АвторТема: Получил H1b1  (Прочитано 2869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лекомцев СанаАвтор темы

  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Рейтинг +80/-2
  • 95% European 5% East Asian T326591
  • Y-ДНК: R1a z92 cts9551 cts214 cts5149 Y37888 BY30791
  • мтДНК: H1b1
Получил H1b1
« : 19 Ноябрь 2020, 21:46:20 »
Думал что у меня T2 потому что у меня полуживые сперматозойды . получил сегодня результат от FTDNA . У меня митоденхриальная N1b1 на растоянии 0 и 1 ни кого нет . только на расстоянии 2 и 3 . митоденхриальная линия у меня должна быть от староверов . вроде как поморцев

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Получил H1b1
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2020, 22:42:16 »
У меня митоденхриальная N1b1
N1b1 или H1b1?

Оффлайн Лекомцев СанаАвтор темы

  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Рейтинг +80/-2
  • 95% European 5% East Asian T326591
  • Y-ДНК: R1a z92 cts9551 cts214 cts5149 Y37888 BY30791
  • мтДНК: H1b1
Re: Получил H1b1
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2020, 22:46:18 »
да именно H1b1 могу даже скрин отправить . извиняюсь что цифорку неправильно написал под темой


Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: Получил H1b1
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2020, 23:10:25 »
да именно H1b1 могу даже скрин отправить
Вы могли просто отредактировать сообщение, мне доказательства не нужны.

Eupedia, упонимается H1b1 https://www.eupedia.com/europe/Haplogroup_H_mtDNA.shtml

Страница Айана Логана: http://www.ianlogan.co.uk/sequences_by_group/h1b1_genbank_sequences.htm

Его же инструкция по переносу в GenBank, если есть желание: http://www.ianlogan.co.uk/submission.htm

Можете перенести и на YFull. У кого сделан анализ игрек-хромосомы, бесплатный перенос мито.

Оффлайн Лекомцев СанаАвтор темы

  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Рейтинг +80/-2
  • 95% European 5% East Asian T326591
  • Y-ДНК: R1a z92 cts9551 cts214 cts5149 Y37888 BY30791
  • мтДНК: H1b1
Re: Получил H1b1
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2020, 23:24:39 »
да именно H1b1 могу даже скрин отправить
Вы могли просто отредактировать сообщение, мне доказательства не нужны.

Eupedia, упонимается H1b1 https://www.eupedia.com/europe/Haplogroup_H_mtDNA.shtml

Страница Айана Логана: http://www.ianlogan.co.uk/sequences_by_group/h1b1_genbank_sequences.htm

Его же инструкция по переносу в GenBank, если есть желание: http://www.ianlogan.co.uk/submission.htm

Можете перенести и на YFull. У кого сделан анализ игрек-хромосомы, бесплатный перенос мито.

я когда моя северная русская в кавычках линия от основных H1B1 то разошлась ? если 2 дистанции до ближайшего предка

Оффлайн Лекомцев СанаАвтор темы

  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Рейтинг +80/-2
  • 95% European 5% East Asian T326591
  • Y-ДНК: R1a z92 cts9551 cts214 cts5149 Y37888 BY30791
  • мтДНК: H1b1
Re: Получил H1b1
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2020, 05:22:38 »
H1b1d с общим предком 800 лет назад с какими то тремя чуваками

Оффлайн R1a-Stolin

  • Сообщений: 907
  • Страна: us
  • Рейтинг +505/-1
  • Y-ДНК: R1a
  • мтДНК: H
Re: Получил H1b1
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2020, 23:57:10 »
В совпаденцах много результатов из Швеции, но дистанция 2 - это больше 1000 лет...

Оффлайн Emir

  • Maternal Y-DNA: I-M253
  • Сообщений: 529
  • Страна: uz
  • Рейтинг +48/-1
  • Ton'yaklı Başkortostan
  • Y-ДНК: R1b->U106->Z19(Z18)
  • мтДНК: K1a5a
Re: Получил H1b1
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2021, 12:41:35 »
Я заметил в сопаденцах у Лекомвцева по мито женщину Раушанию Пурнин, которая указала на предка Рахиму, значит женская линия у них "нерусская".
Эта Раушания совпала в 2-4 юродном родстве с моим дядей из рода Гэрэй.
Интересные совпадения. Кто нибудь тестировал женщин из северных родов башкир?
Если и вправду, гэрэйские женщины имеют родство со шведскими женщинами, это уже комбо.  :)

