АвторТема: FTDNA  (Прочитано 1291783 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: FTDNA
« Ответ #11355 : 29 Ноябрь 2019, 23:58:14 »
Ребята, напомните, где на сайте ФТДНК можно посмотреть ценники на апгрейды.
Надо зайти в эккаунт и наверху (левее корзинки и колокольчика) ADD ONS & UPGRADES

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: FTDNA
« Ответ #11356 : 30 Ноябрь 2019, 00:05:02 »
Ребята, напомните, где на сайте ФТДНК можно посмотреть ценники на апгрейды.
Надо зайти в эккаунт и наверху (левее корзинки и колокольчика) ADD ONS & UPGRADES
В данном случае покажут только твои апгрейды, а человек интересуются полный список.
Я не могу это выгрузить сейчас, но у меня есть. Если получится, то в течении часа выгружу.
А где на сайте посмотреть не знаю, может через проекты можно.

Оффлайн NathanS

  • Сообщений: 1277
  • Страна: 00
  • Рейтинг +1202/-2
Re: FTDNA
« Ответ #11357 : 30 Ноябрь 2019, 00:09:35 »
Ребята, напомните, где на сайте ФТДНК можно посмотреть ценники на апгрейды.
Надо зайти в эккаунт и наверху (левее корзинки и колокольчика) ADD ONS & UPGRADES
В данном случае покажут только твои апгрейды, а человек интересуются полный список.
Я не могу это выгрузить сейчас, но у меня есть. Если получится, то в течении часа выгружу.
А где на сайте посмотреть не знаю, может через проекты можно.

Там высвечивается сначала список Add Ons и надо самостоятельно кликнуть на Upgrades, чтобы сапгрейдить например свой Y37 до Y111.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1890
  • Страна: ru
  • Рейтинг +684/-3
Re: FTDNA
« Ответ #11358 : 30 Ноябрь 2019, 00:12:01 »
Ребята, напомните, где на сайте ФТДНК можно посмотреть ценники на апгрейды.
Надо зайти в эккаунт и наверху (левее корзинки и колокольчика) ADD ONS & UPGRADES
В данном случае покажут только твои апгрейды, а человек интересуются полный список.
Я не могу это выгрузить сейчас, но у меня есть. Если получится, то в течении часа выгружу.
А где на сайте посмотреть не знаю, может через проекты можно.
Да, Вы правы, покажет апгрейд именно для конкретной персоны. Но если зайти в ADD ONS & UPGRADES и там нажать ссылку Learning Center, то открывается общий прайс на тесты и прайс на апгрейды.

Оффлайн DmitroR-2

  • Сообщений: 1890
  • Страна: ru
  • Рейтинг +684/-3
Re: FTDNA
« Ответ #11359 : 30 Ноябрь 2019, 00:14:05 »

Оффлайн semen0753

  • Сообщений: 290
  • Страна: by
  • Рейтинг +145/-0
  • Y-DNA:R-Y42738 R1a1a1b1a2a2a1a2~(ISOGG)mtDNA:T2b4a
Re: FTDNA
« Ответ #11360 : 30 Ноябрь 2019, 12:39:32 »
В FTDNA раздражает то, что если заказываешь новые киты из под своего логина, то нужно обязательно что-либо заказать для своего кита  :-X
не обязательно, начните заказ со своего, потом - до оплаты удалите заказанный для себя (нажмите крестик в строке заказа), после заказа второго.
Нет, не правда, так не работает. Доп. КИТы добавляются, но если удалить свой не нужный, то переход к оплате не проходит.

