АвторТема: Генеалогия родов, породненных с Веренич-Стаховскими: Качановские  (Прочитано 34512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн I2a1aАвтор темы

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
Вадим, здравствуйте. А почему, интересно, исследователь Цеханович в кавычках? Он вроде как в Польше в авторитете, или это как в старые времена в Союзе писателей?

У него много ошибок.

Оффлайн alboro

  • Сообщений: 91
  • Рейтинг +41/-0
 т. е., книга Цехановича " гербовник полесья" особой ценности не представляет? выдержки из нее  встречаются на польскоязычных сайтах.

Оффлайн I2a1aАвтор темы

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
т. е., книга Цехановича " гербовник полесья" особой ценности не представляет? выдержки из нее  встречаются на польскоязычных сайтах.

Это даже не книга, а простая брошюра. Ценности в ней особой действительно нет. Даже брошюры Горошкевича 30-ых годов и то лучше.

Оффлайн alboro

  • Сообщений: 91
  • Рейтинг +41/-0
Горошкевич, тоже не особо... по полесским родам вообще мало работ, да и они особой глубиной не отличаются. из современных только редкие публикации в " гарольд литерлэнд", но не плохие, стоит отд. должное

Оффлайн I2a1aАвтор темы

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
Горошкевич, тоже не особо... по полесским родам вообще мало работ, да и они особой глубиной не отличаются. из современных только редкие публикации в " гарольд литерлэнд", но не плохие, стоит отд. должное

А что именно опубликовано именно по полесским  родам в Herold Litherland? Там практически все публикации по гродненской, ошмянской и лидской шляхте.

Кстати, уважаемый alboro, может быть представитесь, и почему Вам интересует генеалогия беларуских шляхетских родов? Вы тоже от них происходите?

Оффлайн alboro

  • Сообщений: 91
  • Рейтинг +41/-0
в " герольд" есть неплохая статья именно по Пинским родам, статья скорей обзорная, но содержит немало полезной инфы и предлагает возможные пути. мои предки начиная от отца из Стахово. Вереничи всегда были достаточно близкими родственниками ну и глубже вас тему не копал еще никто

Оффлайн татиа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5026
  • Страна: 00
  • Рейтинг +672/-0
  • Y-ДНК: R-YP418
  • мтДНК: J1c2c
alboro , как здорово! А фамилию Вы не желаете назвать? Имею в виду фамилию предков, разумеется.

Оффлайн I2a1aАвтор темы

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
в " герольд" есть неплохая статья именно по Пинским родам, статья скорей обзорная, но содержит немало полезной инфы и предлагает возможные пути. мои предки начиная от отца из Стахово. Вереничи всегда были достаточно близкими родственниками ну и глубже вас тему не копал еще никто

Ваша фамилия Веренич, не так ли?

Было бы замечательно протестировать Вашу мужскую линию.

Оффлайн I2a1aАвтор темы

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
в " герольд" есть неплохая статья именно по Пинским родам, статья скорей обзорная, но содержит немало полезной инфы и предлагает возможные пути. мои предки начиная от отца из Стахово. Вереничи всегда были достаточно близкими родственниками ну и глубже вас тему не копал еще никто

А что за статья? У меня только до 2006 года есть подборка статей.

Оффлайн alboro

  • Сообщений: 91
  • Рейтинг +41/-0
вечер добрый. герольд 17 за 2006г. крыніцы па генеалогіі шляхты Пінскага павета ВКЛ 16-20 ст.

Оффлайн I2a1aАвтор темы

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
вечер добрый. герольд 17 за 2006г. крыніцы па генеалогіі шляхты Пінскага павета ВКЛ 16-20 ст.

Увы, у меня нет этой статьи :/

Хотел бы узнать о чем там написано.

Оффлайн I2a1aАвтор темы

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8

Оффлайн I2a1aАвтор темы

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
PS. Я думал, что Яроцкие в моей генеалогии - это крестьяне, а по списку шляхты-однодворцев 1829 года выходит, что это загродовая шляхта, т.к. имели собственную землю в ок. Поречье и Скуратичах.

Оффлайн I2a1aАвтор темы

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
PS. +1 за ценный материал.

Оффлайн alboro

  • Сообщений: 91
  • Рейтинг +41/-0
рад, что оказался полезен. я как то увлекся и забыл назваться. в предыдущей мессаге некорректно выразился.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 23:59:49 от alboro »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.