АвторТема: FTDNA  (Прочитано 1277517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Val_Metov

  • Сообщений: 1240
  • Страна: ru
  • Рейтинг +912/-2
  • Y-ДНК: J-Y94477
Re: FTDNA
« Ответ #12015 : 07 Январь 2021, 22:50:00 »

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: FTDNA
« Ответ #12016 : 08 Январь 2021, 01:24:55 »
Серьезная новость про ftdna
https://www.prnewswire.com/news-releases/pharmacogenetic-and-genealogy-pioneers-merge-for-historic-partnership-301202798.html

Перевод Яндекса

Цитировать
Пионеры фармакогенетики и генеалогии объединяются для исторического партнерства
myDNA и FamilyTreeDNA разделяют видение будущего лучшей жизни с помощью силы ДНК

НОВОСТИ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ КОМПАНИЕЙ
myDNA; ген за геном; FamilyTreeDNA
07 января 2021 года, 10: 00 по восточному времени
Мельбурн, Австралия, 7 января 2021 года / PRNewswire / -- доктор Лиор Раухбергер, генеральный директор ведущей австралийской геномической компании myDNA, объявил о слиянии с американской компанией по тестированию потребительской ДНК FamilyTreeDNA и ее материнской компанией Gene by Gene. Соучредители Gene by Gene Беннет Гринспен и Макс Бланкфельд войдут в Совет директоров.

FamilyTreeDNA, запущенная в 2000 году, отличается тем, что является первой компанией в США, которая предлагает прямое тестирование ДНК для генеалогических исследований. myDNA, основанная в 2007 году адъюнкт-профессором лесом Шеффилдом, начала с миссии улучшить бесчисленные жизни, революционизировав область фармакогеномики, сделав по-настоящему персонализированную медицину реальностью, прежде чем расшириться в нутригеномику, чтобы обеспечить действенные, персонализированные рекомендации по питанию, фитнесу и уходу за кожей.

Инновационное слияние myDNA и ген геном построен на несколько общих убеждений об огромных возможностях генетической информации, чтобы значительно улучшить наше понимание, не только кто мы и откуда мы пришли, но предоставляя научную основу для действенных, персонализированные идеи, и как они могут вести нас в том, как лучше ухаживать за собой и поддержания оптимального здоровья и хорошего самочувствия как физически, так и психически. Эти два предприятия объединяются как один из ведущих мировых экспертов в области генеалогии, фармакогеномных и нутригеномных услуг.

В myDNA конфиденциальность потребителей имеет первостепенное значение. мидна считает, что важность способности потребителя доверять конфиденциальности своей генетической информации и сохранять контроль над ней невозможно переоценить. По той же линии, Gene by Gene и FamilyTreeDNA будут продолжать действовать в области генетической генеалогии, своего первоначального бизнеса, сохраняя в неприкосновенности свои правила конфиденциальности и все условия предоставления услуг.

По словам генерального директора myDNA, доктора медицины Лиора Раухбергера, который практиковал медицину в течение девяти лет, прежде чем стать ведущим экспертом в области персонализированной медицины и пересечения медицины и технологий. "Именно благодаря новаторским брендам, таким как Gene by Gene и FamilyTreeDNA, потребители видят ценность безопасного и надежного обмена генетической информацией для персонализированных услуг. Персонализированная оздоровительная революция только начинается, и мы очень хотим предложить членам FamilyTreeDNA и myDNA место в ложе для более широкого спектра услуг благодаря слиянию этих фантастических предприятий."

Омидне - www.mydna.life myDNA-
это австралийская персонализированная геномная компания, которая расшифровывает информацию в наших генах, чтобы помочь нам понять силу нашей ДНК и что делать с этими знаниями. тесты myDNA - это простые мазки для щек, которые можно заказать онлайн и провести в безопасности вашего собственного дома. Их видение состоит в том, чтобы быть самым надежным поставщиком персонализированной, действенной генетической информации в мире.

