АвторТема: J1, интернет-перловка  (Прочитано 3961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YaroslavАвтор темы

  • Сообщений: 18704
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4679/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
J1, интернет-перловка
« : 29 Июнь 2014, 22:23:09 »
Мои поиски в Интернете по J1 иногда приносят такие перлы, касающиеся этой гаплогруппы, что, если общество и модераторы не возражают, решил открыть отдельную тему, посвящённую интересным, а, бывает, и весьма сенсационным народным “исследованиям” по данному вопросу. Приглашаю всех форумчан тоже поучаствовать в этой теме. Возможно, что тем, кто начинает изучение, она подскажет, как нужно относиться к некоторым “выводам” космического масштаба и космической же… Ну, “Собачье сердце”, наверное, все смотрели. А вообще, надеюсь, что тема просто хоть чуть-чуть поднимет настроение.

Итак, начну с интересного сообщения, опубликованного в не таком уж и далёком 2011 г. на форуме Disput.AZ, не раз скопипащенного в дальнейшем по другим страницам (ссылки, в основном, приводили сюда), и попавшего сегодня в сети моего Google. Поискав дальше по ключевым словам в интернете, нашёл, что тема взята из статьи 2010 г. небезызвестного на этом форуме А. Тюняева “Греки говорят на чужом языке”. Но, автору сообщения на Disput.AZ это название, наверно, показалось недостаточно громким, и он свою тему назвал:

Цитировать
ГРЕКИ – НЕ ЕВРОПЕЙЦЫ. ГРЕКИ-СЕМИТЫ.

Под такой вывеской текст начал копипаститься другими ресурсами уже во всю.

В статье Тюняева приводятся данные

Цитировать
о генетике греков в виде таблицы, в которой также для сравнения дадим аналогичные данные о других народах.

В одном блоге устремлённая в будущее автор, взяв тюняевскую статью с форума Disput.AZ, дала интересное разъяснение названий гаплогрупп в этих таблицах. В принципе, многое нам уже знакомо:

Цитировать
R1b(кельтская)  R1a (арийская=славянская)  I (протоевропейская)   E(египетская)    J(семитская)     G (кавказская)     N (северная - nord)

Ариев=славян и кельтов оставлю в покое. Семитские J1 и J2 – ну, кто бы сомневался! Однако, есть и весьма оригинальное: “E (египетская)”. Египетская сила! Такое объяснение для первой буквы этой гаплогруппы, честное слово, встречаю в первый раз! “N (северная - nord)” – тоже креативненько получилось! Думаю, нашим нордидам из этой гаплогруппы на форуме понравится ;)

Но, вернусь к статье Тюняева, вернее, к его расчётам. Перечислив “носителей индоевропейских гаплогрупп”, автор взялся за другие народы:

Цитировать
Для них определяющими являются североафриканская (E) и две семитские (J и G) гаплогруппы  В частности, у бедуинов сумма гаплогрупп E + J + G составляет 90,3%, у евреев-ашкенази – E + J + G = 73,3%. Максимальные значения гаплогрупп имеют соответственно: E = 72,1% – семиты-африканцы, то есть жители африкано-семитского региона, J = 65,6% – семиты-бедуины, то есть жители аравийско-семитского региона; G = 60 – 80% – осетины, казахи, казаки и другие жители восточно-семитского региона. К этому блоку принадлежат народы, говорящие на семитских (афразийских) языках.

Семиты-казахи и семиты-осетины с 60-80% G – это, конечно, интересно, но семиты-казаки – это, вообще, блеск! Но, не о них речь.

И теперь, гениальнейший в своей простоте вывод:

Цитировать
Для греков сумма E + J + G = от 81 до 93%, что позволяет уверенно идентифицировать греков с семитами.

Вот так вот, господа.

Раз! Два! Левой! Правой!
Дважды два! Очень просто
Измеряются удавы семиты —
Пятью пять – В  любых народах!



 ;D

Понимаю, что статья уже четырёхлетней давности и уже, наверное, не раз здесь высмеянная. Но, просто сделав ей название “попиаристей”, разнесли её в инете довольно-таки неплохо, ещё и своего добавив. Попалась в мой поисковик, когда я сегодня разыскивал что-нибудь по казахским J1. А ведь интересующийся народ ищет, и сейчас находит, читает. Жалко его…
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014, 04:09:56 от Yaroslav »

Оффлайн A.D.M.

  • Сообщений: 95
  • Рейтинг +1/-0
Re: J1, интернет-перловка
« Ответ #1 : 29 Июнь 2014, 23:36:04 »

 ;D  Г.Сидоров - Тайные Знания нелюдей (Полная версия)

https://www.youtube.com/watch?v=cf8AsccErdI
.

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: J1, интернет-перловка
« Ответ #2 : 01 Июль 2014, 00:01:15 »


Цитировать
ГРЕКИ – НЕ ЕВРОПЕЙЦЫ. ГРЕКИ-СЕМИТЫ.

Цитировать
R1b(кельтская)  R1a (арийская=славянская)  I (протоевропейская)   E(египетская)    J(семитская)     G (кавказская)     N (северная - nord)

Ууу, в отношении J1 я столько всего видел...  ;D Я давно заметил, что бредятина и домыслы распространяются через Интернет намного быстрее, чем умные мысли.