Оффлайн Рудольф

  • Сообщений: 1188
  • Рейтинг +189/-2
Re: Получил H1b1
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2021, 15:39:25 »
Я заметил в сопаденцах у Лекомвцева по мито женщину Раушанию Пурнин, которая указала на предка Рахиму, значит женская линия у них "нерусская".
Эта Раушания совпала в 2-4 юродном родстве с моим дядей из рода Гэрэй.
Интересные совпадения. Кто нибудь тестировал женщин из северных родов башкир?
Если и вправду, гэрэйские женщины имеют родство со шведскими женщинами, это уже комбо.  :)
Совпадение субкладов  гаплогрупп  конечно показывает на наличие родства ,но родство-это определяется  через доли общих генов  и  степень этого родства уже  выявляют через  аутосомное  тестирование. Гаплогруппы же не гены , а лишь метки,которые помогают отследить пути миграции  носителей  конкретных ген , их смешение с другими носителями, возраста субкладов , время ,разделения на группы и т.д.
Если допустить ,что какая то часть скандинавок ,которых привели герейцы  из русско-шведской войны 1788-1790 гг ,вошла в состав племени герей ,то их смешанное потомство уже в первом  поколении , и мальчики , девочки, будут  иметь родство также с представителями обоих полов шведов.
Эмир , нет в природе у людей родства  лишь исключительно между  женщинами  или мужчинами ..Для родства пол не играет роли. Не бывает например , что бы мужчине его родной брат был генетически был ближе чем родная сестра .
Вы все ни как не можете понять , что гаплогруппы не гены и они не определяют генетические признаки .По этому ваша фраза "Если и вправду, гэрэйские женщины имеют родство со шведскими женщинами,"  не верна , так как  их потомством  на Урале  уже являлись и являются, (если шведы реально вошли в состав герейцев )   как женщины ,так и мужчины .Это же очевидно .Правильнее будет .если допустить ,что гереи  могут иметь  родство со шведами через  вхождение в их состав пленных женщин-скандинавок и подчеркнуть,что этот тезис  подтверждается совпадением такого -то субклада мтДНК шведок и герейцев 
Но напоминаю ,что нет пока полнокровных данных о вхождение шведов(как мужчин так и женщин) в состав башкир. По этому я и писал фразу "если допустим" лишь для примера.

Оффлайн Emir

  • Maternal Y-DNA: I-M253
  • Сообщений: 529
  • Страна: uz
  • Рейтинг +48/-1
  • Ton'yaklı Başkortostan
  • Y-ДНК: R1b->U106->Z19(Z18)
  • мтДНК: K1a5a
Re: Получил H1b1
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2021, 15:54:28 »
Что Вы к этим пленным так пристали. Хотите сказать, все северные кланы башкир это пленненые татарами европейцы что ли? То есть Вы исключаете гуннский след? Кажется, даже у татар, как у мусульман, национальность ведётся по мужской линии. Или я что то упустил в своей жизни? Женская линия идёт по женской линии.
Я так понимаю, Вы считаете что татары произошли от монгольских татар? А где у нас монгольские следы? Их у нас нет ни в ДНК, ни на роже. Зачем натягивать сову на глобус? Национальная идентичность в первую очередь определяется самосознанием, а не наличием аутосом. Аутосомы говорят лишь кто участвовал в этногенезе. А Аллах даровал нам гаплогруппы и митогруппы, что бы мы могли узнать от кого ведем свои роды.

Оффлайн nwqrvt

  • Nógarðar
  • Сообщений: 266
  • Страна: is
  • Рейтинг +77/-11
  • Y-ДНК: ᚱ1a-YP6501* [FTA18930 → ?]
  • мтДНК: H6c-a* [A9305G!]
Re: Получил H1b1
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2021, 16:28:37 »
Вообще-то Y-dna > SNP - наиболее ясный этнический маркер, чем аутосомы, которые могут "меняться" в зависимости от "места и времени". Y-dna, конечно ж, не определяет социально-культурную идентичность, но чётко указывает на этнический исток.

