНК: D4g1* & F1b & M10a1

Не истекшие минимальная цена 78$.

На прошлых выходных на офиц. сайте опция Ancestry only киты продавались с 50% скидками, - 49$.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2021, 14:44:58 от Saken »

Оффлайн Nastya

  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1/-0
Друзья, близится черная пятница, может, кто будет через знакомых закупаться китами 23andme? Я бы к Вам присоединилась)
И еще вопрос, кто знает, стоит ли заказывать health или стоит ограничиться простым ancestry, если именно он в приоритете?

Оффлайн Елена Александровна

  • Сообщений: 2838
  • Страна: by
  • Рейтинг +800/-2
  • U5a1d2a1 Гедматч - M125805
  • Y-ДНК: R1a1a: отец 248308, сын 260304, дед по маме 249367
  • мтДНК: U5a1d2a1 - я; МЖМЖ U5
Результат по "Здоровью" меня более чем порадовал в 2013 году.
Сейчас - это что-то очень обрезанное, из предыдущего варианта.
Предлагают мне снова заплатить, чтоб узнать новое... и в более малом объёме.
Пока морально не готова.

Их карта по аутосомам, где проживали предки - мне очень нравиться... Хотя есть много белых пятен в родословной.
Кто знает, может она поможет их разгадать

Оффлайн moluculex

  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Доброго времени суток! Планирую сейчас на распродаже взять американский кит 23andme. С доставкой в Россию думаю разберусь, а вот обратно не очень понятно какая схема сейчас рабочая. Напрямую отправлять из России всё ещё рисково со стороны 23andme? Думаю отправлять через shipito, и попросить просто содрать упаковку Почты России и бросить в USPS ящик; кто-нибудь относительно недавно пользовался таким способом?

Оффлайн safoe

  • Сообщений: 57
  • Страна: pl
  • Рейтинг +10/-0
  • мтДНК: T1a1
Хочу купить 2 теста - себе и сыну. Я сдам сразу, а сын приедет в Польшу только в мае 2022. Может ли запечатанная упаковка храниться полгода?

Оффлайн Artemiy777

  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Рейтинг +7/-0
  • E-Y5436 - E-BY67176
Хочу купить 2 теста - себе и сыну. Я сдам сразу, а сын приедет в Польшу только в мае 2022. Может ли запечатанная упаковка храниться полгода?
Без проблем, хранятся и дольше.

Оффлайн Kalinik777

  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Рейтинг +13/-0
  • Y-ДНК: R-Y244900 [Mologa], МММЖМ E-FT262149 [Гордеево, Kalug.], МЖМЖМ I-BY224950 [Вл-кавказ, Аш-з.], МЖЖМ J-FTB2596 [Воронеж, Аш-з], МЖЖЖМ R-M198 [Chechnya, казак], R-BY121104* [Торопец], ЖМЖЖМЖЖМ I2a1b3 [Торопец], ЖЖЖМ R-BY191818 [Брянск]
  • мтДНК: Я T1a1k [Брянск], МММ W6a2* [Гордеево, KLU], МЖ I1a1a1 [Воронеж], ЖММ T2f1a1 [Germ.], ЖМЖМ H16c*[Велиж], ЖЖЖМ T2a1a5 [Брянск]
Посоветуйте, как быть.
Мой знакомый, как посредник, гражданин США получил посылку с 2 наборами 23andMe в своем городе в США.
Он переслал их в Петербург моему отцу (прямо в коробках - это нормально?) почтой FedEx.
 На следующий день (сегодня) посылка уже во Внуково (две коробки с пустыми пробирками). Но возникла проблема. Со мной связался сотрудник FedEx.
Сотрудница сказала, что такие посылки нужно декларировать и что со мной свяжется почтовый брокер. Он пришлет мне бланк декларации,
где я укажу паспортные данные и ИНН отца, а также - цену этой посылки (по словам сотрудника FedEx часто указывается цена - аналогичная по сайту).
Подскажите, как мне лучше поступить? Какую цену указать?
ps. обратно планирую отправить обычной почтой. просто торопился - чтобы отправить в РФ, так как там на папу и на маму наборы. Хотел успеть оба.

p.s.2 - интерес, конечно, в обнаружении новых совпаденцев, альтернативного расчета этносов и вопросов здоровья.

