АвторТема: По следам одной публикации...  (Прочитано 18129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн FarroukhАвтор темы

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17177
  • Страна: az
  • Рейтинг +5959/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: По следам одной публикации...
« Ответ #60 : 24 Июль 2010, 09:23:25 »
Предлагаю такую формулировку:

Имеющиеся в открытых ДНК-проектах [Х] южно-азиатские гаплотипы более глубоких субкладов – J2a4 (L26/S57, L27) и J2b2 (M241) пока слишком малочисленны (менее 10 гаплотипов по состоянию на август 2010). Более чем вероятно, что за время присутствия J2a4 и J2b2 в Индии здесь возникли нисходящие субклады, типичные только для Индии. К таким субкладами предположительно можно отнести J2a4c (M68) и J2b2d (P84). Зная возраст характерных для Индии субкладов можно будет оценить примерный период появления J2 в Индии.

Но малочисленность гаплотипов пока не позволяет провести серьёзную оценку возраста J2a4 и J2b2 в Индии. Поэтому пока затруднительно однозначно принять или отвергнуть анатолийскую гипотезу. Возможно, в будущем количество соответствующих гаплотипов позволит ответить этот вопрос.

Оффлайн Grigoriev

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Re: По следам одной публикации...
« Ответ #61 : 26 Июль 2010, 22:02:45 »
А что у нас, в итоге, со статьей?

Публиковать ли ее? Я "за", но я не уловил каково конечное содержание статьи?
Более того, я  бы внес в статью... несколько "предвосхищающих" вопрос-ответов... мол  почему было сделано так , а не иначе... что требуется для более  детального рассмотрения вопроса и т.п.. и поместил бы это в конце статьи  типа...

ПОСЛЕСЛОВИЕ (от автора) или продолжение следует...
где бы это указал.

Автору решать. Просто не хочется чтобы имеющаяся критика снова всплыла. Можно ее "парировать", поясняя что и к чему... Ведь в данной теме уже состоялась предварительная перепалка...

Предлагаю вернуться к статье и довести дело до логического завершение (до публикации).

Онлайн FarroukhАвтор темы

  • Maternal Y-DNA: R1b-BY124371
  • ...
  • Сообщений: 17177
  • Страна: az
  • Рейтинг +5959/-17
  • Paternal Mt-DNA: M9a1b1
    • Azerbaijan DNA Project
  • Y-ДНК: E-Y37518
  • мтДНК: F2f1
Re: По следам одной публикации...
« Ответ #62 : 26 Июль 2010, 22:26:16 »
Предлагаю такое вступление:

История ариев является одной из тем, подвергшихся наибольшей околонаучной спекуляции. Из-за того, что проблема происхождения ариев окончательна не решена, представители отдельных этносов, пытаясь доказать свою геополитическую значимость, выводят истоки ариев из своей географической среды, как будто это позволило бы им претендовать на некую культурную гегемонию. С некоторых пор для решения этого вопроса стала привлекаться научная база ДНК-генеалогии.  Авторы вкратце попытаются вывести общий алгоритм и набор обязательных условий, по которым вопрос о происхождении ариев в аспекте Y-ДНК можно было бы считать решённым.

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2721/-13
  • мтДНК: H1b
Re: По следам одной публикации...
« Ответ #63 : 26 Июль 2010, 22:28:55 »
Мне нравится:)

Оффлайн Grigoriev

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Re: По следам одной публикации...
« Ответ #64 : 27 Июль 2010, 01:13:54 »
Я - одобрямс...

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.