О Гене за геном - www.genebygene.com | www.familytreedna.com
Основанная в 2000 году, компания Gene by Gene, Ltd. предоставляет надежные услуги генетического тестирования широкому кругу потребителей и институциональных клиентов через свои четыре подразделения, специализирующиеся на родословной, здравоохранении, исследованиях и отцовстве. Услуги по генетическому генеалогическому тестированию предоставляет компания FamilyTreeDNA-подразделение Gene by Gene и пионеры индустрии прямой генетической генеалогии для потребителей. Компания Gene by Gene зарегистрирована в CAP/CLIA и через свое подразделение клинического здравоохранения предлагает услуги по охране здоровья, оздоровлению и регулируемому диагностическому тестированию. Частная компания, наряду с ее современным исследовательским центром геномики, имеет штаб-квартиру в Хьюстон, Техас.

Источник myDNA; ген за геном; FamilyTreeDNA


Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: FTDNA
« Ответ #12017 : 09 Январь 2021, 09:48:20 »
Ну и письмо от FTDNA

Яндекс перевод:
Цитировать
Уважаемые Администраторы Групповых Проектов:

Мы надеемся, что это найдет вас и ваших близких здоровыми в этом новом году.

Как и любой малый бизнес в стране, прошедший год дал нам паузу. Перед нами стояла колоссальная задача не только найти способы для бизнеса пережить пандемию, но и одновременно сделать FamilyTreeDNA сильнее, устойчивее и обеспечить ее многообещающее будущее. Будущее, полное роста не только для нас самих, но и для сотен сотрудников, которые полагаются на наш бизнес, и миллионов клиентов по всему миру, которые ожидают от нас новаторских достижений в области потребительской генетики и генеалогии.

После многих месяцев размышлений мы рады сообщить, что FamilyTreeDNA и ее материнская компания Gene by Gene объединились с mydna, ведущей австралийской геномной компанией, чья выдающаяся репутация, инновационное видение и новаторские технологии геномики позволят компании расширить свои продуктовые предложения.

Наиболее важным для нас при оценке пригодности этого слияния является наш общий принцип защиты конфиденциальности ДНК и права собственности. myDNA сохранит существующую политику конфиденциальности и условия предоставления услуг.

Наши клиенты могут рассчитывать на плавный переход, поскольку наш новый генеральный директор, доктор Лиор Раухбергер, уважаемый врач и лидер на стыке науки и техники, ведет FamilyTreeDNA и Gene by Gene в захватывающее будущее, наполненное инновационными достижениями, изменяющими жизнь, продолжая инвестировать в генеалогические продукты и услуги FamilyTreeDNA.

Хотя нам будет не хватать участия в повседневной деятельности, мы рады видеть следующую главу инноваций и роста в качестве членов совета директоров. Когда мы оставляем наши роли руководителей компании и передаем эстафету доктору Раухбергеру, мы посылаем большое виртуальное объятие каждому из вас и выражаем нашу искреннюю благодарность всем нашим администраторам групповых проектов. Мы ценим не только вашу преданность соответствующим проектам, но и вашу поддержку FamilyTreeDNA в целом на протяжении последних двух десятилетий. Ваш вклад был и будет оставаться жизненно важным для здоровья и роста компании. “Спасибо " кажется неадекватным, когда, честно говоря, мы не были бы той компанией, которой являемся сейчас без ваших усилий, но мы все равно говорим это. 

Спасибо.

Оффлайн Uruzaner

  • Сообщений: 166
  • Страна: 00
  • Рейтинг +27/-1
  • Y-ДНК: I-FT372314
Re: FTDNA
« Ответ #12018 : 09 Январь 2021, 10:06:30 »
Набор для тестирования жены пришёл вскрытым, содержимое на месте. Скорей всего на таможне вскрыли.