Оффлайн semen0753

  • Сообщений: 290
  • Страна: by
  • Рейтинг +145/-0
  • Y-DNA:R-Y42738 R1a1a1b1a2a2a1a2~(ISOGG)mtDNA:T2b4a
Re: FTDNA
« Ответ #11361 : 30 Ноябрь 2019, 12:57:30 »
При заказе указывал свой e-mail. Затем, после получения на e-mail номера китов и пароли, ввел их для входа в аккаунт. Система попросила ввести e-mail, я его ввел и новый кит прикрепился к моим остальным (и так все новые по очереди), заказанным ранее. Как-то так. Все прошло очень быстро и легко, я особо и не запоминал. :)
полагаю Вы заблуждаетесь, считая свой e-mail идентификатором. на FTDNA каждый кит имеет свой эккаунт и номер кита - это номер эккаунта. Вы можете в Settings менять e-mail, имя и пароль - всё, кроме номера кита.
я как-то год назад сделал трансфер теста одного подопечного с MH - появился свой эккаунт FTDNA, а через полгода ему же купил недорого "с рук" кит для Y-37 - появился еще один эккаунт.
так объединить два эккаунта в один оказалось неразрешимой задачей. я замучил суппорт FTDNA письмами, но систему побороть невозможно.
Aexey V.B., с 2016 года я заказал уже достаточно много КИТов для себя и родственников, так что знаю, что номер КИТ является логином аккаунта. Я описал ситуацию с первым входом в новый аккаунт, и тогда система неожиданно для меня (ранее такого не было) запросила e-mail. Я ввел свой и новый аккаунт прикрепился к остальным моим, ранее созданным. Правда, уже в настройках нового аккаунта я увидел, что имя и фамилия заказчика (я заказывал на реального человека) изменились на мои (что я легко изменил после опять на реальные). Я заказал три новых КИТа одним заказом и эту процедуру повторял при каждом первом входе в новый аккаунт.
 А как что менять в настройках знает любой участник форума, если он не новичок.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2019, 17:14:56 от semen0753 »

Оффлайн Feroce

  • Сообщений: 1907
  • Страна: ru
  • Рейтинг +608/-0
  • Потомок помещичьих крестьян Бессоновых(Безсоновых)
    • Бессоновы/Безсоновы
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP569>>Y11268>>>>Y86309/FT74365)
  • мтДНК: мтДНК в ожидании
Re: FTDNA
« Ответ #11362 : 30 Ноябрь 2019, 13:59:22 »
Я ввел свой и новый аккаунт прикрепился к остальным моим, ранее созданным.
Что вы имеете ввиду под "прикрепился"? Куда прикрепился? Как прикрепился?
Каждый аккаунт работает отдельно и не связан с остальными, может появилась какая-то новая неведомая функция по связыванию аккаунтов друг с другом? помимо проектов и добавления совпаденцев в древо.

Оффлайн semen0753

  • Сообщений: 290
  • Страна: by
  • Рейтинг +145/-0
  • Y-DNA:R-Y42738 R1a1a1b1a2a2a1a2~(ISOGG)mtDNA:T2b4a
Re: FTDNA
« Ответ #11363 : 30 Ноябрь 2019, 17:12:18 »
Я имел ввиду прикрепление новых аккаунтов в список "Sign In" для входа в аккаунты мой и всех моих подопечных. Видимо не правильно выразился и меня не правильно поняли (или не поняли вообще :))). Приношу свои извинения.

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: FTDNA
« Ответ #11364 : 30 Ноябрь 2019, 17:48:46 »
Я имел ввиду прикрепление новых аккаунтов в список "Sign In" для входа в аккаунты мой и всех моих подопечных. Видимо не правильно выразился и меня не правильно поняли (или не поняли вообще :))). Приношу свои извинения.
так это возможности браузера, а не FTDNA. пользуетесь Chrome? он еще и пароли отлично помнить.
P.S. простите, если выше чем-то обидел. к слову, я тоже пенсионер ;)


Оффлайн akejseyua

  • Сообщений: 9
  • Рейтинг +0/-0
Re: FTDNA
« Ответ #11365 : 30 Ноябрь 2019, 18:32:15 »
подскажите пожалуйста как бы поступили в такой ситуации

сделан экспорт данных с теста Myheritage в FTDNA

задумываюсь чтобы протестировать по Y

пока не понял что получу в результате, но так понял если не Big 700, то хотябы Y-111 уже хорошо :-)
насколько текущее предложение Y-111 "$199 действительно выгодное или имеет смысл еще подождать ?

хотя пишут Save $160 (was $359). Какова была самая приемлемая цена за подобный тест и действительно ли в него стоит вкладываться по принципу "чем дороже тем лучше". В семье это первый тест, самого старого из живущих мужчин в роду

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: FTDNA
« Ответ #11366 : 30 Ноябрь 2019, 19:07:41 »
задумываюсь чтобы протестировать по Y
хотя пишут Save $160 (was $359). Какова была самая приемлемая цена за подобный тест и действительно ли в него стоит вкладываться по принципу "чем дороже тем лучше". В семье это первый тест, самого старого из живущих мужчин в роду
цена, с учетом бесплатной доставки кита - лучшая в году. для начала достаточно и Y-67, по весне га День ДНК закажете апгрейд, если захотите. Хотя Вам и сейчас отправлять ничего не надо и на второй тест хватит, но хватит ли материала весной? можете попросить суппорт (в рамках заказа) выслать бесплатно еще набор с тем дже номером эккаунта.
тест Y старшему или Вам - не имеет значения - это же не аутосомный тест. Модете и себе или новый набор для  "старшего" и отдельный эккаунт будет.
не принципиально, но я бы всё себе бы заказал.


