АвторТема: Ancestry  (Прочитано 21764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аббат БузониАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Ancestry
« : 18 Май 2009, 22:13:31 »
Раньше у них можно было сопоставить свои результаты с базой SMGF, теперь видимо работают с 23andMe.

Оффлайн Аббат БузониАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Ancestry
« Ответ #1 : 18 Май 2009, 22:20:05 »
У меня при 68 маркерах в совпадениях Кларки, Джонсы, а немцев не видать. А с теми кто близок разница в 389b, хотя у моих Штруновых 389b как раз 28.

 

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Ancestry
« Ответ #2 : 18 Май 2009, 22:21:43 »
Раньше у них можно было сопоставить свои результаты с базой SMGF, теперь видимо работают с 23andMe.
Не в том дело. Просто Соренсон отмел прямые ссылки. То есть надо региться, вводить пароль и входить.

По поводу 23эндМи уже очевидно, что для чисто генеалогических нужд - это тестирование гораздо более подходяще и мощно нежели У-хромосомный и тем более мито (не полный сиквенс) анализ.

Оффлайн Аббат БузониАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Ancestry
« Ответ #3 : 18 Май 2009, 22:23:09 »
Не в том дело. Просто Соренсон отмел прямые ссылки. То есть надо региться, вводить пароль и входить.

По поводу 23эндМи уже очевидно, что для чисто генеалогических нужд - это тестирование гораздо более подходяще и мощно нежели У-хромосомный и тем более мито (не полный сиквенс) анализ.

Но было удобно. В не для людей.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Ancestry
« Ответ #4 : 18 Май 2009, 22:28:22 »
Не в том дело. Просто Соренсон отмел прямые ссылки. То есть надо региться, вводить пароль и входить.

По поводу 23эндМи уже очевидно, что для чисто генеалогических нужд - это тестирование гораздо более подходяще и мощно нежели У-хромосомный и тем более мито (не полный сиквенс) анализ.

Но было удобно. В не для людей.

Было просто здорово.

Но, напомню, все претензии к Соренсону.

:(

Оффлайн Аббат БузониАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Ancestry
« Ответ #5 : 18 Май 2009, 22:34:39 »

Было просто здорово.

Но, напомню, все претензии к Соренсону.

:(

Я бы этому Уго Перего, угу-то бы открутил.  >:(

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: Ancestry
« Ответ #6 : 18 Май 2009, 22:51:43 »
Раньше у них можно было сопоставить свои результаты с базой SMGF, теперь видимо работают с 23andMe.
Не в том дело. Просто Соренсон отмел прямые ссылки. То есть надо региться, вводить пароль и входить.

По поводу 23эндМи уже очевидно, что для чисто генеалогических нужд - это тестирование гораздо более подходяще и мощно нежели У-хромосомный и тем более мито (не полный сиквенс) анализ.

Не согласен. У них нет Y-STR, а это важнее для генеалогии (по прямой мужской), чем 25 хромосома, например.

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Ancestry
« Ответ #7 : 18 Май 2009, 23:18:10 »
Раньше у них можно было сопоставить свои результаты с базой SMGF, теперь видимо работают с 23andMe.
Не в том дело. Просто Соренсон отмел прямые ссылки. То есть надо региться, вводить пароль и входить.

По поводу 23эндМи уже очевидно, что для чисто генеалогических нужд - это тестирование гораздо более подходяще и мощно нежели У-хромосомный и тем более мито (не полный сиквенс) анализ.

Не согласен. У них нет Y-STR, а это важнее для генеалогии (по прямой мужской), чем 25 хромосома, например.
Хромосом (аутосомных) вообще-то 22.
А для генеалогии (еще раз говорю, именно для генеалогии) 23эндМи покажет много больше чем один Y-STR тест.
Что до последнего, то он с большой точностью (если речь идет о 67, ну, на крайняк о 37 маркерном тесте) и на огромную глубину покажет родство только по одной единственной линии.

Пример:

67 маркерный полный совпаденец от парово3 был прекрасно выявлен и 23эндМи.
Другое дело, если упирать на то. что Y-STR - это де основа всего, а всё остальное не заслуживает внимания.

Да и даже для любителей широкого полета мысли дип-снипование от 23эндМи (пусть и не такое точное как у ФТДНА) тоже дает место для фантазии.

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: Ancestry
« Ответ #8 : 18 Май 2009, 23:24:44 »
Раньше у них можно было сопоставить свои результаты с базой SMGF, теперь видимо работают с 23andMe.
Не в том дело. Просто Соренсон отмел прямые ссылки. То есть надо региться, вводить пароль и входить.

По поводу 23эндМи уже очевидно, что для чисто генеалогических нужд - это тестирование гораздо более подходяще и мощно нежели У-хромосомный и тем более мито (не полный сиквенс) анализ.

Не согласен. У них нет Y-STR, а это важнее для генеалогии (по прямой мужской), чем 25 хромосома, например.
Хромосом (аутосомных) вообще-то 22.
А для генеалогии (еще раз говорю, именно для генеалогии) 23эндМи покажет много больше чем один Y-STR тест.
Что до последнего, то он с большой точностью (если речь идет о 67, ну, на крайняк о 37 маркерном тесте) и на огромную глубину покажет родство только по одной единственной линии.

Пример:

67 маркерный полный совпаденец от парово3 был прекрасно выявлен и 23эндМи.
Другое дело, если упирать на то. что Y-STR - это де основа всего, а всё остальное не заслуживает внимания.