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
ИНН и прочее придётся указать.
На "пустой" набор у Вас цены не будет на сайте отправителя, а услуга теста в посылке не пересылается.
В аналогичной ситуации нашел только китайский вариант: http://lbc-china.diytrade.com/sdp/2337450/4/pd-7317478/15630492-2791792/Saliva_DNA_sample_collection_tube.html
Сторговался с почтовым оператором так: "я поставила Вам цену 15$ (для меня она наиболее подходящая)."  :)

Оффлайн Kalinik777

  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Рейтинг +13/-0
  • Y-ДНК: R-Y244900 [Mologa], МММЖМ E-FT262149 [Гордеево, Kalug.], МЖМЖМ I-BY224950 [Вл-кавказ, Аш-з.], МЖЖМ J-FTB2596 [Воронеж, Аш-з], МЖЖЖМ R-M198 [Chechnya, казак], R-BY121104* [Торопец], ЖМЖЖМЖЖМ I2a1b3 [Торопец], ЖЖЖМ R-BY191818 [Брянск]
  • мтДНК: Я T1a1k [Брянск], МММ W6a2* [Гордеево, KLU], МЖ I1a1a1 [Воронеж], ЖММ T2f1a1 [Germ.], ЖМЖМ H16c*[Велиж], ЖЖЖМ T2a1a5 [Брянск]
ИНН и прочее придётся указать.
На "пустой" набор у Вас цены не будет на сайте отправителя, а услуга теста в посылке не пересылается.
В аналогичной ситуации нашел только китайский вариант: http://lbc-china.diytrade.com/sdp/2337450/4/pd-7317478/15630492-2791792/Saliva_DNA_sample_collection_tube.html
Сторговался с почтовым оператором так: "я поставила Вам цену 15$ (для меня она наиболее подходящая)."  :)

Спасибо большое! А, если отправитель указал, что 20 долларов стоит?

Оффлайн FELIX

  • Сообщений: 4079
  • Страна: rw
  • Рейтинг +1584/-8
  • Y-ДНК: R-YP569
  • мтДНК: U5a1a1b
Ничего страшного, и 20 баксов в РФ ниже порога оплаты пошлины. То, что записали, даже хорошо. Доказывать меньше надо.

Оффлайн ОлегБор

  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Добрый день.

отправил тест через reship, но они не хотят просто бросить в почтовый ящик его.
нужно  привезти на какой то адрес.

кто может помочь?

Спасибо!

Оффлайн Torry

  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
Добрый день!

нужна помощь, ветку прочитала, но не совсем понятно как отправлять тест обратно в 23andme из Москвы
привезли тест из Америки, сделала тест, теперь нужно идти на почту и отправлять из Москвы.
на коробочке наклейка, на ней usps tracking и адрес большими буквами Лос Анджелес
1. примут ли у нас на почте или нужно искать посредника, чтобы отправлять?
2. если примут, говорить, что это контейнер со слюной?
3. упаковывать в пакетик от почты?
4. адрес указывать тот, который большими буквами на наклейке?
5. нужно дополнительно что-то еще заполнять на почте?
6. нужно ли регистрировать контейнер на сайте 23аndme для отслеживания результатов? или достаточно usps tracking, который на наклейке и по нему смотреть инфо на сайте https://tools.usps.com ?
заранее спасибо за ответы


Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
нужна помощь, ветку прочитала, но не совсем понятно как отправлять тест обратно в 23andme из Москвы
привезли тест из Америки, сделала тест, теперь нужно идти на почту и отправлять из Москвы.

6. нужно ли регистрировать контейнер на сайте 23аndme для отслеживания результатов?

Да, тест надо зарегистрировать на сайте 23andme - нужен номер пробирки.


Из России лучше не отправлять. Передайте с кем-нибудь или перешлите кому-то, кто сможет отправить из США или другой подходящей страны (где 23andme продает тесты).

Оффлайн Torry

  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Рейтинг +0/-0
нужна помощь, ветку прочитала, но не совсем понятно как отправлять тест обратно в 23andme из Москвы
привезли тест из Америки, сделала тест, теперь нужно идти на почту и отправлять из Москвы.

6. нужно ли регистрировать контейнер на сайте 23аndme для отслеживания результатов?

Да, тест надо зарегистрировать на сайте 23andme - нужен номер пробирки.


Из России лучше не отправлять. Передайте с кем-нибудь или перешлите кому-то, кто сможет отправить из США или другой подходящей страны (где 23andme продает тесты).
если не зарегистрировать пробирку, по номеру трекинга не отследить?
подскажите пожалуйста, почему из России лучше не отправлять? в связи с ситуацией в стране?
сколько слюна в пробирке может находится? пока будем искать с кем передать
адрес в Лос Анджелесе или какой то другой? вы пишите "отправить ИЗ США"..

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.