АвторТема: На родине Виктора В.  (Прочитано 10746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: На родине Виктора В.
« Ответ #15 : 28 Апрель 2010, 18:38:30 »
Продолжение следует.
Татьяна, обязательно зарегистрируйтесь и разместите эти фотографии в www.panoramio.com , после чего эти снимки автоматически появятся на глобусе Google Earth в привязке к точке на местности. Подписи рекомендую сделать там на английском -весь мир будет на эти места по  вашим снимкам  смотреть!

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: На родине Виктора В.
« Ответ #16 : 28 Апрель 2010, 19:15:45 »
Через несколько километров.
Старый дуб напротив заброшенной усадьбы.
Эти дубы без листьев -просто нечто потрясающее! Удачно получилось.

Оффлайн татиаАвтор темы

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5026
  • Страна: 00
  • Рейтинг +672/-0
  • Y-ДНК: R-YP418
  • мтДНК: J1c2c
Re: На родине Виктора В.
« Ответ #17 : 28 Апрель 2010, 22:32:51 »
А это одна из целей моего блиц-крига  - Велика Рыбиця. Возле этого указателя я как-то затрепетала, поскольку перед ним был другой о том, что начинается пограничная зона и сюда без паспортв "ни-ни". И хотя у меня был паспорт, как я выразилась в письме к Виктору В. "Негоже даме, путешествующей в одиночестве щелкать камерой в направлении стратегических объектов"  :)
На самом деле, вечером очень нужно было уже быть в Москве. Поэтому пощелкав еще немного камерой, я отправилась разыскивать дорогу на Юнаковку, дав себе слово вернуться сюда еще раз.

Оффлайн татиаАвтор темы

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5026
  • Страна: 00
  • Рейтинг +672/-0
  • Y-ДНК: R-YP418
  • мтДНК: J1c2c
Re: На родине Виктора В.
« Ответ #18 : 28 Апрель 2010, 22:36:54 »
Слева за кадром Велика Рыбиця.

Оффлайн татиаАвтор темы

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5026
  • Страна: 00
  • Рейтинг +672/-0
  • Y-ДНК: R-YP418
  • мтДНК: J1c2c
Re: На родине Виктора В.
« Ответ #19 : 28 Апрель 2010, 22:52:39 »
Это мост через реку Псел. Я вернулась через Грунивку и повернула направо в сторону уже известной по старту моего путешествия Могрици. Тут-то, наконец, я и пересекла эту легендарную реку.

Оффлайн татиаАвтор темы

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5026
  • Страна: 00
  • Рейтинг +672/-0
  • Y-ДНК: R-YP418
  • мтДНК: J1c2c
Re: На родине Виктора В.
« Ответ #20 : 28 Апрель 2010, 23:14:44 »
Надо сказать, что Могриця необыкновенна хороша. Она тоже располагается на равнинах и довольно крутых горках, в разнообразных закуточечках. Просто был уже полдень, довольно много людей в огродах и как-то не хотелось постоянно щелкать как японский турист. Сюда тоже придется вернуться.

Оффлайн татиаАвтор темы

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5026
  • Страна: 00
  • Рейтинг +672/-0
  • Y-ДНК: R-YP418
  • мтДНК: J1c2c
Re: На родине Виктора В.
« Ответ #21 : 28 Апрель 2010, 23:15:36 »
Дубрава за Могрицей.

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: На родине Виктора В.
« Ответ #22 : 01 Май 2010, 12:25:18 »
За спиной у меня Велика Рыбиця.
Родовая земля!

Оффлайн татиаАвтор темы

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5026
  • Страна: 00
  • Рейтинг +672/-0
  • Y-ДНК: R-YP418
  • мтДНК: J1c2c
Re: На родине Виктора В.
« Ответ #23 : 01 Май 2010, 17:40:17 »
Техническое задание от Виктора В.

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: На родине Виктора В.
« Ответ #24 : 03 Май 2010, 15:14:20 »
А какое соотношение владений в Большой и Малой Рыбицах и на хуторе? Кому они из Ваших предков и в какое время принадлежали?
Значит так -в 1848 году мой прямой предок Апполон Александрович продал свою долю большого поместья с усадьбой в Криничном (Малая Рыбица) соседу помещику Глуховцеву(его центральная усадьба была в Осоевке)  и удалился жить на дачу(малый анклав с дубравой) на хутор Четвериковщина, что некогда смотрел с пригорка на Велику Рыбицу через Псёл -это место как раз вы и сняли с моста. Вторая половина поместья осталась за братом Аполлона Константином. Сектор Могрицы рядом -владение Голициных, Груновка  -Барятинских.

