АвторТема: RJGG - Российский Журнал Генетической Генеалогии  (Прочитано 141692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grigoriev

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Друзья, на Предыстории http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=31436#31436  обмолвились о том, что в свое время планировалось "регулярное издание альманаха генеалогической направленности"... Какова судьба этого издания? Как и где с ним можно познакомиться?
Если форумчанин с Предыстории прав, то почему издание было заброшено? Не нашлось авторов или материала?

Как вариант, выношу на обсуждение возобновление работы по такому изданию. Думаю, что и предысторийцам было бы интересно.

Оффлайн Mich GlitchАвтор темы

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Друзья, на Предыстории http://www.predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=31436#31436  обмолвились о том, что в свое время планировалось "регулярное издание альманаха генеалогической направленности"... Какова судьба этого издания? Как и где с ним можно познакомиться?
Первые три номера альманаха "Генеалогия" верстал я. Затем ещё 4 номера (возможно больше) сверстали другие люди.
Ссылка есть на ВГД.ру

Оффлайн Grigoriev

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Понятно. Т.е. речь идет об относительно недавнем событии.
А что если нам сделать свое приложение к RJGG в котором помещать генеалогические статьи? Наверняка найдутся желающие поведать свою историю или "повториться" с небольшими дополнениями (новыми данными) в очередном издании, например Веренич, Волков, Гарин и множество других уважаемых участников.


Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9609
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Предлагаю установить четкий порядок приема статей в РЖГГ.
1. После получения редакторами статьи, рецензенты и редакторы должны высказать свое мнение по поводу качества присланной статьи.
2. Есть три ответа авторам: Статья принята, отклонена или же нуждается в исправлениях
3. В двух последних случаях рецензент высказавший такую точку зрения обязан написать рецензию с объяснением того, почему он так полагает.
4. Решение о приеме или отклонении статьи принимается относительным большинством голосов (голоса редакторов и рецензентов).
5. В случае если кто-то из редакторов и рецензентов не согласен с приемом статьи в РЖГГ, то его мнение в виде рецензии обязательно должно быть написано после принятой статьи в РЖГГ. Сроки предоставления такой рецензии - 1 месяц после получения присланной статьи рецензентом.
6. В РЖГГ создается отдельная рубрика для таких спорных статей, по которым нет абсолютного согласия.
7. Данная рубрика должна называться Дисскусии (может по другому)
Исправления и добавления приветсвуются.

Оффлайн Grigoriev

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Я согласен.

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9609
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Спасибо, что думают Михаил, Роман.
Как я понимаю официальный рецензент у журнала также Александр?

Оффлайн Grigoriev

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Интересно мнение Пенелопы... Дмитрий Адамов, как-то, тоже был не против присоединиться к группе рецензентов, если мне память не изменяет.

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9609
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Было бы хорошо если Дмитрий бы присоединился бы к официальным рецензентам журнала.

Оффлайн Mich GlitchАвтор темы

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Согласен.

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6485
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2714/-13
  • мтДНК: H1b
Интересно мнение Пенелопы... Дмитрий Адамов, как-то, тоже был не против присоединиться к группе рецензентов, если мне память не изменяет.
Замечательно.

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9609
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Предлагаю установить четкий порядок приема статей в РЖГГ.
1. После получения редакторами статьи, рецензенты и редакторы должны высказать свое мнение по поводу качества присланной статьи.
2. Есть три ответа авторам: Статья принята, отклонена или же нуждается в исправлениях
3. В двух последних случаях рецензент высказавший такую точку зрения обязан написать рецензию с объяснением того, почему он так полагает.
4. Решение о приеме или отклонении статьи принимается относительным большинством голосов (голоса редакторов и рецензентов).
5. В случае если кто-то из редакторов и рецензентов не согласен с приемом статьи в РЖГГ, то его мнение в виде рецензии обязательно должно быть написано после принятой статьи в РЖГГ. Сроки предоставления такой рецензии - 1 месяц после получения присланной статьи рецензентом.
6. В РЖГГ создается отдельная рубрика для таких спорных статей, по которым нет абсолютного согласия.
7. Данная рубрика должна называться Дисскусии (может по другому)
Исправления и добавления приветсвуются.
Добавления от Пенелопы:
8. Если автор статьи одновременно является членом редколлегии (редактором или рецензентом), он не должен принимать участие в голосовании.

Оффлайн Alexander

  • Сообщений: 650
  • Рейтинг +73/-1
  • Y-ДНК: J2b
Как я понимаю официальный рецензент у журнала также Александр?
Если это про меня, то я отвечаю за корректуру, и то не по всем статьям. По русскому языку, стилю изложения, пожалуйста, обращайтесь. У рецензента уровень должен превышать или хотя бы быть сопоставим с уровнем автора.

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9609
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Как я понимаю официальный рецензент у журнала также Александр?
Если это про меня, то я отвечаю за корректуру, и то не по всем статьям. По русскому языку, стилю изложения, пожалуйста, обращайтесь. У рецензента уровень должен превышать или хотя бы быть сопоставим с уровнем автора.
Ок, спасибо

Оффлайн Nimissin

  • Сообщений: 2400
  • Рейтинг +759/-0
  • Y-ДНК: N-M178 L839+ P298+ M2019+ M2118+ M1991+ M1988+
  • мтДНК: C4b12a
Интересно мнение Пенелопы... Дмитрий Адамов, как-то, тоже был не против присоединиться к группе рецензентов, если мне память не изменяет.
Я уже давал согласие. Темы: TMRCA и связанные с возрастом вопросы. Гаплогруппы С, N. Территории - Сибирь, Дальний Восток, Центральная Азия.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.