АвторТема: Family Finder от FTDNA  (Прочитано 484376 раз)

Hzman и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: Family Finder от FTDNA
« Ответ #2640 : 21 Октябрь 2018, 11:00:05 »
Кондрашовых у отца нету в совпаденцев.  Смотрю в МХ у вашего дяди с моим  отцом (Gennady P) в общих кузенах есть забавный персонаж - французская актриса Элен Шанэль.  Она под именем Helene Stoliaroff живет.

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: Family Finder от FTDNA
« Ответ #2641 : 21 Октябрь 2018, 14:41:29 »
Кондрашовых у отца нету в совпаденцев.  Смотрю в МХ у вашего дяди с моим  отцом (Gennady P) в общих кузенах есть забавный персонаж - французская актриса Элен Шанэль.  Она под именем Helene Stoliaroff живет.
Ха, Ленка Столярова)))
Линию Бес(з)соновых (отец моего отца и Геннадия) из Нижних Деревенек Льговского Района Курской области изучил до 1690. Помещичьим крестьяне родом из нынишних Мармыжей Конышевского района Курской области. По этой линии знаю фамилии Бобраковы (Бабушка Геннадия) и Полуяновы (прабабушка). Возможно есть родство с Щекодиными, Сотниковыми, Воробьевыми и Сеиными (все из Нижних Деревенек Льговского района).
Вторую линию - Кондрашовых (по матери моего отца и Геннадия) из Невдольска Суземского райна Брянской области ещё не изучил, из-за плохой сохранности архивов. Сейчас ищу дополнительные источники поиска.
Известна фамилия их Бабушки - Антощенко.

Оффлайн Ankor

  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Рейтинг +199/-0
Re: Family Finder от FTDNA
« Ответ #2642 : 21 Октябрь 2018, 16:06:05 »
Это мой родной дядя
У моей мамы он тоже есть, 42/11. Совпадений по фамилиям нет.
А мама на К, и из Брянского региона? Если да, то интересная картинка получается.  Они все трое сидят вместе in common with.  Вовсе даже не Курск общий, получается.
Да, она, у неё есть Ваш папа, которого Вы упоминали выше, в совпаденцах

Оффлайн valera27

  • Сообщений: 732
  • Страна: ru
  • Рейтинг +161/-0
  • Y - R1a1a-YP682(xYP1260,YP612,YP1696); mt - H1a
Re: Family Finder от FTDNA
« Ответ #2643 : 21 Октябрь 2018, 16:18:06 »
Для Юга России тоже, отцу дают 9 процентов.



Рудневы есть у моего отца в MyHeritage, с общей фамилией Якунин.  У них там красивое разветвленное дерево, много однодворцев.

И Рудневы и Якунины одновременно? Это уже интересно! Это по линии Вашего отца, или его совпаденцы по генетике и/или древу на MyHeritage?

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: Family Finder от FTDNA
« Ответ #2644 : 22 Октябрь 2018, 11:16:40 »
все из Нижних Деревенек Льговского района
Там в вашей округе однофамильцев отца было очень много.  Видно, значит не однофамильцы, а все же родственники.  Его-то все из-под Обояни.
И Рудневы и Якунины одновременно? Это уже интересно! Это по линии Вашего отца, или его совпаденцы по генетике и/или древу на MyHeritage?
Якунин - материнский дед моего отца, выживших близких родственников нет.  Рудневы - дальние днк совпаденцы с орловско-тульскими Якуниными в их дереве. Но есть и другие днк- совпаденцы с более северными Якуниными в их дереве.  Понять, по Якуниным ли эти совпадения, невозможно.  Могут быть по любым другим однодворческим линиям, ибо в отцовских предковых деревнях не осталось метрик и исповедок.  У вас есть протестированные именно Якунины? 

Оффлайн valera27

  • Сообщений: 732
  • Страна: ru
  • Рейтинг +161/-0
  • Y - R1a1a-YP682(xYP1260,YP612,YP1696); mt - H1a
Re: Family Finder от FTDNA
« Ответ #2645 : 22 Октябрь 2018, 18:19:49 »
все из Нижних Деревенек Льговского района
Там в вашей округе однофамильцев отца было очень много.  Видно, значит не однофамильцы, а все же родственники.  Его-то все из-под Обояни.
И Рудневы и Якунины одновременно? Это уже интересно! Это по линии Вашего отца, или его совпаденцы по генетике и/или древу на MyHeritage?
Якунин - материнский дед моего отца, выживших близких родственников нет.  Рудневы - дальние днк совпаденцы с орловско-тульскими Якуниными в их дереве. Но есть и другие днк- совпаденцы с более северными Якуниными в их дереве.  Понять, по Якуниным ли эти совпадения, невозможно.  Могут быть по любым другим однодворческим линиям, ибо в отцовских предковых деревнях не осталось метрик и исповедок.  У вас есть протестированные именно Якунины?

Не наше ли древо Вы имеете в виду? С кем совпадения, и как зовут совпаденца с вашей стороны?

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: Family Finder от FTDNA
« Ответ #2646 : 22 Октябрь 2018, 19:15:54 »
Вполне возможно, что ваше.  Из аккаунта Alex DP у меня на search появляются двое с ancestral Якуниными - Иван с предками из Карелии и Валерий с деревом, где все видны как "unknown" вместо имен. 

