АвторТема: Татары I1  (Прочитано 158289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ринат

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Татары I1
« Ответ #645 : 28 Февраль 2015, 17:41:07 »
Ринат, напишите что и как делать. L22 , что с этим связано? Я же ранее писал, что я чайник в этом отношении. Просто интересуюсь, откуда пришли мои предки и кто они.
А еще, я не слежу за параллельными ветками, поэтому не видел обсуждений.
Ну вот смотри , все спецы говорят что у тебя субклад L22 , я тоже придерживаюсь той же точки зрения потому , что у тебя по 67 маркерам есть два маркера значения которых не соответствует ( пока ) значению этих маркеров субклада М227 , а также все твои ближайшие приближенцы из субклада L22 , а если точнее Р109 .  Но есть большое НО , так как носителей субклада М227 пока обнаружено очень мало , то и соответственно разных значений их маркеров тоже пока мало . Следовательно чисто теоритически у тебя может оказаться и субклад М227 ( вероятность 1% ) .  Если ты больше ни чего не будешь делать , то вопросы остаются , главный к какому древу ты относишься M227 , L22 , P109 , либо еще к какому ни будь .   Если ты относишься к М227 твой ближайший совпаденец Гирей , общий предок приблизительно начало нашей эры . Если ты относишься к L22 , Р109 твой ближайшие совпаденцы Норвежцы и Шведы , общий предок приблизительно 10 век .  Моя версия что твои и мои предки Гиреи , и пришли они в Восточную Европу Норвежско-Датскими Викингами ( возможно Эймунда ) , а далее были дружинниками Рюриковичей Галицко-Волынского княжества , а затем Монгольского темника  Ногая .  И что бы это доказать или опровергнуть , я очень надеюсь на результаты твоих будущих тестирований . Теперь по сути , далее идет  в какой то степени лоторея .  Есть три варианта , протестировать один из субкладов М227 , L22 , Р109 .                                                                                   Я  бы посоветовал протестировать сразу субклад Р109 , если он даст положительный результат  можно больше ничего не делать , так как этот субклад обнаружен у большого кол-ва людей , и можно проанализировав результат сделать вывод откуда твои предки , и в каком примерно веке они ушли с пра родины , и как ушли . А можно и дальше тестировать нисходящие снипы от Р109 , благо их уже предостаточно , но  об этом после  .

Оффлайн Ринат

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Татары I1
« Ответ #646 : 28 Февраль 2015, 18:09:32 »
Что бы узнать точно откуда твои предки , надо построить "древо" . Что бы построить древо , надо точно знать какой у тебя субклад . Можно подстраховаться и протестировать сначала субклад L22 , но протестировав его придется тестировать и его нисходящие субклады , и снова придется выбирать . А можно рискнуть и протестировать сразу субклад Р109 . Если попадешь в яблочко , с экономишь деньги .

Оффлайн borisO

  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Рейтинг +27/-0
  • Y-ДНК: I-Y11203
Re: Татары I1
« Ответ #647 : 02 Март 2015, 06:27:13 »
Что бы узнать точно откуда твои предки , надо построить "древо" . Что бы построить древо , надо точно знать какой у тебя субклад . Можно подстраховаться и протестировать сначала субклад L22 , но протестировав его придется тестировать и его нисходящие субклады , и снова придется выбирать . А можно рискнуть и протестировать сразу субклад Р109 . Если попадешь в яблочко , с экономишь деньги .
Было бы интересно. У субклада P109 выделяют и "балканскую" ветку, куда отнесли меня с представителями Сербии и Черногории, но по YFull у меня с ними расхождение 2400 лет назад.

Оффлайн Ринат

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Татары I1
« Ответ #648 : 07 Апрель 2015, 13:08:53 »
Что бы узнать точно откуда твои предки , надо построить "древо" . Что бы построить древо , надо точно знать какой у тебя субклад . Можно подстраховаться и протестировать сначала субклад L22 , но протестировав его придется тестировать и его нисходящие субклады , и снова придется выбирать . А можно рискнуть и протестировать сразу субклад Р109 . Если попадешь в яблочко , с экономишь деньги .
Было бы интересно. У субклада P109 выделяют и "балканскую" ветку, куда отнесли меня с представителями Сербии и Черногории, но по YFull у меня с ними расхождение 2400 лет назад.
По Семаргл , по совпаденцам Р109 , у вас ближние 10/67 два чел Швеция , 12/67 Германия г Франкфурт , Великобритания пять чел , Польша ок г Гродно (Беларусь) , Дания г Копенгаген .  Полный "набор" наших совпаденцев  :)   Я предполагаю Скандинавия - Дания - Волынь - Поволжско-Уральский регион и далее .

