АвторТема: Помогите, пожалуйста. Получила результаты FF.  (Прочитано 1668 раз)

Оффлайн Balymba

• Страна: ua
  • Рейтинг +95/-0
  • Y-ДНК: I2a
  • мтДНК: H
28.4 % Балкан от MyHeritage - для Прибалтики єто много. Совпадение с моей мамой похоже по линии ее отца, поскольку других "моих" совпаденцев нет. Хотя надо еще раз посмотреть на Gedmath уменьшив нижний порог.
Это у кого Балканы? Мой результат на Myheritage готов, но я его по некотрым обстоятельствам еще не оплатила, оплачу сегодня вечером или завтра утром. Я вижу только, что у меня 3 этноса и совпаденцев вижу. Самый близкий совпаденец из Украины.
Тетяна Русавська
Общие ДНК 0,8% (59,5‎ cM)
Общие сегменты  5
Наибольший сегмент 27,2‎ cM
Ну и с ее дочерью тоже, но с дочкой уже меньше.
У Вас, Оксана. Я могу посмотреть через совпадение с мамой.
Итак Ваш єтнический состав: Европа - 100%, Восточная Европа - 91.4 %, в том числе: Балканьі - 28.4%, Балтия - 63.0 %, Северная и Западная Европа - 8.6 %, в том числе Финляндия - 8.6 %.

Оффлайн EozakaАвтор темы

• Страна: lv
  • Рейтинг +20/-0
28.4 % Балкан от MyHeritage - для Прибалтики єто много. Совпадение с моей мамой похоже по линии ее отца, поскольку других "моих" совпаденцев нет. Хотя надо еще раз посмотреть на Gedmath уменьшив нижний порог.
Это у кого Балканы? Мой результат на Myheritage готов, но я его по некотрым обстоятельствам еще не оплатила, оплачу сегодня вечером или завтра утром. Я вижу только, что у меня 3 этноса и совпаденцев вижу. Самый близкий совпаденец из Украины.
Тетяна Русавська
Общие ДНК 0,8% (59,5‎ cM)
Общие сегменты  5
Наибольший сегмент 27,2‎ cM
Ну и с ее дочерью тоже, но с дочкой уже меньше.
У Вас, Оксана. Я могу посмотреть через совпадение с мамой.
Итак Ваш єтнический состав: Европа - 100%, Восточная Европа - 91.4 %, в том числе: Балканьі - 28.4%, Балтия - 63.0 %, Северная и Западная Европа - 8.6 %, в том числе Финляндия - 8.6 %.

Ничего себе. Посмотрите, если можете.
Кстати на family finder у меня тоже есть совпаденка с Украиной.
Вот эта, я писала в первом сообщении.
2nd Cousin - 4th Cousin
Shared Segments 22
Shared cM 72
Longest Block 22

У нее Россия, Украина, Узбекистан.

Оффлайн Balymba

• Рейтинг +95/-0
Єтнический состав то я могу посмотреть, а вот совпаденцев только тех, кто общие для Вас и мамьі. А там ничего интересного - все дальние.

Оффлайн EozakaАвтор темы

• Рейтинг +20/-0
Єтнический состав то я могу посмотреть, а вот совпаденцев только тех, кто общие для Вас и мамьі. А там ничего интересного - все дальние.
Я понимаю. Вообще можно было бы написать этим совпаденцам из Украины, но думаю пока это не даст результатов, т.к я по стороне отца ничего не знаю, элементарно девичью фамилию бабушки не знаю.
Нужно для начала собрать что-то из архивов, а потом можно пробовать писать.
Кстати, меня именно отец назвал Оксаной, ну это так, к слову  ;D Мама хотела Дарьей, а отец настоял  :)

Оффлайн Balymba

• Рейтинг +95/-0
Довольно традиционное имя в те годьі для Западной Украиньі. Кстати, а место рождения отца знаете?

