АвторТема: RJGG - Российский Журнал Генетической Генеалогии  (Прочитано 141571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каржавин

  • ...
  • Сообщений: 1798
  • Рейтинг +144/-2
Другое дело, что на самом сайте постоянно появляются новые наработки, которые могли бы быть отражены не в полноценной статье, а в более мелком "формате".
Письмо в журнал

Вообще, разговор на эту тему уже был.
Это точно. Отсутствие соответствующих рубрик не вина Редколлегии, а вина потенциальных авторов, которые ленятся.
Например, где Фаррук?? Где начальник транспортного цеха??

Оффлайн Шад

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6334
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1330/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
А кто будет автором таких статей?
Да и нужны ли такие статьи?
Все новости и так на форумах видны
По третьему вопросу. Интересные новости быстро "утопают" в цепочке постов, да и слишком много тем на Форуме, чтобы отследить тенденции, выудить новости и пр. Это только завсегдатаю Форума под силу, а я надеюсь, что журнал скачивают не только постоянные посетители Форума. Именно для них такие статьи были бы очень интересны и полезны, а журналу от этого дополнительная известность.

В своё время для накопления и обобщения информации я предложил МолГен-вики. Правда, каюсь, в итоге "двигателем" этого проекта стать не смог - текущая загрузка не позволяет уделять этому столько времени сколько нужно. Но ведь редактирование МолГен-вики доступно для любого заинтересованного участника форума. Там реализован удобный механизм ссылок на форум, что позволяет зафиксировать и обобщить любую дискусию.
Я задумывал МолГен-вики как проект "Ковчег". Уважаемый Каржавин прав - на форуме "гибнет" много интересной информации, которая потом может быть осмыслена и обработана. Я уже не говорю про новых участников форума, которые скорее всего ее просто не увидят.
Поэтому возвращаюсь к своей старой идее - МолГен-вики как способ обобщения самого интересного, что есть на форуме. Понятно, что заставить авторов обобщать свои посты никто не может:) Но вдруг у кого-нибудь возникнет желание и возможность. Тем более, что я за неполный год пребывания на МолГене замечал за многими форумчанами способность периодически выдавать некие монументальные посты. (Хотя с Фаррухом конечно мало кто на этом поприще сравнится. Я его даже на днях зацитировал на своей странице в Фэйсбуке).
А уж обобщение в МолГен-вики, тем более коллективно отредактированное, всегда можно изложить в статье. Дело техники.

Оффлайн mouglley

  • ...
  • Сообщений: 7105
  • Страна: hr
  • Рейтинг +434/-7
  • Я знаю, что познаю всё.
    • Записки Маугли
  • Y-ДНК: N1c1-L1025
  • мтДНК: J1c3
Дамы, господа, а ссылки на бесплатное скачивание журнала пополняются в разделе RJGG - ссылки на печатные версии журнала, закачка номеров целиком ?

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6479
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2708/-13
  • мтДНК: H1b
Дамы, господа, а ссылки на бесплатное скачивание журнала пополняются в разделе RJGG - ссылки на печатные версии журнала, закачка номеров целиком ?
Конечно. Все ссылки на месте, последняя по времени - на августовский номер.

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9602
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Раз сменились редакторы, пожалуйста поменяйте их имена на странице:
http://ru.rjgg.org/

Оффлайн kaa76

  • Сообщений: 631
  • Страна: ru
  • Рейтинг +214/-0
  • Y-ДНК: R-L1029
  • мтДНК: U5a2a2
Раз сменились редакторы, пожалуйста поменяйте их имена на странице:
http://ru.rjgg.org/

Поправил

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9602
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
Спасибо.

Оффлайн asan-kaygy

  • ...
  • Сообщений: 9602
  • Страна: kz
  • Рейтинг +945/-5
  • Y-ДНК: R1a1a1b2a1a-L657+,Y9+,Y944+
У меня предложение объединить две версии РЖГГ в одну, где статьи могут быть на разных языках.
Причем к каждой статье на любом языке нужно писать абстракт на английском и русском языках.

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6479
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2708/-13
  • мтДНК: H1b
У меня предложение объединить две версии РЖГГ в одну, где статьи могут быть на разных языках.
Причем к каждой статье на любом языке нужно писать абстракт на английском и русском языках.
Жас, это ДВА журнала, они оба официально зарегистрированы в Канаде, у них ISSN - разный, то есть это два самостоятельных издания.

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6479
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2708/-13
  • мтДНК: H1b
Предлагается вернуться к предложению уважаемого Жаса. В процессе верстки - статьи в английский номер набирались аж 1,5 года, с 2010 по 2012. И то объем не заявленный, а 90 страниц. "Слить" журналы и движки нельзя, но можно просто больше не набирать английский номер, оставив его в инете как архив, а статьи на английском, если таковые будут, публиковать в русском номере.
Статьи все равно заливаются-публикуются онлайн по отдельности, очень удобно рекламировать) в твиттер-аккаунтах (три штуки) и в англоязычных гаплогруппных проектах на фейсбуке (я это регулярно делаю).
Просто реалии...
Насчет абстрактов - пожалуйста, это к авторам.

Оффлайн kaa76

  • Сообщений: 631
  • Страна: ru
  • Рейтинг +214/-0
  • Y-ДНК: R-L1029
  • мтДНК: U5a2a2
Предлагается вернуться к предложению уважаемого Жаса. В процессе верстки - статьи в английский номер набирались аж 1,5 года, с 2010 по 2012. И то объем не заявленный, а 90 страниц. "Слить" журналы и движки нельзя, но можно просто больше не набирать английский номер, оставив его в инете как архив, а статьи на английском, если таковые будут, публиковать в русском номере.
Статьи все равно заливаются-публикуются онлайн по отдельности, очень удобно рекламировать) в твиттер-аккаунтах (три штуки) и в англоязычных гаплогруппных проектах на фейсбуке (я это регулярно делаю).
Просто реалии...
Насчет абстрактов - пожалуйста, это к авторам.

Поддерживаю. Будет наплыв статей на английском - откроем обратно :)

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6479
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2708/-13
  • мтДНК: H1b
Нет проблем :)

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.