Оффлайн Skydiver

  • Сообщений: 60
  • Страна: by
  • Рейтинг +8/-0
  • Y-ДНК: FTDNA kit №230326: I1 - M253, P109+
Re: Татары I1
« Ответ #649 : 24 Июнь 2015, 22:14:19 »
Несколько недель не мог влезть в иннет, но не суть. Да, как получается из анализов моего ДНК я Р109. Про своего ближайшего совпаденца из Нормандии, г. Руан я уже писал. Какие предположения по продвижению моих предков из Скандинавии или Северной Франции есть?

Оффлайн Skydiver

  • Сообщений: 60
  • Страна: by
  • Рейтинг +8/-0
  • Y-ДНК: FTDNA kit №230326: I1 - M253, P109+
Re: Татары I1
« Ответ #650 : 24 Июнь 2015, 23:04:05 »
Ринат, снова прошу написать комменты по подробнее, что и как. Еще в твоих комментариях заметил, что у меня есть совпаденец из Польши, около Гродно. Есть ли контакты с ним? Я же тоже родился и вырос на берегу Немана около Гродно.

Оффлайн Ринат

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Татары I1
« Ответ #651 : 25 Июнь 2015, 04:51:20 »
Несколько недель не мог влезть в иннет, но не суть. Да, как получается из анализов моего ДНК я Р109. Про своего ближайшего совпаденца из Нормандии, г. Руан я уже писал. Какие предположения по продвижению моих предков из Скандинавии или Северной Франции есть?
Какой номер кита у твоего совпаденца из Нормандии г Руан ? В Северную Францию твои совпаденцы ушли с территории Дании ( а некоторые возможно из Норвегии )  Викингами-Норманнами .  Анализируя данные по 230326 Р109+ , складывается впечатление , что Гиреи ( Р109 , М227 ) ушли "командой" в восточный поход из Дании в 11-12 веках , и остались на севере Черного-Азовского моря . Непонятен кит QCZQC Эстония 12/67 от 230326 . Киты в приграничном треугольнике Литва-Белоруссия-Польша либо отстоят очень далеко ( экспансия Скандинавов в Пруссию ) , либо очень близко от Датских 6/67 ( позже Тевтонов ) . Киты в приграничном многограннике Словакия-Польша-Украина-Румыния-Венгрия также отстоят очень далеко . Российский кит ок г Брянска также далеко . Пока вот так . Будем ждать новых данных .

Оффлайн Ринат

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Татары I1
« Ответ #652 : 25 Июнь 2015, 06:09:50 »
Ринат, снова прошу написать комменты по подробнее, что и как. Еще в твоих комментариях заметил, что у меня есть совпаденец из Польши, около Гродно. Есть ли контакты с ним? Я же тоже родился и вырос на берегу Немана около Гродно.
"Что и как " , хороший вопрос , кратко и по теме .  Погрузившись в эту тематику начинаешь понимать , насколько постоянными , многообразными и растянутыми в веках были контакты Викингов Дании и Норвегии с Русью и Византией . Если основываться на фактах , а именно на твоих самых ближних совпаденцев , по разным вариантам "деревьев" наиболее часто выходит кит 60702 Дания , с разницей маркеров 9/67 от тебя , общий предок у вас середина 10 века  (+ - ) , то есть твои предки скорее всего жили в Дании ( при этом я учитывал не только факт твоего родства с кит 60702 , но и анализировал построенные  по Семарглу "деревья" и возможные варианты миграций твоих совпаденцев , насколько это сейчас возможно ) . Далее исходя из этого начинаем прорабатывать варианты миграции твоего предка из Дании с 10 века уже по историческим данным . Если твой предок из племени Гэрэ , то я уже подробно описывал как это было , Дания - Русь - Улус Джучи - Поволжско-Уральский регион , то есть "костяк" таков , конечно возможны и "отклонения" в виде походов в Византию , также пока нет возможности проследить о местах длительного пребывания 11-13 веков , также неизвестна  цель похода предков : торговля , охрана торговых путей на одном из перевалочных пунктов Черного моря , поступление на службу Русь Византия , сопровождение Ярлов , Крестовый поход , итд .  Если твой предок не входил в племя Гэрэ , тогда появляется масса других вариантов ( не исключая выше перечисленных ) , некоторых возможных  я коснулся изучая твоих совпаденцев , это северные маршруты через Эстонию и через Ладогу , причем отстоящие друг от друга в веках , но подробности я пока не имею права озвучить .  С уважением Ринат    :)