Оффлайн akejseyua

  • Сообщений: 9
  • Рейтинг +0/-0
Re: FTDNA
« Ответ #11367 : 30 Ноябрь 2019, 19:20:02 »
задумываюсь чтобы протестировать по Y
хотя пишут Save $160 (was $359). Какова была самая приемлемая цена за подобный тест и действительно ли в него стоит вкладываться по принципу "чем дороже тем лучше". В семье это первый тест, самого старого из живущих мужчин в роду
цена, с учетом бесплатной доставки кита - лучшая в году. для начала достаточно и Y-67, по весне га День ДНК закажете апгрейд, если захотите. Хотя Вам и сейчас отправлять ничего не надо и на второй тест хватит, но хватит ли материала весной? можете попросить суппорт (в рамках заказа) выслать бесплатно еще набор с тем дже номером эккаунта.
тест Y старшему или Вам - не имеет значения - это же не аутосомный тест. Модете и себе или новый набор для  "старшего" и отдельный эккаунт будет.
не принципиально, но я бы всё себе бы заказал.

спасибо за ответ!

с апгрейтом дешевле ведь не выйдет? и в чем смысл абгрейта Y-67 - Y- 111 если простыми словами?


"но я бы всё себе бы заказал"

закидайте меня сразу помидорами, но если это отец и сын разве не возможны какие-то мутации (нечто подобное читал на форуме) ?
якобы из этой логики старшему обычно делают самый продвинутый, а младшему абы какай лишь бы удостовериться в "отсутствии мутации."


хотя, если правильно понял вашу логику, при бюджете на человека ~ 200$ c и если делается первый тест на FTDNA логичнее сделать Y-+mtFull , тем самым раскрыв и материнскую линию полностью и отцовскую хоть в части

mtFull Sequence $199
Y-DNA37         $169

=$368.00
cо скидкой будет (- $139.00)
USD $229.00

да, и Y-67 сейчас не предлагается, только Y-37

это влияет на ваш вывод?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2019, 19:38:53 от akejseyua »

Оффлайн Alexey_V.B.

  • Сообщений: 880
  • Страна: il
  • Рейтинг +223/-0
  • Y-ДНК: R1a (R-A8995*)
  • мтДНК: K1a1b1a
Re: FTDNA
« Ответ #11368 : 30 Ноябрь 2019, 20:00:14 »
если вообще "первый тест, самого старого из живущих мужчин в роду", то в первую очередь делают аутосомный (atДНК) тест и конечно самым старшим - по мужской и женской линии. если есть возможность, то 2 бабушкам и 2 дедушкам - "пробивает" лет на 200.
Y - другая тема, а mt - третья и есть соответсвующие темы на форуме.
Не зная ситуации с родственниками (и у кого можно взять образцы) и цели тестирования, сложно что-то точно рекомендовать.
про mt забудьте на время, пож-та. для генеалогии бесполезная вещь.

Оффлайн evgivanov

  • Сообщений: 465
  • Страна: ru
  • Рейтинг +175/-0
  • Y-ДНК: R1a-Z92 (YP682+, YP1261+)
Re: FTDNA
« Ответ #11369 : 30 Ноябрь 2019, 21:25:47 »
подскажите пожалуйста как бы поступили в такой ситуации

сделан экспорт данных с теста Myheritage в FTDNA

задумываюсь чтобы протестировать по Y

пока не понял что получу в результате, но так понял если не Big 700, то хотябы Y-111 уже хорошо :-)
насколько текущее предложение Y-111 "$199 действительно выгодное или имеет смысл еще подождать ?

хотя пишут Save $160 (was $359). Какова была самая приемлемая цена за подобный тест и действительно ли в него стоит вкладываться по принципу "чем дороже тем лучше". В семье это первый тест, самого старого из живущих мужчин в роду

Я бы порекомендовал WGS 30 за 170 USD в Dante Labs. Это заменяет BigY 700 + mt + aутосомный. На оставшиеся можете заказать FF в ftdna

 

© 2007 Молекулярная Генеалогия (МолГен)

Внимание! Все сообщения отражают только мнения их авторов.
Все права на материалы принадлежат их авторам (владельцам) и сетевым изданиям, с которых они взяты.