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: FTDNA
« Ответ #12019 : 09 Январь 2021, 12:07:28 »
Ну и письмо от FTDNA

Гринспэну пора на пенисю, ему почти 70 и ему наверное хочется отойти от дел. Раухбергер вроде около 50. Снижение продаж после 2018, сомнительное сотрудничество с правоохранительными органами и, конечно, снижение продаж на фоне короны привели видимо к не очень хорошей финансовой ситуации. Лучше продать сейчас, чем тянуть еще ближайший год с туманными экономическими переспективами - экономики всех стран будут бороться с последствиями короны, а насколько люди захотят тратить деньги на тесты ДНК сложно сказать. GEDmatch тоже перекупили и серьезных изменений не произошло.

Возможно это слияние и пойдет на пользу FTDNA. Чисто внешне страница myDNA выглядет привлекательней для современного пользователя. Возможно в FTDNA скоро добавят раздел рекомендаций по здоровью, питанию и тренировкам - то, что продает myDNA. Для многих пользователей это является хорошим аргументом для теста. Возможно новый директор поставит больший фокус на рекламу - FTDNA жила пока за счет рекомендаций из уст в уста в среде генеалогов. Опыт MyHeritage и отчасти LivingDNA показывает, что на рынке тестов ДНК можно пробиться с нуля даже среди гигантов 23andme и Ancestry. FTDNA стартует не снуля и имеет уникальные продукты, например тесты Y-ДНК, и работает по всему миру, а не с ограниченным набором стран. Переспективы увеличения продаж есть, вопрос воспользуются ли этим.

Оффлайн Шад

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6334
  • Страна: ru
  • Рейтинг +1330/-4
  • Ex oriente lux
  • Y-ДНК: Q-Y2750
  • мтДНК: J1c2z
Re: FTDNA
« Ответ #12020 : 11 Январь 2021, 13:00:54 »
Ну и письмо от FTDNA

Гринспэну пора на пенисю, ему почти 70 и ему наверное хочется отойти от дел. Раухбергер вроде около 50. Снижение продаж после 2018, сомнительное сотрудничество с правоохранительными органами и, конечно, снижение продаж на фоне короны привели видимо к не очень хорошей финансовой ситуации. Лучше продать сейчас, чем тянуть еще ближайший год с туманными экономическими переспективами - экономики всех стран будут бороться с последствиями короны, а насколько люди захотят тратить деньги на тесты ДНК сложно сказать. GEDmatch тоже перекупили и серьезных изменений не произошло.

Возможно это слияние и пойдет на пользу FTDNA. Чисто внешне страница myDNA выглядет привлекательней для современного пользователя. Возможно в FTDNA скоро добавят раздел рекомендаций по здоровью, питанию и тренировкам - то, что продает myDNA. Для многих пользователей это является хорошим аргументом для теста. Возможно новый директор поставит больший фокус на рекламу - FTDNA жила пока за счет рекомендаций из уст в уста в среде генеалогов. Опыт MyHeritage и отчасти LivingDNA показывает, что на рынке тестов ДНК можно пробиться с нуля даже среди гигантов 23andme и Ancestry. FTDNA стартует не снуля и имеет уникальные продукты, например тесты Y-ДНК, и работает по всему миру, а не с ограниченным набором стран. Переспективы увеличения продаж есть, вопрос воспользуются ли этим.

Цитировать
we send a big virtual hug to each of you
Да, очевидно, что купили доступ к клиентской базе людей, которым не нужно объяснять, что такое ДНК-тестирование плюс образцы ДНК, пригодные для заказа новых тестов в хранилище...
Плохо, что может уйти фокусировка на генеалогии. Всё -таки FTDNA мы любим именно за это...
Хорошо, что может быть (?) уйдут в прошлое маркетинговые запреты, направленные на создание FTDNA эксклюзивной частной базы данных по Y-ДНК. Плюс для YFull и всего рынка.

Оффлайн mefo

  • Сообщений: 1352
  • Страна: ru
  • Рейтинг +263/-0
  • Y-ДНК: N-BY4144
  • мтДНК: J2b1a6a
Re: FTDNA
« Ответ #12021 : 16 Январь 2021, 10:44:15 »
А как сейчас заказать расширение с Y-DNA37 до Y-DNA67? В рассылке рождественской акции была цена на такое расширение. Но в личном кабинете набора предлагает лишь до 111. Помню, что когда-то лаборатория писала что-то навроде неактуальности Y-DNA 67.

