АвторТема: Командировки, как много в этом слове...  (Прочитано 11544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GrigorievАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Re: Командировки, как много в этом слове...
« Ответ #15 : 31 Октябрь 2010, 00:13:07 »
Из Википедии фотография:




А вот интересную ссылку мне дали:
 http://psychochemiker.wordpress.com/2009/08/08/staronchurch/

Из YouTube
http://www.youtube.com/watch?v=yIimYfclxl0&feature=player_embedded#!
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 00:32:27 от Grigoriev »

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2721/-13
  • мтДНК: H1b
Re: Командировки, как много в этом слове...
« Ответ #16 : 31 Октябрь 2010, 00:58:05 »
Уточнение: перевернутая звезда - символ человека. А еще ранее этот символ означал "вочеловечение". В готической архитектуре повсеместно встречающаяся деталь...
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 01:17:15 от пенелопа »

Оффлайн Mubariz

  • Сообщений: 14
  • Рейтинг +3/-0
  • Y-ДНК: G2a3b1a
Re: Командировки, как много в этом слове...
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2010, 06:55:44 »
мне почему-то кажется, что звезда больше напоминает фигуру человека, чем перевернутая звезда.

Оффлайн GrigorievАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Re: Командировки, как много в этом слове...
« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2010, 09:41:27 »
А где ноги у человека? В одной "пике" внизу?

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2721/-13
  • мтДНК: H1b
Re: Командировки, как много в этом слове...
« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2010, 09:43:13 »
А где ноги у человека? В одной "пике" внизу?
Это перевернутый человек, вверх ногами. Говорят, в этом символ подчинения человека Богу...

Оффлайн I2a1a

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
Re: Командировки, как много в этом слове...
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2010, 10:04:59 »
В оккультизме  и прочей эзотерике прямая пентаграмма (Пентакль) - символ человека. В пентаграмму вписывается иногда фигура человека (самая занменитая из них - фигура человека  Да Винчи или фигура человека в исполнении Агриппы Мейссенского (это связано с пифагорейской трактовкой золотого сечения).



Изображение из книги Heinrich Cornelius Agrippa "De occulta philosophia libri tres".
Пять отрезков пентаграммы символизируют астрологические влияния.

В эпоху Возрождения была принята ещё одна символика пентаграммы. Если вписать в неё человеческую фигуру, связав её с пятью элементами (Огнём, Водой, Воздухом, Землёй и Духом), то получится изображение микрокосма — знака оккультной «духовной работы» на «материальном плане». Впервые об этом написал в 1531 году знаменитый маг Корнелий Агриппа во второй книге своей «Оккультной Философии» (по его имени пентаграмма микрокосма называется иногда «пентаклем Агриппы»). Астролог Тихо Браге пошёл дальше, в своём труде «Calendarium Naturale Magicum Perpetuum» в 1582 году он опубликовал изображение пентаграммы, на лучах которой были изображены буквы каббалистического божественного имени спасителя IHShVH (????? - Пентаграмматон), где ? — трактуется как символ Божественного присутствия, одухотворяющего четыре материальных элемента, символизируемых именем ????.

Перевернутая пентаграмма популизирована оккультистом Элифасом Леви, которые прояснил разницу в символическом значении прямой и перевернутой пентаграммы:

"Мы приступаем к объяснению и посвящению Святой и Таинственной Пентаграммы. Так что, пусть все безразличные и суеверные закроют книгу; они не увидят ничего, кроме тьмы, или же будут возмущены. Пентаграмма, которая в гностических школах называется Пылающей Звездой, является знаком интеллектуального всемогущества и самодержавия. Это Звезда Магов; это знак Слова, создавшего плоть, и, согласно направлению ее лучей, этот абсолютный магический символ представляет упорядоченность, либо беспорядок, Священного Ягненка Ормузда и Святого Иоанна, либо проклятого Козла Мендеса. Это освящение или профанация; это Люцифер или Венера, звезда утренняя или вечерняя. Это Мария или Лилит, победа или смерть, день или ночь. Пентаграмма с двумя восходящими концами представляет Сатану в виде козла на шабаше; когда восходит один конец — это знак Спасителя."



Таким образом, с подачи Элифаса Леви, перевёрнутая пентаграмма стала символом Сатаны, и эта версия прочтения перевёрнутой пентаграммы очень скоро закрепилась за символом. Так главный символ сатанизма — сигил Бафомета (англ. Sigil of Baphomet; пятиконечная звезда с тремя вершинами, указывающими вниз, и со вписанной в неё головой козла). Церковь Сатаны, первая и самая крупная официально зарегистрированная сатанинская организация (основана в 1966 году), использует знак Бафомета в качестве своего символа (по данным организации, печать Бафомета является зарегистрированной торговой маркой Церкви Сатаны с 1983 года.

В то же время есть мнение, что связь перевёрнутой пентаграммы с Сатаной — это ловушка, которую оставил Элифас Леви в своей работе. В пользу этой версии, кроме прочего, говорит и тот факт, что в начале истории христианства перевёрнутая пентаграмма трактовалась как символ Преображения Христа. Именно перевёрнутая пентаграмма стоит на печати римского императора Константина, сделавшего христианство государственной религией и причисленного по этой причине Церковью к лику святых.