Оффлайн valera27

  • Сообщений: 732
  • Страна: ru
  • Рейтинг +161/-0
  • Y - R1a1a-YP682(xYP1260,YP612,YP1696); mt - H1a
Re: Family Finder от FTDNA
« Ответ #2647 : 22 Октябрь 2018, 19:24:59 »
Вполне возможно, что ваше.  Из аккаунта Alex DP у меня на search появляются двое с ancestral Якуниными - Иван с предками из Карелии и Валерий с деревом, где все видны как "unknown" вместо имен.

Наверное у меня древо на русском языке, а у вас на английском, поэтому Unknown)))

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: Family Finder от FTDNA
« Ответ #2648 : 22 Октябрь 2018, 19:29:34 »
Трудно сказать, у Ивана тоже на русском, но его я вижу.  А ваше (ваше, значит?) еще недавно было видно, а сейчас вот так.

 

Оффлайн valera27

  • Сообщений: 732
  • Страна: ru
  • Рейтинг +161/-0
  • Y - R1a1a-YP682(xYP1260,YP612,YP1696); mt - H1a
Re: Family Finder от FTDNA
« Ответ #2649 : 22 Октябрь 2018, 20:11:17 »
Трудно сказать, у Ивана тоже на русском, но его я вижу.  А ваше (ваше, значит?) еще недавно было видно, а сейчас вот так.

 

Да, если прямо в древе переключаю на английский, всех показывает как Unkhown...

Оффлайн valera27

  • Сообщений: 732
  • Страна: ru
  • Рейтинг +161/-0
  • Y - R1a1a-YP682(xYP1260,YP612,YP1696); mt - H1a
Re: Family Finder от FTDNA
« Ответ #2650 : 22 Октябрь 2018, 20:29:32 »
А когда нажимаете на очередного неизвестного - он открывается с русским текстом?

Оффлайн Oxon

  • Сообщений: 1936
  • Страна: gb
  • Рейтинг +479/-4
Re: Family Finder от FTDNA
« Ответ #2651 : 22 Октябрь 2018, 21:00:49 »
Вижу года и фото (заблюрила), но имен не вижу.


Оффлайн andronn

  • 23andMe: Восточноевропейская 99,1 % финский 0,9 %. MyHeritage: Прибалт 42,1%, Восточноевропеец 36.7%,Балканец 20,3%, Финн 1,3%. Family Finder: East Slavic 45% West Slavic 28% Baltic 24% Greece & Balkan 2% Central Europe<2%
  • Сообщений: 578
  • Страна: ua
  • Рейтинг +179/-0
  • Y-ДНК: R-YP417
  • мтДНК: T2b4
Re: Family Finder от FTDNA
« Ответ #2652 : 25 Октябрь 2018, 18:38:14 »
Вот у меня такая ситуация, у моей матери на май херидж появилась кузенша с девичьей фамилией Ващук, корни у нее укр русские, отец с Украины Ивано Франковск, мать ее с Сибири, живут в России, сегодня у матери еще появился кузен,только на ФТНДА (фемили финдер),укр-польского происхождения,одна из предковых фамилий Ващук, и все было бы хорошо но моя мать Морозова,это мой отец Ващук ???.У отца не одного Ващука ;D,а у отца на май херидж есть уже двое Морозовы, сегодня на гедматч еще появилась Морозова(вроде как ее дев.фамилия), как так все может быть? Ну тут надо сказать что у матери и отца есть три общих кузена на ФТНДА, все трое связаны с зап.Украиной и Польшей.Короче или все это случайно переплелось, или это где то изначально намутили на ФТНДА, где я тестировал родителей, с начала я протестировал мать, через три месяца отца 2016 года, вроде как не должны были ничего перепутать. Есть ли у кого такая или похожая ситуация? Тут при тестировании родителей, я уже не помню, были какие то заморочки, и я им писал что это мои родители, реально ли там в лаборатории как то подогнать данные, под мои?Может зря кипишую >:(, но как то ждешь однофамильцев,они появляются но не с тех сторон! Кто нибудь может объяснить подобную ситуацию? А, тут еще вчера у отца появился кузен(поляк) на ФТНДА, а сегодня он появился у матери на гедматче, а у отца его нет ???

Оффлайн Srkz

  • Сообщений: 8462
  • Страна: ru
  • Рейтинг +4812/-3
  • Y-ДНК: N-L1025 Y64023
  • мтДНК: U4a1-a C16134T
Re: Family Finder от FTDNA
« Ответ #2653 : 25 Октябрь 2018, 20:09:18 »
Короче или все это случайно переплелось, или это где то изначально намутили на ФТНДА, где я тестировал родителей, с начала я протестировал мать, через три месяца отца 2016 года, вроде как не должны были ничего перепутать.
Посмотрите X-хромосомы, у женщин обычно на ней больше "кузенов", чем у мужчин. И в файле должно быть много снипов с двумя аллелями (типа AC, TG и т.д.), а у мужчин почти на всем протяжении с одним (AA, CC, TT, GG).

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: Family Finder от FTDNA
« Ответ #2654 : 25 Октябрь 2018, 20:43:22 »
Может вы перепутали Файлы при загрузке в другие базы и поэтому теперь все наоборот?

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.