Оффлайн rony

  • Сообщений: 2
  • Страна: ua
  • Рейтинг +0/-0
Re: На родине Виктора В.
« Ответ #25 : 13 Декабрь 2012, 13:36:15 »
А какое соотношение владений в Большой и Малой Рыбицах и на хуторе? Кому они из Ваших предков и в какое время принадлежали?
Значит так -в 1848 году мой прямой предок Апполон Александрович продал свою долю большого поместья с усадьбой в Криничном (Малая Рыбица) соседу помещику Глуховцеву(его центральная усадьба была в Осоевке)  и удалился жить на дачу(малый анклав с дубравой) на хутор Четвериковщина, что некогда смотрел с пригорка на Велику Рыбицу через Псёл -это место как раз вы и сняли с моста. Вторая половина поместья осталась за братом Аполлона Константином. Сектор Могрицы рядом -владение Голициных, Груновка  -Барятинских.
Д
Добрый день ! Виктор нашёл это сообщение по поиску хутор Четвериковщина....есть основания считать что до 1917 года этим хутором владели мой прадед, дед и бабушка фамилии Толсолужецкие. Буду премного благодарен за любую информацию с уважением Роман Кравченко

Оффлайн VictorV.

  • Сообщений: 5838
  • Страна: ru
  • Рейтинг +408/-17
    • Дворянский род Безручко-Высоцких и другие фамилии.
  • Y-ДНК: J-ZS3127
  • мтДНК: V16
Re: На родине Виктора В.
« Ответ #26 : 13 Декабрь 2012, 15:44:18 »
А какое соотношение владений в Большой и Малой Рыбицах и на хуторе? Кому они из Ваших предков и в какое время принадлежали?
Значит так -в 1848 году мой прямой предок Апполон Александрович продал свою долю большого поместья с усадьбой в Криничном (Малая Рыбица) соседу помещику Глуховцеву(его центральная усадьба была в Осоевке)  и удалился жить на дачу(малый анклав с дубравой) на хутор Четвериковщина, что некогда смотрел с пригорка на Великую Рыбицу через Псёл -это место как раз вы и сняли с моста. Вторая половина поместья осталась за братом Аполлона Константином. Сектор Могрицы рядом -владение Голициных, Груновка  -Барятинских.
Д
Добрый день ! Виктор нашёл это сообщение по поиску хутор Четвериковщина....есть основания считать что до 1917 года этим хутором владели мой прадед, дед и бабушка фамилии Толсолужецкие. Буду премного благодарен за любую информацию с уважением Роман Кравченко
Роман, этот хутор назвался Четвериковщина только до середины 80-х годов 19 века, далее он уже именовался как Аполлоновка, т.е.  речь идёт о том хуторе на котором жили  мои предки. Возможно, что Хутор Четвериковщина в какой то момент разделился уже на две части с разными названиями. Если у вас есть какие либо документы на сей счёт - давайте сверимся, во всяком случае у меня кое-что  что есть из архивных материалов, в которых фигурирует Четвериковщина, в том числе и карта землевладения моих предков с одноимённым названием. Пишите в личку.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 16:00:25 от VictorV. »

Оффлайн rony

  • Сообщений: 2
  • Страна: ua
  • Рейтинг +0/-0
Re: На родине Виктора В.
« Ответ #27 : 14 Декабрь 2012, 10:24:33 »
Виктор! От отца я слышал такое наименование Апполоновка..... Все сведения и документы у меня  очень куцые, Четвериковщина упоминается в справке которая была выдана моему отцу в 1928 году, в личку на сайте войти не смог мой мейл rony@i.ua  может поговорим по скайпу мой ambrotype57

Оффлайн пенелопа

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6485
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2714/-13
  • мтДНК: H1b
Re: На родине Виктора В.
« Ответ #28 : 14 Декабрь 2012, 10:27:32 »
в личку на сайте войти не смог
Как это? Вы никнейм над аватаркой VictorV кликали? А там и "отправить личное сообщение"?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.