Разгадку такого толкования следует искать в трудах древних каббалистов. Согласно им, перевёрнутая пентаграмма — это «Зеир Анпин», микропрозоп или «Малый Лик» Господа, который образуют на каббалистическом Древе Жизни шесть нижних Сфирот: Хесед-Гебура-Тиферет-Нетцах-Ход-Иесод. В то же время «Зеир Анпином» именуется Тиферет, Божественный Сын, через соединение с которым наш мир мог спастись.

Оффлайн GrigorievАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Re: Командировки, как много в этом слове...
« Ответ #21 : 07 Февраль 2011, 21:33:52 »
Миллион велосипедов... Красный (бурый) кирпич... Низколетящие самолеты.. Сильный ветер...
Улицы красных фонарей...

Всем привет из Амстердама!

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: Командировки, как много в этом слове...
« Ответ #22 : 07 Февраль 2011, 22:04:04 »
Улицы красных фонарей...
вот отсюда подробнее плиз...

Оффлайн GrigorievАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Re: Командировки, как много в этом слове...
« Ответ #23 : 26 Февраль 2011, 21:47:48 »
Да ничего особо интересного )) Просто посмотрел как "это" выглядит... посмотрел на зевак... Поразительно то, что "над фонарями" обычные жилые квартиры... Живут там семьи, с детьми... в внизу.. вместо булочной... "фонарь" - окно во всю стену, а за стеной красный свет... и там красуется мадам.

Уважаемые друзья, я получаю в привате письма о том, не ушел ли я совсем... Абсолютно нет! Просто у меня в последние месяцы сплошные разъезды, да вот и с начала года архи много рабочих командировок, уже успел посетить: Архангельск, Северодвинск, Амстердам, Калининград, Тверь, Санкт-Петербург... А в понедельник улетаю в Китай, а оттуда в Тайвань на несколько дней. В те немногие дни, что я в Москве - приходится наверстывать упущенное "домашнее", да и в офисе - как белка в колесе. Поэтому и не видать меня совсем, только в почте...
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 22:18:05 от Grigoriev »

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Командировки, как много в этом слове...
« Ответ #24 : 26 Февраль 2011, 21:58:41 »
Уважаемые друзья, я получаю в привате письма о том, не ушел ли я совсем... Абсолютно нет! Просто у меня в последние месяцы сплошные разъезды, да вот и с начала года архи много рабочих командировок, уже успел посетить: Архангельск, Северодвинск, Амстердам, Калиниград, Тверь, Санкт-Петербург... А в понедельник улетаю в Китай, а оттуда в Тайвань на несколько дней. В те немногие дни, что я в Москве - приходится наверстывать упущенное "домашнее", да и в офисе - как белка в колесе. Поэтому и не видать меня совсем, только в почте...


Привет Ден! Ты это круто пошел в гору, скоро залезешь так высоко что будешь нас стесняться  ;D

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2721/-13
  • мтДНК: H1b
Re: Командировки, как много в этом слове...
« Ответ #25 : 26 Февраль 2011, 22:24:16 »
Да сверху и видно плохо, разве что в бинокль или еще какую оптику ;D

Оффлайн GrigorievАвтор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Re: Командировки, как много в этом слове...
« Ответ #26 : 26 Февраль 2011, 22:59:18 »
Валер, привет! Я не понял про гору... ))
А вообще, я не стеснительный.

Оффлайн I2a1a

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
Re: Командировки, как много в этом слове...
« Ответ #27 : 27 Февраль 2011, 09:12:19 »
)
А вообще, я не стеснительный.

 ;D

Оффлайн I2a1a

  • ...
  • Сообщений: 10364
  • Страна: ee
  • Рейтинг +761/-8
Re: Командировки, как много в этом слове...
« Ответ #28 : 21 Апрель 2011, 20:04:26 »
Уезжаю завтра на пару дней на родину гаплогруппных кузенов Аббата - Норвегию, на фестиваль молекулярного разнообразия гаплогруппы I - "I-nferno".

Заодно увижу настоящего Аббата (Abbath Olve Eikemo) из группы I и, может быть, успею глянуть на норвежских охотников за троллями (Trolljegeren). А  также на молекулярно разнообразных Illdiposed (это наверное I1d)

« Последнее редактирование: 21 Апрель 2011, 20:13:55 от I2a2a »

Оффлайн Yurgan

  • Кто везёт, тому везёт
  • ...
  • Сообщений: 8443
  • Страна: ar
  • Рейтинг +957/-8
  • Потомок кузнеца Ильмаринена
    • Сибирский родословец
Re: Командировки, как много в этом слове...
« Ответ #29 : 22 Апрель 2011, 14:35:25 »
Уезжаю завтра на пару дней на родину гаплогруппных кузенов Аббата - Норвегию, на фестиваль молекулярного разнообразия гаплогруппы I - "I-nferno".

Заодно увижу настоящего Аббата (Abbath Olve Eikemo) из группы I и, может быть, успею глянуть на норвежских охотников за троллями (Trolljegeren). А  также на молекулярно разнообразных Illdiposed (это наверное I1d)
Родина родственников Аббата в Поволжье.  я сейчас в Пензе, потом в Саранск и уже некоторые пензенцы протестировались и оказались конечно же I1.
А Норвегия - это окраина ареала I1.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.