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: FTDNA
« Ответ #12022 : 16 Январь 2021, 10:51:09 »
А как сейчас заказать расширение с Y-DNA37 до Y-DNA67? В рассылке рождественской акции была цена на такое расширение. Но в личном кабинете набора предлагает лишь до 111. Помню, что когда-то лаборатория писала что-то навроде неактуальности Y-DNA 67.

Кликните на ADD ONS & UPGRADES, потом на Upgrades - там будет и 67 и 111.


Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: FTDNA
« Ответ #12023 : 16 Январь 2021, 11:04:39 »
A Letter To Our Valued Customers
Цитировать
Уважаемые Клиенты,

Мы надеемся, что это найдет вас и ваших близких здоровыми в этом новом году.

Мы рады сообщить, что FamilyTreeDNA и наша материнская компания Gene by Gene объединились с mydna, ведущей геномной компанией, которая революционизирует область фармакогеномики.

Инновационное слияние миднк и Гена за геном основано на общей вере в то, что генетическая информация обладает огромным потенциалом для того, чтобы дать нам понимание самих себя, которого мы иначе не имели бы. В дополнение к значительному улучшению нашего понимания того, кто мы есть и откуда мы пришли, мы твердо верим, что генетическая информация может дать нам научную основу для действенных, персонализированных идей, которые могут направлять нас в том, как лучше всего заботиться о себе и поддерживать оптимальное здоровье и хорошее самочувствие, как физическое, так и психическое.

Что это значит для вас?

Изо дня в день это обычный бизнес, но теперь у нас есть новые ресурсы и возможности, чтобы продолжать создавать ценность для вас, наших клиентов. Кроме того, FamilyTreeDNA сохранит существующую политику конфиденциальности и условия предоставления услуг.

Что это значит для нас?

Наш головной офис и лаборатория остаются в Хьюстоне, штат Техас, и наши преданные члены команды будут продолжать работать как FamilyTreeDNA и Gene by Gene.

Наша история продолжается…

Объединение усилий с компанией, которая так же увлечена генетикой, как и мы, - это то, что приведет нас к следующей главе нашей истории. Наш новый генеральный директор, доктор Лиор Раухбергер, уважаемый врач и лидер на стыке науки и техники, будет сотрудничать с нашими нынешними опытными и надежными сотрудниками, чтобы помочь нам войти в захватывающее новое будущее. Будущее, наполненное инновационными, изменяющими жизнь достижениями в области генетической генеалогии, фармакогеномики и нутригеномики. Оставайтесь с нами, чтобы увидеть, куда нас приведет наш рост и инновации.

Спасибо!

Мы благодарим каждого из вас за то, что вы доверяли нам в течение последних 20 лет и привели нас туда, где мы находимся сегодня. Мы каждый день приходим к вам на работу. Наши разработчики, владельцы продуктов, ученые ... каждый из нас движим желанием помочь построить связи, а также узнать больше о себе и человечестве. Наша приверженность этим концепциям сильнее, чем когда-либо в это захватывающее время.

Спасибо.
FamilyTreeDNA


Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: FTDNA
« Ответ #12024 : 16 Январь 2021, 11:19:43 »
A Letter To Our Valued Customers
Цитировать
мы твердо верим, что генетическая информация может дать нам научную основу для действенных, персонализированных идей, которые могут направлять нас в том, как лучше всего заботиться о себе и поддерживать оптимальное здоровье и хорошее самочувствие, как физическое, так и психическое. .... Будущее, наполненное инновационными, изменяющими жизнь достижениями в области генетической генеалогии, фармакогеномики и нутригеномики.

Довольно четко написано. Как я и предполагал, будут всякие болезни, диеты, фитнес. Видимо и антидепрессивы будут рекомендовать по результатам FamilyFinder. А может какой дополнительный апгрей заведут.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2021, 11:42:22 от NathanS »

Оффлайн Oleg V.