Да и даже для любителей широкого полета мысли дип-снипование от 23эндМи (пусть и не такое точное как у ФТДНА) тоже дает место для фантазии.

Мне и нужна только одная прямая... и многим остальным также.

у человека 46 хромосом, поэтому 25 тоже есть  :D

Оффлайн Аббат БузониАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19888
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1818/-60
  • Y-ДНК: I1-SHTR7+
  • мтДНК: H16-a1-T152C!
Re: Ancestry
« Ответ #9 : 18 Май 2009, 23:29:30 »
А вот мне все линии интересны, максимально на сколько возможно. 4 мужские линии и 3 женские уже охвачены.

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: Ancestry
« Ответ #10 : 18 Май 2009, 23:54:36 »
А вот мне все линии интересны, максимально на сколько возможно. 4 мужские линии и 3 женские уже охвачены.

Я тоже разные изучаю, и матушки прямую линию, но интереснее больше всего прямая мужская, потому что я уже давно долблюсь в стену, и тут дело принципа. Игрик, надо сказать мне очень помог в укрепление версии, и общий аутосомный этнический портрет тоже... он я не спорю интересен, но просто как приложение к Игрику.

Это мое убеждение. И я не буду ни с кем спорить. Останусь при своем мнение.

Тест по снипам на Игрике (23иЯ) имхо интересен вдвойне!

Оффлайн Mich Glitch

  • Genus regis
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 36936
  • Страна: ca
  • Рейтинг +3773/-48
  • Y-ДНК: J2b1
  • мтДНК: H6a1a5a
Re: Ancestry
« Ответ #11 : 19 Май 2009, 02:20:55 »
Мне и нужна только одная прямая... и многим остальным также.
Скромность и минимализм запросов (в том числе и познавательных) вещь конечно поруганию не подлежащая.
Но думаю, что даже самым закоренелым адептам рода по ПШ и тем интересны линии их обеих бабушек. Да и об отце матери наверно хотели бы узнать.

Понятно, что всё это (сосредоточение только на прямой мужской линии) не от хорошей жизни. Реалии таковы, что приходится чем-то жертвовать и делать очень нелегкий выбор:
- либо детальное и глубокое изучение, но только одной единственной линии;
- либо обо всём но не очень глубоко (лет на 300-400).

Мало кто сделал столько личных тестов как я. Во всяком случае, в русскоязычном ДНК-генеалогическом сегменте других таких не знаю. На основании этого своего опыта скажу, что если человек собирается потратить около 450 долларов на ДНК-генеалогические исследования собственного родословия, то альтернативы 23эндМи - просто нет.
Другоё дело, когда бюджет позволяет сделать единовременную трату, не превышающую долларов 200. Тогда только Y-STR.
Или же наоборот, когда условия позволяют сделать полный набор за полторы тысячи (если скидки подловить) и больше. Т.е. 67-маркеров, полный митосиквенс, дипснип у ФТДНА; 21 аутосомный маркер у ДНАтрайбз; мульти-снип от 23эндМи для себя, а далее по родственникам.
« Последнее редактирование: 19 Май 2009, 02:24:16 от Mich Glitch »

Оффлайн Grigoriev

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Страна: ru
  • Рейтинг +187/-3
    • Молекулярная генеалогия
  • Y-ДНК: O3a3c
  • мтДНК: J1c
Re: Ancestry
« Ответ #12 : 19 Май 2009, 10:03:23 »
Я зарегистрировал аккаунт в Ancestry.com
Я что то не пойму... Анцестри и 23иЯ паттнеры, но у Анцестри номенклатура Y гаплогрупп обновленная, а у 23иЯ - старая? По рекомендации я создал аккаунт и в 23иЯ, а там старое описание гаплогрупп...

Оффлайн Centurion

  • 100% Earth (Solar System) genofond
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 9548
  • Страна: ru
  • Рейтинг +571/-2
Re: Ancestry
« Ответ #13 : 19 Май 2009, 12:00:41 »
Я зарегистрировал аккаунт в Ancestry.com
Я что то не пойму... Анцестри и 23иЯ паттнеры, но у Анцестри номенклатура Y гаплогрупп обновленная, а у 23иЯ - старая? По рекомендации я создал аккаунт и в 23иЯ, а там старое описание гаплогрупп...
Денис, они партнеры в том смысле, что на Ancestry рекламируют и продвигают услуги 23иЯ.

Оффлайн zastrug

  • ...
  • Сообщений: 11271
  • Страна: ru
  • Рейтинг +2845/-49
  • I2b1c (P78+)=I2a2a1b1a= I2a1b1a2a1a1( I-FT413656)
  • Y-ДНК: I2b1c
  • мтДНК: T2a1a
Re: Ancestry
« Ответ #14 : 19 Май 2009, 13:05:07 »
Понятно, что всё это (сосредоточение только на прямой мужской линии) не от хорошей жизни.
А я согласен с Centurion. Для полного генетического портрета безусловно важно учитывать и все женские линии, но меня больше всего интересует именно прямая мужская линия.
Что бы мы не говорили о равной значимости материнских и отцовских линий, но мы живем в обществе, а подавляющее большинство систем родства построены под отцовскую линию.
Если кто-то еще помнит(или хочет чтобы так было), что он Рюрикович, то свою прапрабабку он вряд ли вспомнит.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.