АвторТема: Ancestry Finder -новый сервис 23andme  (Прочитано 48141 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anode

  • Группа N
  • *
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ca
  • Рейтинг +147/-0
  • PS1 -> TT1 -> EE1 -> PS2
  • Y-ДНК: N1c1
  • мтДНК: H10a1, U5b1
Re: Ancestry Finder -новый сервис 23andme
« Ответ #210 : 27 Октябрь 2011, 18:07:28 »
А еще совет по Экселю можно?
Я преобразовала файл АФ в таблицу, отсортировала строки по хромосомам. А как бы мне теперь отсортировать их ВНУТРИ хромосом по возрастающей длине УПСа в сМ? Я в сортировщике вроде не нашла варианта сортировать сначала по..., а потом по ...

Сортировка по многим столбцам обычно под меню Data->Sort (но различные версии могут различатся: я не проверял последние)

И еще вопросы по АФ.
У моего мужа в списке 253 приближенца. В файле csv 344. Да, там приведены все, начиная с 5 сМ. После того, как я убрала всех, кто меньше 7 сМ, осталось 88  :( И там почему-то фигурируют не все зашаренные товарищи...
И на самом рисунке у него на 10-й хр. обозначены только 2 человека: 2хПольша+2хНеизв. с 8,4 сМ и 4хНидерл. с 7,3 сМ. А с ним зашарены 9 совпаденцев по этой хр. с УПСами от 7 до 12,5 сМ.
Вопрос мой про то, насколько данные РФ, картинки в АФ и файла csv совпадают???

Те непоказываемые АФ'ом зашаренные товарищи скорее всего не заполнили анкету "Where Are You From?"
И наоборот: если в АФ есть какие-то дополнительные, иные, которых Вы не видите в RF - то это скорее всего публичные профайлы.

Оффлайн UA6ATG

  • Сообщений: 178
  • Страна: ru
  • Рейтинг +23/-1
  • Y-ДНК: J-M172
Re: Ancestry Finder -новый сервис 23andme
« Ответ #211 : 28 Октябрь 2011, 16:26:38 »
Как вообще начать работу с этим сервисом? (имеется ввиду Ancestry Finder  23andm)
Про заказ кита есть тема http://forum.molgen.org/index.php/topic,1932.0.html Paypal принимают.

Спасибо! Ну скажем так мне не совсем понятно  в каком видя я получу результат? Вот с FTDNA и SMFGF четко ясен алгоритм дальнейшего действия при получения результата .
А как с этим сервисом быть? И там какая то цифра в 99 долларов фигурирует?
P.S я конечно help их переведу, но может быть кто вкратце скажет? 

Оффлайн kbg

  • Сообщений: 752
  • Страна: ua
  • Рейтинг +109/-0
  • Днипро
Re: Ancestry Finder -новый сервис 23andme
« Ответ #212 : 28 Октябрь 2011, 16:39:57 »

Оффлайн Valikhan

  • Группа N
  • *
  • Сообщений: 2193
  • Страна: kz
  • Рейтинг +102/-1
  • Ysearch 63CDM. Mitosearch EEVT3
    • Turkic World
  • Y-ДНК: N1c1d1 - L1034 (L1032, L1033)
  • мтДНК: B5a1a
Re: Ancestry Finder -новый сервис 23andme
« Ответ #213 : 11 Май 2012, 13:34:42 »
23 несколько дней назад ввели великолепную фичу в этой части. Вы можете теперь увидеть там список ВСЕХ, с кем вы зашарены, не только ваших родственников. И, соответственно, посмотреть с кем совпадают они. Очень занимательно.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.