  • YFull: YF088859
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Рейтинг +246/-0
  • GEDmatch: XU7175897
  • Y-ДНК: R1a-YP682
  • мтДНК: U5b2a1b1a
Re: FTDNA
« Ответ #12025 : 16 Январь 2021, 11:30:42 »
Я как-то сделал Vitagenes Health Report на своей странице FTDNA за $50, а там ерунда бесполезная.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2021, 16:04:18 от Oleg V. »

Оффлайн mefo

  • Сообщений: 1352
  • Страна: ru
  • Рейтинг +263/-0
  • Y-ДНК: N-BY4144
  • мтДНК: J2b1a6a
Re: FTDNA
« Ответ #12026 : 16 Январь 2021, 12:23:18 »
А как сейчас заказать расширение с Y-DNA37 до Y-DNA67? В рассылке рождественской акции была цена на такое расширение. Но в личном кабинете набора предлагает лишь до 111. Помню, что когда-то лаборатория писала что-то навроде неактуальности Y-DNA 67.

Кликните на ADD ONS & UPGRADES, потом на Upgrades - там будет и 67 и 111.
Благодарю! Я привык сразу через "тележку" и похоже, что она у них сейчас глючит, коль Y-DNA67 не показывает.

Оффлайн AppS

  • Свідок ДНК 47 рівня
  • Сообщений: 4096
  • Страна: ua
  • Рейтинг +748/-2
  • R1a1a (P278.2*) / U5a1b1c
    • ДНК родословные исследования Чернигов-Нежин
Re: FTDNA
« Ответ #12027 : 17 Январь 2021, 15:37:44 »
Кто-то заказывал недавно (2020-21 гг) киты без оплаченного теста? Оплачивали лишь доставку или за кит тоже просили?

Оффлайн Виталий77

  • Однодворец ищущий свои корни
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Рейтинг +491/-0
  • FTDNA: 297613
  • Y-ДНК: R1a-A7015
  • мтДНК: H13a1a1c
Re: FTDNA
« Ответ #12028 : 18 Январь 2021, 07:40:04 »
А как сейчас заказать расширение с Y-DNA37 до Y-DNA67? В рассылке рождественской акции была цена на такое расширение. Но в личном кабинете набора предлагает лишь до 111. Помню, что когда-то лаборатория писала что-то навроде неактуальности Y-DNA 67.

Кликните на ADD ONS & UPGRADES, потом на Upgrades - там будет и 67 и 111.
Благодарю! Я привык сразу через "тележку" и похоже, что она у них сейчас глючит, коль Y-DNA67 не показывает.
И не будет показывать... FTDNA наверное уже с полгода как отменили тестирование 67 маркеров, как самих так и апгрейдов...

Оффлайн mefo

  • Сообщений: 1352
  • Страна: ru
  • Рейтинг +263/-0
  • Y-ДНК: N-BY4144
  • мтДНК: J2b1a6a
Re: FTDNA
« Ответ #12029 : 18 Январь 2021, 08:42:17 »
А как сейчас заказать расширение с Y-DNA37 до Y-DNA67? В рассылке рождественской акции была цена на такое расширение. Но в личном кабинете набора предлагает лишь до 111. Помню, что когда-то лаборатория писала что-то навроде неактуальности Y-DNA 67.

Кликните на ADD ONS & UPGRADES, потом на Upgrades - там будет и 67 и 111.
Благодарю! Я привык сразу через "тележку" и похоже, что она у них сейчас глючит, коль Y-DNA67 не показывает.
И не будет показывать... FTDNA наверное уже с полгода как отменили тестирование 67 маркеров, как самих так и апгрейдов...
Вот я припомнил информацию, что 67 уже не котируется. Но хорошо, что хоть в   ADD ONS & UPGRADES оставили. С Y-12 тоже проблема, но со старой страницы проекта ещё можно заказать в начальном наборе.

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.