Оффлайн EozakaАвтор темы

• Рейтинг +20/-0
Довольно традиционное имя в те годьі для Западной Украиньі. Кстати, а место рождения отца знаете?
По документам из Загса родился в 1937 году в городе Красноярск, у него с моей мамой большая разница в возрасте, он ее старше на 18 лет. Первый это его брак, есть ли еще дети- не знаю.
Но посмотрю, что ответит мне Загс Красноярска на его рождение, т.к на мою прабабушку Анну мне выдал наш Загс неправильную информацию. По их версии она родилась в Медгоре, Медвежьегорский район в 1893 году, а по факту она родилась в 1895 году в селе Пяжиева Сельга, Петрозаводский уезд. Потом они с моим прадедом жили в Петрозаводске, пока не уехали в Латвию. Я смотрела эту Пяжиеву Сельгу, там родился отец прабабушки, дед ее, а в другой деревне, но в этом же районе родилась мама прабабушки и отец матери.
Вот такие архивы, при чем здесь Медгора, я так и не поняла, и как она могла там родиться, если Медгора появилась в 1916 году.

Оффлайн EozakaАвтор темы

• Рейтинг +20/-0
Помогла мне с моей прабабушкой моя бабушка, скорее всего, с неба  :) Руками своей сестры. Моя дв. бабушка живет в Пскове, я наладила с ней контакт и мне повезло, что у нее сохранилась запись моей бабушки.
Я долго вертела, аж целый вечер пыталась понять, что за село  ;D Когда не знаешь названия, то сложно понять.

Также у нее было написано Анна Степ. Кузм 1895 год 3 февраля.
По факту Кузьмина (Пяжиева) Анна Степановна родилась 8 февраля 1895 года в селе Пяжиева Сельга  ;D
А этот архив мне все спутал, я сидела в Повенецком уезде и потела.

Оффлайн EozakaАвтор темы

• Рейтинг +20/-0
В общем, спасибо всем, кто участвовал в теме. Все оказалось в итоге очень просто  ;D Интрига потерпела фиаско.
Родители моего отца (1892 и 1898 г.р) родом из Псковской области, Россия. Оба. Эта информация из архивных документов, также дедушка и бабушка значатся русскими по национальности.
Вот так по факту.
Так что, мой результат по FF вполне правдоподобный:
83 % Восточная Европа
16 % Финляндия

В 1923 году они еще жили в Псковской области, т.к там родился старший брат моего отца, в районе 1937 года они жили в Красноярске, там родился мой отец, на 1953 год они уже точно жили в Риге, т.к там получил паспорт мой дедушка. Чего они везде ездили- пока не знаю, в списках по репрессиям я никого из них не нашла.
Моя бабушка, дедушка, дядя и отец похоронены в Риге. Это о тех, о ком я знаю на данный момент.
« Последнее редактирование: 22 Август 2020, 16:09:53 от Eozaka »

Оффлайн EozakaАвтор темы

• Рейтинг +20/-0
Да и кто там смотрел совпадения.
Дедушка и бабушка из юго-восточного района Псковской области, жили у озера  Жижицкое. Район граничит с районами Тверской и Смоленской областей.
« Последнее редактирование: 22 Август 2020, 18:07:29 от Eozaka »

Оффлайн R1a-Stolin

• Страна: by
  • Рейтинг +330/-1
  • Y-ДНК: R-FT64992 - Сіціцк, Беларусь
  • мтДНК: H - Ананьїв, Україна
Родители моего отца (1892 и 1898 г.р) родом из Псковской области, Россия. Оба. Эта информация из архивных документов, также дедушка и бабушка значатся русскими по национальности.

Не факт, что их родители также не переехали в Псковскую область. :)
Продолжайте поиск. Как понимаю, юго-восток Псковской области это у границы с Беларусью.

Оффлайн EozakaАвтор темы

• Рейтинг +20/-0

Не факт, что их родители также не переехали в Псковскую область. :)
Продолжайте поиск. Как понимаю, юго-восток Псковской области это у границы с Беларусью.
Да, все возможно.
Вот и не знаю, как продолжать. Как я понимаю, метрические книги на 1892-1898 год не сохранились по этой области. Там самое позднее на 19 век- 60-ые годы.
Сама смотрела и читала людей на генеалогическом форуме, нет метрик на эти годы. Уничтожились или что.
Но придумаю чего-нибудь, но пока не знаю что  :)

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.

Rambler's Top100