Оффлайн Ринат

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Татары I1
« Ответ #653 : 25 Июнь 2015, 08:03:44 »
По поводу названия "Гэрэ" :  символ Викингов Ворон , символ племени Гэрэ Ворон , на Монгольском языке Ворон пишется Хэрээ . Я думаю что при вхождении наших предков в состав Монгольской империи и появилось это имя .

Оффлайн Skydiver

  • Сообщений: 60
  • Страна: by
  • Рейтинг +8/-0
  • Y-ДНК: FTDNA kit №230326: I1 - M253, P109+
Re: Татары I1
« Ответ #654 : 25 Июнь 2015, 10:54:01 »
На FTDNA мне в приближенцы все время попадает этот персонаж: Mr. Michael Ralph Boivin Sr. Он из Руана, Нормандия. Франция. Номер кита не знаю, надо будет посмотреть.
 

Оффлайн Skydiver

  • Сообщений: 60
  • Страна: by
  • Рейтинг +8/-0
  • Y-ДНК: FTDNA kit №230326: I1 - M253, P109+
Re: Татары I1
« Ответ #655 : 20 Июль 2017, 16:34:43 »
В FTDNA сегодня заказал тест на Y11203. Будем ждать новостей.

Оффлайн Ринат

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Татары I1
« Ответ #656 : 03 Август 2017, 11:56:05 »
В FTDNA сегодня заказал тест на Y11203. Будем ждать новостей.
Ждем ждем, давно ждем к каким берегам отнесет предков Garej klan к Датским или Норвежским, и с какими "остановками" (например в виде Пруссии).
Почему выбор пал именно на Y11203, я вижу это один из наиболее вероятных "кандидатов"  :) ,но все же?
Снип-пак более информативен.
https://www.yseq.net/product_info.php?cPath=27&products_id=43454
« Последнее редактирование: 03 Август 2017, 12:24:25 от Ринат »

Оффлайн Skydiver

  • Сообщений: 60
  • Страна: by
  • Рейтинг +8/-0
  • Y-ДНК: FTDNA kit №230326: I1 - M253, P109+
Re: Татары I1
« Ответ #657 : 18 Август 2017, 20:46:40 »
В FTDNA сегодня заказал тест на Y11203. Будем ждать новостей.
Ждем ждем, давно ждем к каким берегам отнесет предков Garej klan к Датским или Норвежским, и с какими "остановками" (например в виде Пруссии).
Почему выбор пал именно на Y11203, я вижу это один из наиболее вероятных "кандидатов"  :) ,но все же?
Снип-пак более информативен.
https://www.yseq.net/product_info.php?cPath=27&products_id=43454
Списался с админом на FTDNA, он и посоветовал Y 11203. Потом пришло сообщение от FTDNA c предложением тестирования Y 11203. Вот как-то так. Сами предложили, сами скидку сделали. Я и не сопротивлялся.

Оффлайн Skydiver

  • Сообщений: 60
  • Страна: by
  • Рейтинг +8/-0
  • Y-ДНК: FTDNA kit №230326: I1 - M253, P109+
Re: Татары I1
« Ответ #658 : 16 Октябрь 2017, 10:58:01 »
Y 11203 в минусе  ???

Оффлайн Ринат

  • Сообщений: 2573
  • Страна: ru
  • Рейтинг +417/-6
  • I1 M227
Re: Татары I1
« Ответ #659 : 25 Ноябрь 2017, 19:26:02 »
Субклады Татар I1
 :)



 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.