Оффлайн Рудольф

  • Сообщений: 1188
  • Рейтинг +189/-2
Re: Получил H1b1
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2021, 16:33:38 »
Что Вы к этим пленным так пристали. Хотите сказать, все северные кланы башкир это пленненые татарами европейцы что ли? То есть Вы исключаете гуннский след? Кажется, даже у татар, как у мусульман, национальность ведётся по мужской линии. Или я что то упустил в своей жизни? Женская линия идёт по женской линии.
Я так понимаю, Вы считаете что татары произошли от монгольских татар? А где у нас монгольские следы? Их у нас нет ни в ДНК, ни на роже. Зачем натягивать сову на глобус? Национальная идентичность в первую очередь определяется самосознанием, а не наличием аутосом. Аутосомы говорят лишь кто участвовал в этногенезе. А Аллах даровал нам гаплогруппы и митогруппы, что бы мы могли узнать от кого ведем свои роды.
Вы опять ни чего не поняли .
1) Пленных я привел лишь в качестве примера .Мог привести  в качестве  примера татар ,или другие народы .
2) Аутосомные тесты показали ,что у башкир , германский компонент (в состав которого входят и скандинавы)-небольшой от 0 до 3%. (у некоторых племен почти 0). У поволжских татар от 7  до 15% в среднем , хотя встречаются до 23%.У северных башкир  германского компонента чуть больше , чем у остальных башкирских племен,но обычно не превышает 3-4% .Башкиры близки по аутосомам к восточным тюркам -казахам киргизам , алтайцам,щорцам ,хакасам ,сибирским татарам .То есть башкиры вполне европейско -азиатский народ .У северных башкир аутосомные показатели  ближе к татарам и в целом к Европе
3)Гуннский след в этногенезе башкир-не доказан
4)Каждая этногруппа татар имеет свой отдельный этногенез  и   своих предков ,которых нет у других  субэтносов .
Поволжские татары имеют широкий спектр предков ,более значительный чем у башкир .
Какая то  очень  небольшая часть монгольских генов у татар Поволжья имеется  Татар Монголии  уничтожил Чингисхан в 1202 году  и по этому татар не было в армии монголов .Татарами иные народы называли монгол .
Термин " татары" проник  в булгарам и буртасам из Руси вместе с царскими чиновниками в качестве названия сословия " служилые татары " ..В это сословие принимали все Мусульманские народы бывшей Золотой Орды .До прихода русской власти  на Среднюю Волгу местные народы не знали название " татар" .Предков современных казанских татар называли - суас, а мишар- буртас ..
5)Вы путаете генетику т.е биологию , с подходами гуманитарных наук
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2021, 20:58:01 от Рудольф »

Оффлайн Рудольф

  • Сообщений: 1188
  • Рейтинг +189/-2
Re: Получил H1b1
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2021, 16:36:19 »
Вообще-то Y-dna > SNP - наиболее ясный этнический маркер, чем аутосомы, которые могут "меняться" в зависимости от "места и времени". Y-dna, конечно ж, не определяет социально-культурную идентичность, но чётко указывает на этнический исток.
Y хромосома - это скорее  инструмент , который помогает выявлять родство , но сама не является объектом родства

Оффлайн nwqrvt

  • Nógarðar
  • Сообщений: 266
  • Страна: is
  • Рейтинг +77/-11
  • Y-ДНК: ᚱ1a-YP6501* [FTA18930 → ?]
  • мтДНК: H6c-a* [A9305G!]
Re: Получил H1b1
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2021, 16:42:27 »
Вообще-то Y-dna > SNP - наиболее ясный этнический маркер, чем аутосомы, которые могут "меняться" в зависимости от "места и времени". Y-dna, конечно ж, не определяет социально-культурную идентичность, но чётко указывает на этнический исток.
Y хромосома - это скорее  инструмент , который помогает выявлять родство , но сама не является объектом родства
Возможно, у тюркоговорящих с евреями так, но не у ИЕ народов.

Оффлайн Valery

  • Сообщений: 10107
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1380/-7
  • Ultimate Matriarchy
Re: Получил H1b1
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2021, 17:07:49 »
Вообще-то Y-dna > SNP - наиболее ясный этнический маркер, чем аутосомы, которые могут "меняться" в зависимости от "места и времени". Y-dna, конечно ж, не определяет социально-культурную идентичность, но чётко указывает на этнический исток.

Галиматья. Этнические идентичности не упорядочиваются древесно, как Y-ки. Вообще идентичности ведут себя запутанно и внешне иррационально, не древесно, как минимум ациклический орграф, а то и с циклами )) Даже в своей условно-древесной части, будь все так просто, языковое и Y-ое деревья совпали бы.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.