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: J1, интернет-перловка
« Ответ #3 : 01 Июль 2014, 00:05:20 »

 ;D  Г.Сидоров - Тайные Знания нелюдей (Полная версия)

https://www.youtube.com/watch?v=cf8AsccErdI
.

Ну, скажем, больных людей приводить, как пример фейка,  и смеятся на ними нет смысла и не  стоит.
Я же не втыкаю здесь на форуме, например, речи печально известного  Салмана "Титанника" Радуева

Оффлайн YaroslavАвтор темы

  • Сообщений: 18704
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4679/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Re: J1, интернет-перловка
« Ответ #4 : 01 Июль 2014, 00:52:00 »
Ууу, в отношении J1 я столько всего видел...  ;D Я давно заметил, что бредятина и домыслы распространяются через Интернет намного быстрее, чем умные мысли.

Самое печальное, что и люди их подхватывают намного быстрее, чем полезную информацию. И что характерно, потом очень трудно доказать обратное, в ответ зачастую: "Да я читал в интернете!" :(

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: J1, интернет-перловка
« Ответ #5 : 01 Июль 2014, 01:00:05 »
Ууу, в отношении J1 я столько всего видел...  ;D Я давно заметил, что бредятина и домыслы распространяются через Интернет намного быстрее, чем умные мысли.

Самое печальное, что и люди их подхватывают намного быстрее, чем полезную информацию. И что характерно, потом очень трудно доказать обратное, в ответ зачастую: "Да я читал в интернете!" :(

Да, а когда пытаешься внушить нечто реальное парируют: "Ты это где в Интернет вычитал? Да там же  сплошная мусорка!". ;D

Оффлайн YaroslavАвтор темы

  • Сообщений: 18704
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4679/-14
  • 76% East Europe + 17% Finland
  • Y-ДНК: J1a2b1a ZS3067, ЖМ: I2a1a2b1a1a1a1 FT37540, МЖМ: G2a2b1a1a1a2b2a FT159945
  • мтДНК: K1b1a1 T199C, МЖ: H13a1a1d
Re: J1, интернет-перловка
« Ответ #6 : 02 Июль 2014, 22:01:48 »
Порадовал меня ещё один автор своим масштабным исследованием “История народов Евразии в свете ДНК – генеалогии”. Замысел амбициозный, дело полезное:

Цитировать
Об истории народов, о завоевателях со времён Александра Македонского, о племенах и народах, родоначальниках и современных жителях Евразии.

Тем более, что как пишет сам автор:

Цитировать
Историю переписывают правители, изменяются понятия справедливости, меняются названия городов, государств. Генетические исследования становятся всё более важными материалами в подтверждении или опровержении различных исторических гипотез.

Жаль только, что сам текст какой-то рваный получился, больше похожий на набросок предварительных “мыслей”. Одна часть ещё раз почему-то перекопирована ниже. Но, тут не буду судить.

Оставлю также в стороне общие рассуждения по генетике и истории, сколь “интересные”, столь и “сенсационные”. Сосредоточусь только на теме J1.

Итак, уже второе упоминание в тексте гаплогруппы J1 привело к “интересному факту”:

Цитировать
Состав гуннов очень сложен , это предки башкир (R1b1), племена, родственные семитам (J1, J2), аргыны (G) и другие племена, имеющие происхождение на Ближнем Востоке, в Европе.

Я читал, что у древних хунну в некрополе Эгийн Гол в Монголии находили, кажется, N-M46 и Q-M242, а в Дуурлинг Нарс – R1a1. Правда, честно говоря, к стыду своему не знаю, отождествляет ли наука полностью гуннов и хунну. Но вот чтоб у гуннов находили R1b1 и G… А тем более “семитские” J1 и J2! Видимо, из-за двух последних власти, как всегда, скрывают…

Вторым “открытием” для меня стало то, что оказывается

Цитировать
J,J1, J2 - род Авраама, около 17 тысяч лет назад..

И сильное, неповторимое впечатление оставил находящийся рядом “этимологический разбор” слова Израиль:

Цитировать
Вероятное происхождение слова "Израиль" - из (соответствие) ра (господин) эль (народ) - народ господ.

От восхищения я просто на время лишился дара речи.

Но то, что окончательно ввело меня в ступор, было по тексту ниже:

Цитировать
J1 также имеет распространение Кавказе (sic!). У армян, грузинов (sic!), турок, азербайджанцев - статистика J2 около 30%, а у турок и азербайджанцев статистика J1 - тоже около 30%.

Во времена нашествия гитлеровской Германии, северокавказские народы, имеющие древнее семитское происхождение, И.Сталин переселял в Казахстан, Киргизию.

И тут я сильно задумался… Почему информация о переселении северокавказских народов находится в контексте гаплогрупп J1 и J2 на Кавказе? Получается, что?.. Сталин хотел спасти эти народы, "имеющие древнее семитское происхождение"?.. Но почему “спасал” в 1944 г.?.. И, главное, откуда он мог знать их гаплогруппы?

Насквозь, видать, видел людей товарищ Сталин, до самой хромосомы…

« Последнее редактирование: 03 Июль 2014, 00:13:41 от Yaroslav »

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.